Лучшие тесты на беременность на ранних сроках: названия

Для каждой женщины появление на свет ее малыша - ни с чем не сравнимое счастье. Но не у всех пар получается стать родителями сразу. Каждая неудачная попытка, долгое ожидание и боязнь оказывают сильное влияние на психическое состояние будущей мамы.

тест для определения беременности на ранних сроках

Организм женщины - штука очень сложная, а связано такое непростое устройство с функцией деторождения. Понятно, что если менструальный цикл «заблудился» даже на пару-тройку дней, есть вероятность, что внутри зародилась новая жизнь. Но случается, что у женщины есть некие проблемы со здоровьем, вследствие чего месячные не пришли вовремя. Самым простым и хорошим вариантом для успокоения и уничтожения всех сомнений является тест на беременность. Но как сообразить, какой самый лучший тест на беременность? Чтобы не заблудиться среди многообразия продукции и узнать, какой тест - действительно хороший, надо понять, что каждый из них собой представляет и какие же они бывают.

Разновидности

Сам по себе тест на беременность представляет собой возможность определения потенциального зачатия. Огромное количество современных тестов (электронные, цифровые, экспресс-тесты, Evitest, ББ-тест, ультрачувствительные) врачи подразделяют на три основные группы:

1) тест-полоски;

2) планшетные;

3) струйные.

лучшие тесты на беременность на ранних сроках

Самыми распространенными являются тесты-полоски, которые изготовлены в виде маленьких листиков бумаги и пропитаны специальными реактивами. После соприкосновения бумажной полоски с мочой женщины уже через некоторое время можно понять, наступила ли беременность (отрицательный результат при появлении одной полоски, положительный - наличие двух полосочек). Плюс при использовании такого теста - низкая цена. Минус - не всегда можно получить правильный результат.

Планшетные тесты выглядят как два небольших окошка. Потенциальной маме следует ввести свою мочу в первое окошко. Через пару-тройку минут во втором окне будет видно, что получилось. Эти тесты несколько дороже полосок, но они более точные.

Лучшие тесты на беременность на ранних сроках, по мнению врачей-гинекологов, - струйные. Их надо расположить под струей мочи, и практически сразу виден результат. Единственный минус в применении таких тестов - достаточно высокая цена.

Покупая тест, смотрим на чувствительность

Чтобы выбрать лучший тест на беременность на ранних сроках, нужно ориентироваться не на удобство пользования им, а на его способность определить оплодотворение на более ранних сроках и с как можно большей точностью. Любой тест отреагирует на наличие в моче гормона ХГЧ, который вырабатывается в организме будущей матери с момента начала развития плаценты. У женщины, которая не беременна, его содержание составляет 0-5 мЕд/мл.

определение беременности на ранних сроках лучший тест

А в самом начале беременности он повышается до 10-15 мЕд/мл. Как раз на эту концентрацию гормона и спроектированы самые чувствительные, а, следовательно, и самые лучшие тесты на беременность на ранних сроках, благодаря которым интересное положение можно определить в первую неделю.

Оптимальный вариант

Как же понять, какие существуют лучшие тесты на беременность? На ранних сроках доктора советуют применять тесты от различных производителей, что позволит получить более точный результат. Гинекологи предлагают выбирать только те экземпляры, которые обещают точный результат на 99 процентов. Это уже показатель того, что изделия качественные, надежные.

лучший тест на беременность на ранних сроках

Сказать, что они - лучшие тесты на беременность на ранних сроках,можно и об электронных. Важное преимущество таких изделий перед остальными состоит в том, что они - многоразового использования. Несмотря на то что цена высоковата, применять их достаточно просто и удобно. Поэтому если женщине необходимо определение беременности на ранних сроках, лучший тест - электронный. Благодаря ему на пятый день задержки месячных можно определить, наступила ли долгожданная (или нежелательная) беременность. При покупке женщина должна внимательно отнестись к эксплуатационному сроку службы теста и его чувствительности (если она составляет от 10 МЕ, то ответ на интересующий любую даму вопрос можно получить еще до задержки).

Современный выбор - точный результат



Еще один лучший тест на беременность на ранних сроках - многоразовый, который был изобретен параллельно с электронным. В широкой продаже его пока нет, но женщины о нем знают. Благодаря такому тесту можно получить стопроцентный результат, узнать дату рождения будущего малыша. USB-разъемами он подключается к компьютеру, а внешне напоминает флешку с дополнительным монохромным дисплеем, который и показывает положительный или отрицательный результат. Именно он иллюстрирует точный результат после первых нескольких дней задержки менструального цикла.

Методы наших бабушек и прабабушек

Еще сто лет назад не существовало современных тестов. Как же женщины, жившие в те времена, могли быть уверены в том, носят они под сердцем младенца или нет? Верным признаком служило отсутствие месячных. Но большинство тогдашних методов были связаны с мочой.

самый лучший тест на беременность

Есть очень простой и легкий тест на беременность на ранних сроках. Народные способы определяют «прилет аиста» по цвету мочи. Считается, что в самом начале беременности она окрашена в темно-желтый цвет.

Забавно или точно?

Не только моча была главным инструментом в определении интересного положения. Женщины тех лет пребывали в уверенности: если они во сне видят рыбу, то беременность наступила. Сегодня некоторые дамы также останавливают свой выбор на этом методе.

тест на беременность на ранних сроках народные способы

Женщине, которая хотела узнать о своем состоянии, предлагалось посадить в стаканчики с обычной водой две луковички. Одна из них должна была показать, что в животике кто-то поселился. Другая доказывала, что нужно еще подождать. Женщине оставалось ожидать, пока луковки прорастут на 4 сантиметра. Которая из них проклевывалась быстрее, та и подсказывала ответ на вопрос.

Нужно ли ждать задержки?

Многих женщин, готовящихся стать мамами, не оставляет в покое важный для них вопрос о том, каков минимальный срок, на котором можно быть уверенными в наступлении беременности. Для них существует подсказка. Какие оптимальные тестына беременность (название), с какого срока можно ими пользоваться - вот наиболее часто возникающие вопросы беременных женщин. Бывают такие:

- Clear Blue - показывает наступившую беременность за 5 дней до задержки.

- «Будьте уверены» - может показать результат с первого дня задержки.

- «Фрау-тест» - показывает наступившую беременность за 6 дней до задержки.

- Планшетный тест «БИОКАРД ХГЧ» - может показать результат через двое суток от начала задержки.

- Evitest, Know Now, Ladie&rsquo-s test тоже смогут быстро ответить на задаваемый вопрос.

тесты на беременность название с какого срока

Тест для определения беременности на ранних сроках лучше использовать не один, а несколько от разных производителей, и покупать в разных аптеках, проверяя срок годности.

Домашние предположения

Любой из упомянутых вариантов - это экспресс-тест на беременность. Гинекологи советуют проводить такие тесты на пятый день после задержки месячных. Выбрать их можно, исходя из уверенности в каком-либо производителе, материального достатка, желания самой женщины. Даже самые дорогие тесты следует проводить строго по инструкции, ведь важно получить достоверные данные. Какой бы ни был результат, следует запланировать визит к доктору, ведь наблюдаться следует только у специалиста.

Вывод из вышесказанного можно сделать очень простой. Когда женщина выбирает самый лучший тест на беременность, ей следует обращать пристальное внимание на его чувствительность, указанную на упаковке, и на его стоимость. Если она желает узнать, зародилась в ней новая жизнь или пока нет, лучше не останавливать свой взор на дешевых тестах. Выбор типа теста на точность определения результата влияния не оказывает, потому что принцип действия у них абсолютно одинаковый. Отличие только в удобстве использования.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Покажет ли тест внематочную беременность – правда и вымыселПокажет ли тест внематочную беременность – правда и вымысел
Можно ли купаться во время месячных?Можно ли купаться во время месячных?
Когда лучше зачать ребенка?Когда лучше зачать ребенка?
Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!
Аденомиоз - что это? И как его лечить?Аденомиоз - что это? И как его лечить?
Замершая беременность последствия, признаки и восстановлениеЗамершая беременность последствия, признаки и восстановление
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Задержка 5 дней, тест отрицательный: какие могут быть причины?Задержка 5 дней, тест отрицательный: какие могут быть причины?
Когда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременностиКогда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременности
Можно ли при миоме матки забеременеть? Какие могут быть сложности?Можно ли при миоме матки забеременеть? Какие могут быть сложности?
» » Лучшие тесты на беременность на ранних сроках: названия