Легендарное пиво Duff: история происхождения, производитель

Пиво Duff

- любимый напиток Гомера, главного героя мультипликационного сериала "Симпсоны". Главная особенность мультфильма в том, что в нем не используется реклама популярных американских брендов, а многие названия заметно искажены. Так и легендарное пиво - оно было придумано специально для сериала, поэтому найти его в реальной жизни было невозможно вплоть до 2014 года. На сегодняшний день фанаты могут попробовать знаменитое пиво Duff, которое точь-в-точь напоминает напиток из популярного шоу.duff пиво

Кто производит?

Существует несколько компаний, которые выкупили разрешение на производство одноименного пива Duff. Самая крупная фирма, которая распространяет хмельной напиток по всему миру - немецкая пивоварня Brewmasters Gebeaut. С момента существования истории о Симпсонах, а это почти 20 лет, легендарное пиво выпускали и в Австралии, и в Италии, и в Испании. В наши дни можно с легкостью приобрести желанную марку в международных интернет-магазинах. К сожалению, в России этот товар настолько редкий, что он продается только в отделе креативных подарков.

Какова цена?

Пиво The Legendary Duff продается исключительно для пробы и в качестве презента. Иначе как можно объяснить высокую цену за одну бутылку? В Европе и в Америке напиток продается за 6$, а с накруткой одна бутылка может обойтись вам в 10$. Сравним среднюю стоимость аналогичного пива, которое легко найти во всех уголках мира - цена одной тары в 0,25 или 0,33 литра не превышает 2$.

Ну и конечно же, она устанавливается в зависимости от спроса и оформления пива: стеклянная тара, как правило, в два-три раза дороже.пиво duff отзывы

На вкус и цвет...

Пиво Duff, несмотря на свою популярность и спрос, не оправдало ожиданий фанатов сериала. В первую очередь не вызывает восторга космическая цена, а затем уже несоответствие качества и заявленной стоимости. Отзывы о пиве Duff доказывают, что многие пивоварни могут составить конкуренцию знаменитому напитку и даже в чем-то превзойдут его:

  1. Узнаваемая надпись так и манит приобрести популярный продукт.
  2. Цены, можно сказать, кусаются, ведь российский потребитель должен заплатить не менее 150 рублей, чтобы насладиться объемом в 0,33 литра.
  3. Цвет приятный - медно-янтарный. На первый взгляд кажется, что хмельной напиток насыщенный и будет обладать невероятным вкусом.
  4. Что касается вкусовых ощущений, то это не то пиво, которое следует брать, чтобы испытать гастрономическое удовольствие. В любом супермаркете вы сможете приобрести недорогой продукт, который по всем параметрам будет походить на пиво Duff. Это фильтрованное пиво, светлое, обладает немного горьковатым привкусом, однако назвать его великим и стоящим невозможно.
  5. В Европе продается бренд Duff в десяти видах, где можно найти и темный напиток, и крафтовое пиво, и даже безалкогольное. Возможно, если вы попробуете продукт прямо с немецкой пивоварни, то по достоинству его оцените.

отзывы о пиво duff

Интересные факты



Создатель "Симпсонов" Мэтт Грейнинг отказался продавать права на производство легендарного хмельного напитка на территории США. Такой жест обусловлен тем, что у мультсериала фанаты разных возрастов, начиная от самых маленьких и заканчивая стариками. Если запустить алкогольный напиток со знаменитым лейблом в массы, то его начнут тут же покупать все поклонники "Симпсонов". К сожалению, основной процент фанатов - это подростки, не достигшие совершеннолетия. Опираясь на эту логическую мысль, Мэтт Грэйнинг не продал права крупным компаниям. Этот жест создателя показал, что не всем знаменитым людям безразлично будущее нации. Однако все желающие могут приобрести легендарный напиток в европейских магазинчиках.

Не стоит думать, что мультфильм использует всем известный лейбл в качестве рекламы. Напротив, "Симпсоны" выполняют единственную задачу - высмеивание американской политики, маркетинга и образа жизни среднестатистического человека. По этой причине так часто показывают хмельной напиток в кадре, ведь все как в реальном мире, когда человек приходит домой после утомительного рабочего дня, садится на удобный и родной диван, а затем с наслаждением открывает бутылочку прохладного пива.пиво the legendary duff

Как отличить от подделки?

Отзывы о пиве Duff говорят о том, что многие покупатели сталкивались с поддельным напитком. Что стоит недобросовестным компаниям выпустить легендарный бренд? Достаточно наклеить характерную этикетку, завысить цену в три раза и поставить на полку местного супермаркета. Казалось бы, хитроумный план, ведь Мэтт Грейнинг точно никогда об этом не узнает. Однако если вы хотите приобрести знаменитое пиво, то обратите внимание на этикетку:

  1. Железная банка выполнена в красном цвете, а по центру расположен белый квадрат. Внутри написаны черные мультяшные буквы, которые свидетельствует о популярном бренде.
  2. Продается нередко упаковками по 6-12 штук.
  3. Изготовитель - немецкая пивоварня Eschweger Klosterbrauerei.

duff пиво

Несмотря на стоимость напитка, он достоин того, чтобы хотя бы раз приобрести его на пробу. Легендарное пиво Duff может стать отличным подарком для фаната популярного и любимого сериала "Симпсоны".

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пивной ресторан `Дорф` в Беляево - место для любителей пива и хорошего отдыхаПивной ресторан `Дорф` в Беляево - место для любителей пива и хорошего отдыха
Что такое ОВА и зачем его создают?Что такое ОВА и зачем его создают?
Глютен в пиве - вред или польза?Глютен в пиве - вред или польза?
Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
Популяный `Гиннес` - пиво, которое невозможно не узнатьПопуляный `Гиннес` - пиво, которое невозможно не узнать
Посетите `Мюнхен` – ресторан немецкого пиваПосетите `Мюнхен` – ресторан немецкого пива
Можно ли в пост пить пиво? Правила православного постаМожно ли в пост пить пиво? Правила православного поста
Виды венского пива `Хамовники`. Пиво `Хамовники`: описание, отзывыВиды венского пива `Хамовники`. Пиво `Хамовники`: описание, отзывы
Мексиканский древний народный напиток. История шоколадаМексиканский древний народный напиток. История шоколада
» » Легендарное пиво Duff: история происхождения, производитель