Шоколад `Альпен Гольд`: только факты

Известная марка Alpen Gold знаменита своими кондитерскими изделиями, такими как шоколад, печенье, мороженое и конфеты. Она принадлежит Kraft Foods - американскому концерну, который занимает второе место в мире по масштабам производства упакованных продуктов. Это американская публичная компания, основанная еще в далеком 1903 году.шоколад альпен гольд

Шоколад "Альпен Гольд": основные факты

И хотя компания Kraft Foods владеет самыми разнообразными пищевыми брендами, которые распространены по всему миру, в 1992 году было принято запустить новый проект. Был придуман специальный бренд Alpen Gold, который получил распространение лишь в некоторых странах, таких как Польша, Россия и Украина. состав шоколада альпен гольдДословный перевод – «альпийское золото», однако мало кто знает, что шоколад "Альпен Гольд" не имеет никакого отношения к Альпам. Почему же этот бренд стал настолько популярен? Ответ прост. Когда за дело берутся опытные маркетологи, а рекламная концепция разрабатывается весьма грамотно, эффекта не приходится долго дожидаться. Каждый потребитель, видя такое название, сразу же думает о Швейцарии, Альпах, отчего и приходит уверенность в том, что шоколад "Альпен Гольд" – стоящий продукт.



Никто не спорит по поводу того, что альпийский шоколад, произведенный в Швейцарии или Австрии, действительно великолепен. Но ведь данная компания не имеет ни одного завода в этих пределах, а, следовательно, говорить о восхитительном вкусе шоколада не приходится. Кроме того, факт того, что шоколад "Альпен Гольд" распространен лишь в странах СНГ, значительно упрощает задачу рекламирования его фальшивого происхождения.

Ассортимент и реклама

Сейчас в линейке данной марки можно встретить и сам шоколад, и бисквитное печенье, и мороженое. фото шоколада Альпен гольдРекламная кампания работает весьма усиленно. Фото шоколада "Альпен Гольд" можно встретить везде: от большого баннера на улице до рекламы в супермаркете. Сейчас рекламщики интенсивно пытаются внедрить его в элитный сегмент. Стратегия показа на телеэкране роскоши, красоты и успешных людей пришла на смену мультипликационным альпийским гномикам с мешками золота. Безусловно, такой ход только увеличил общую долю тех, кто постоянно покупает шоколад "Альпен Гольд". Можно сказать, что это весьма нетипичный бренд. А все потому, что, прикидываясь альпийским шоколадом, он принадлежит американскому концерну и продается лишь в России, Украине и Казахстане. В свою очередь, состав шоколада "Альпен Гольд" не отличается какими-то особенными или уникальными ингредиентами. В настоящее время на полках магазина можно встретить 14 различных видов этого лакомства. Есть стандартные разновидности упомянутого шоколада: фундук, фундук и изюм, йогуртовая начинка, темный шоколад и капучино. Кроме них можно встретить весьма необычные сочетания: соленый миндаль и карамель или соленый арахис и крекер. Шоколад продается в разных упаковках. Наиболее интересной из них является мини-упаковка, позволяющая носить шоколадку с собой (можно даже поместить её в карман). Ну а сравнительно низкая цена привлекает все больше потребителей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Международный день отца в разных странахМеждународный день отца в разных странах
Шоколад: калорийность, польза и вредШоколад: калорийность, польза и вред
`Принглс` - чипсы с интересной историей`Принглс` - чипсы с интересной историей
Горький шоколад: польза или вред организму?Горький шоколад: польза или вред организму?
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Чудо-напиток `Маунтин Дью`Чудо-напиток `Маунтин Дью`
`Мишка косолапый` (конфеты): состав, описание, цена`Мишка косолапый` (конфеты): состав, описание, цена
Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят?…Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят?…
» » Шоколад `Альпен Гольд`: только факты