Вкусное блюдо для детей и взрослых - лапшевник с творогом

Каждая хозяйка, у которой есть детки, знает, как трудно порой накормить ребенка чем-то полезным. Вот, к примеру, малыш ни в какую не ест рыбу или мясо, либо в него не запихнешь творог. А ведь эти продукты чрезвычайно ценны для растущего детского организма.

На какие только ухищрения не идут мамы, чтобы накормить чадо нужной едой! Выкладывают на тарелке смешные рожицы из помидоров и огурцов, продумывают целый ряд отвлекающих маневров в виде мультика по телевизору, сказки о самолетике, летящем прямо в рот, и так далее…

Полезное кушанье

Сегодня мы расскажем о таком блюде, как лапшевник с творогом. Как знать, быть может, ваш ребенок искренне полюбит его и все-таки получит столь необходимые белок и кальций.

Что необходимо?

Итак, готовим лапшевник с творогом. Для него вам понадобится лапша из твердых сортов пшеницы, творожок без добавок, пара яиц, не слишком жирная сметана, немного сливочного масла, сахар и соль.

лапшевник с творогомНу и еще пара горсточек панировочных сухарей – чтобы притрусить дно емкости для запекания. Если вдруг лапши нет, подойдет и вермишель. Готовится лапшевник с творогом очень просто.

Процесс готовки

Сначала вам нужно отварить лапшу в слегка подсоленной воде. Время варки обычно указывают на упаковке. Пока она бурлит, протрите творожок через сито или очень хорошо разомните вилкой. Когда макаронные изделия сварятся, слейте воду и заправьте их сливочным маслом. Затем тщательно смешайте лапшу с творогом. Добавьте туда яйца, сахар по вкусу, можно немножко ванилина для аромата. Еще раз хорошо все перемешайте.



лапшевник с творогом фотоПотом возьмите форму для запекания – лучше, если она будет разъемная – и смажьте ее дно и стенки сливочным маслом, а затем присыпьте панировочными сухарями. Разогрейте духовку до средней температуры. Аккуратно выложите лапшу в форму, выровняйте ложкой. Сверху полейте сметаной. Поставьте лапшевник с творогом в духовку и запекайте до золотистой корочки. Это займет примерно полчаса.

Затем немного остудите, снимите бортик формы и порежьте кушанье на кусочки. Готово! Подавать его можно с йогуртом или со сметаной. Для маленьких сладкоежек хорошо подойдет сгущенка или жидкое варенье, например клубничное или малиновое.

Уверены, ребенок ни за что не догадается, что в такой вкусной и сладкой запеканке находится ненавистный творог, и с удовольствием слопает лакомство. Маме даже не придется устраивать вокруг него танцы с бубнами! А оставшимися кусочками с радостью угостится папа – ведь взрослым такое блюдо тоже по вкусу.

лапшевник с творогом в мультиварке А если вы – счастливая обладательница кухонной техники, то можно приготовить лапшевник с творогом в мультиварке. Ингредиенты и подготовка блюда к запеканию, в принципе, ничем не отличаются от приведенных выше. Можно добавить лапшевнику вкусовой яркости, покрошив в макаронные изделия с творогом банан, клубнику, вишни (разумеется, без косточек), яблоко или грушу. Все зависит от сезона и продуктов, имеющихся в холодильнике. А также от предпочтений вашего малыша. Затем достаньте кастрюльку мультиварки и выложите в нее лапшевник, разровняйте, слегка полейте сметаной. Выберите на приборной панели режим «выпечка» и готовьте запеканку в течение часа. Далее немного остудите, аккуратно выньте и порежьте на кусочки. Если на улице лето и нет риска простудиться, то можно превратить лапшевник в изысканный десерт: положите на тарелку ребенка теплый кусок запеканки, а сверху – шарик мороженого.

Заключение

Вот и все о таком простом и вкусном блюде, как лапшевник с творогом. Фото и рецепт этого яства заслуживают места в тетрадке с рецептами любимых вами кушаний. Приятного аппетита, пусть ваши детки получают витамины и полезные вещества в самом привлекательном виде!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
Сырники в духовке для детей и взрослыхСырники в духовке для детей и взрослых
Выпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюдВыпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюд
Что на ужин приготовить ребенку: два вкусных и легких блюдаЧто на ужин приготовить ребенку: два вкусных и легких блюда
Отвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного тестаОтвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного теста
Рецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного столаРецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного стола
Готовим оригинально и вкусно: творожник из творога и других ингредиентовГотовим оригинально и вкусно: творожник из творога и других ингредиентов
Как готовить гуляш из мяса разных сортовКак готовить гуляш из мяса разных сортов
Что можно приготовить из макарон: рецептыЧто можно приготовить из макарон: рецепты
Меню ребенка в 2 года. Питание ребенка в 2 года: менюМеню ребенка в 2 года. Питание ребенка в 2 года: меню
» » Вкусное блюдо для детей и взрослых - лапшевник с творогом