Как IP-адрес скрыть от администрации сайта

Сегодня мы будем учиться маскировать IP-адрес. Скрыть его можно, используя различные средства. В статье описаны несколько простых методов, которые не потребуют от вас какой-либо специальной подготовки. Итак, приготовитесь, далее вы узнаете, как скрыть IP-адрес.

ip адрес скрыть

Необходимая информация

Для начала стоит узнать, что такое ай-пи. IP-адрес - это личный номер каждого пользователя в интернете. Он назначается провайдером, который распределяет ай-пи между своими клиентами. Стоит заметить, что номер составляется из строго определенных чисел. Они меняются в зависимости от города, страны и других подобных факторов. IP всегда уникальный, то есть у каждого пользователя в сети Интернет имеется свой индивидуальный номер. IP-адрес бывает двух видов: динамический и статический. Первый всегда меняется при каждом новом подключении к Интернету. Второй вид неизменный. Чаще всего у обычных пользователей подключен динамический IP. Как правило, такой вид дешевле. Чтобы узнать свой IP-адрес, можно воспользоваться специальными онлайн-сервисами, которые могут определять IP. Таких сайтов существует множество, в большинстве случаев они бесплатные. IP-адрес скрыть можно, используя несколько методов, которые далее будут описаны.

программа скрывающая ip адрес

1-й метод

Сеть Интернет полна различными сервисами, которые могут выполнять всевозможную работу. Для нашей цели (смены IP-адреса) необходимо найти сайты-анонимайзеры. Они позволяют маскировать ваш IP. Все, что от вас потребуется, это вести URL адрес сайта, на который вам нужно зайти. Данные сервисы идеально подходят для обхода простой системы защиты (когда пользователей блокируют по IP). Стоит заметить, что ай-пи меняется только в пределах одного браузера, в котором происходит работа.



2-й метод

Данный способ более сложен, так как здесь необходимо задействовать дополнительное программное обеспечение. Для поиска программ этой категории, как всегда, нужно задействовать Интернет. Я рекомендую использовать Proxy Switcher. Данная программа имеет очень простой интерфейс. Но перед началом работы необходимо производить настройку браузера. Здесь нужно зайти в настройки, выбрать параметр Сеть – Соединение, ввести нужные данные, которые задаст программа. В остальном программа очень простая и понятная. На выбор дается огромное количество различных ай-пи-адресов со всего мира. Так, вы можете оказаться в Пекине или в Лондоне. Программа, скрывающая IP-адрес, не может изменять айпи в приложениях или других утилитах.

скрыть ip адрес

Дополнительные сведения

Ранее описанные методы позволяют лишь поверхностно скрыть ай-пи. То есть это не означает, что таким образом можно полностью себя «замаскировать». Нельзя IP-адрес скрыть от всех и навсегда. В любом случае можно всегда узнать изначальный ай-пи. Но для простых целей, например для обхода блокировки от администрации, такие методы подходят идеально.

Заключение

Вопрос о том, как IP-адрес скрыть от администрации сайта, задается очень часто. Знающие люди предлагают использовать сложные прокси-серверы, где при этом нужно платить определенную сумму. В данной статье я изложил легкие и совершенно бесплатные методы для смены ай-пи.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Как узнать кадастровый номер земельного участка? Поиск участка по кадастровому номеруКак узнать кадастровый номер земельного участка? Поиск участка по кадастровому номеру
Как узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендацийКак узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендаций
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Смартфон `Айфон 4`: как настроить?Смартфон `Айфон 4`: как настроить?
Как узнать индексы в УкраинеКак узнать индексы в Украине
Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?
Как создать страницу в `Одноклассниках`. Регистрация новой страницыКак создать страницу в `Одноклассниках`. Регистрация новой страницы
Как в `Контакте` выйти из черного списка: инструкцияКак в `Контакте` выйти из черного списка: инструкция
» » Как IP-адрес скрыть от администрации сайта