Когда, у кого и как узнать, кто родится – мальчик или девочка?

Как узнать, кто родится - мальчик или девочка? Этот вопрос волнует будущих мам даже на самых ранних сроках. За свою историю человечество изобрело массу различных методов определения пола ребенка, подчас они отличаются экзотичностью и даже абсурдностью, но все равно имеют право на существование.

Нкак узнать кто родится мальчик или девочкаапример, одним из признаков, по которым можно попытаться выяснить пол малыша, является изменение вкусовых предпочтений беременной женщины. Считается, что склонность к мясу говорит о том, что будущая мама носит мальчика, а тяга к сладкому предвещает появление девочки. На самом деле точность этого метода довольно сомнительна, поскольку у многих женщин вкусы не меняются вообще.

Форма животика будущей мамы также, по мнению многих людей, может подсказать окружающим, какого пола плод. Ребенка можно еще и "спросить". Например, мама может думать о возможных именах или даже вслух обращаться к своему малышу по имени. Если он затихает в этот момент, то пол можно определить, исходя из того, мужское имя или женское. Правда, акушеры считают, что ребенок затихает просто потому, что слышит голос матери, а еще это может быть совпадением.

Еще говорят, что, нося мальчика, женщина хорошеет, девочки же как будто "забирают" мамину красоту. Такое утверждение тоже довольно сомнительно. Но к каким способам только не прибегают женщины, когда перед ними встает вопрос о том, как узнать, кто родится! Мальчик или девочка - ну какая разница, казалось бы? Но многие будущие мамы не согласны с таким утверждением. Так что человечество продолжает изобретать им в угоду различные способы определения пола.

Существуют и различные таблицы, вычисляющие пол ребенка по возрасту матери и отца, обновлению крови, по месяцу зачатия и другим параметрам. Иногда результаты совпадают, иногда нет, так что проходить такие тесты можно, наверное, только из интереса и от нечего делать.



плод ребенкаНе так давно на рынке появились специальные тесты для определения пола ребенка, основывающиеся на содержании определенных веществ в моче будущей матери. Точность их пока не доказана, а удовольствие это не из дешевых, так что выбор каждой отдельной семьи - использовать их или нет. К тому же непонятно, как интерпретировать результаты, если женщина носит разнополую двойню.

Так как узнать, кто родится - мальчик или девочка - точно или почти точно? И снова есть несколько способов. Во-первых, это УЗИ. С помощью ультразвукового датчика, особенно того, который может сформировать трехмерное изображение, можно в подробностях рассмотреть малыша, в том числе и определить его пол. Правда, мало какой врач с уверенностью будет говорить о половой принадлежности плода раньше 16-20 недели беременности. Кстати, даже самое современное оборудование может ошибиться. Так что если вопрос пола принципиален, лучше пройти несколько исследований у разных врачей.

пол ребенка по возрасту материПримерно на этом же сроке можно судить о том, кто находится в утробе матери, мальчик или девочка, по частоте сердцебиения малыша. У здорового плода мужского пола оно часто не превышает 140 ударов в минуту, в то время как у девочек этот показатель выше. Этот способ относится скорее к народным, но первыми данную закономерность вывели врачи, да и совпадения бывают часто.

Так как узнать, кто родится - мальчик или девочка? Почти стопроцентно точными методами определения являются амниоцентез и кордоцентез. Эти процедуры проводятся для исключения патологий развития, при этом часто определяется и пол будущего ребенка. Но дело в том, что как амниоцентез, так и кордоцентез довольно опасны. За ними может последовать выкидыш, так что использовать их просто для определения пола неразумно.

Ведь неважно, кто родится, родители все равно будут любить своего ребенка, правда?

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Китайская таблица определения пола ребенкаКитайская таблица определения пола ребенка
Вес и рост ребенка в 6 летВес и рост ребенка в 6 лет
Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
Опустился живот: когда рожать и чего ожидатьОпустился живот: когда рожать и чего ожидать
Может ли Утрожестан при беременности сохранить плодМожет ли Утрожестан при беременности сохранить плод
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
С какого возраста можно давать мед ребенку? Узнаем!С какого возраста можно давать мед ребенку? Узнаем!
С какого возраста можно давать ребенку арбуз: в помощь молодым мамамС какого возраста можно давать ребенку арбуз: в помощь молодым мамам
Краткое содержание `Эхо`. Нагибин Юрий МакаровичКраткое содержание `Эхо`. Нагибин Юрий Макарович
Как по овуляции зачать девочку? Возможно ли зачать девочку по овуляции и насколько это будет точно:…Как по овуляции зачать девочку? Возможно ли зачать девочку по овуляции и насколько это будет точно:…
» » Когда, у кого и как узнать, кто родится – мальчик или девочка?