Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?

Устанавливать пластиковые окна, делая ремонт своей квартиры, приходится не так часто. Однако в случае необходимости важно не ошибиться в выборе…

Из-за достаточно сурового климата нашей страны огромное значение имеет теплоизоляция помещений. К примеру, удачные строительные проекты, которые прекрасно себя показали в условиях мягкого климата Европы, для нас часто совершенно неприемлемы.

правила установки пластиковых окон гостОднако некоторые строительные решения из старушки Европы не только оказались подходящими для России, но и быстро приобрели популярность. Наиболее известным примером являются пластиковые окна, без которых уже невозможно представить ни один современный дом или квартиру. Причем установка пластикового окна по ГОСТу предполагает выбор подходящего стеклопакета в зависимости от условий окружающей среды и ваших предпочтений.

В наше время редкий ремонт квартир в новостройке требует установки стеклопакетов. Уже немногим более двадцати лет они успешно заменяют устаревшие «совковые» модели оконных рам. Наиболее популярны среди них однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Однокамерные состоят из двух стёкол, между которыми создается вакуум из разреженного воздуха. Двухкамерные стеклопакеты превосходно сохраняют тепло в помещении. Они состоят из трёх стёкол. Такие стеклопакеты в нашей стране пришлись особенно «ко двору», так как способны эффективно сохранять тепло даже в условиях суровых отечественных зим. Кроме того, установка пластикового окна по ГОСТу предполагает тщательное оштукатуривание и выравнивание оконного проема.



установка пластикового окна по гостуВпрочем, следует отметить бесконечную удаленность этого ГОСТа от реальных условий: штукатурка будет сохнуть не менее недели, причем все это время проем будет полностью открыт. В жилой квартире, выходящей окнами на оживленную улицу, ничего подобного сделать не получится. Таким образом, установка пластиковых окон (цены на которые могут сильно варьироваться) в полевых условиях, не предполагает оштукатуривания оконных проемов.

Стеклопакеты с конструкцией «триплекс» отлично защитят квартиру от внешних звуков. Стекла «триплекс» имеют особую конструкцию, состоящую из двух стекол и прозрачной пленки между ними, поэтому при ударе осколки не разлетаются, а остаются на пленке. Тонированные стёкла защитят помещение от чужих глаз и от воздействия солнечных лучей. Существует и прозрачная солнцезащита, которая задерживает ультрафиолет, но пропускает солнечные лучи. В этом случае установка пластикового окна по ГОСТу предполагает проверку качества подобных покрытий при помощи специальных промышленных приборов.

установка пластиковых окон ценыСамым дешёвым и оптимальным вариантом будет установка стандартных однокамерных стеклопакетов. Модели с особыми свойствами обойдутся значительно дороже. К примеру, современной промышленностью выпускаются даже «зеркальные» стеклопакеты, которые не только отражают излишки инфракрасного излучения, не позволяя воздуху в помещении прогреваться выше комфортной отметки, но и надежно защищают подробности вашей личной жизни от посторонних глаз. Такое решение будет идеально для владельцев квартир на первом этаже, а также для тех, чье жилье выходит окнами на юг. Необходимо отметить, что в любом случае правила установки пластиковых окон «ГОСТ» предполагают трехслойный монтажный шов, который надежно предотвращает потери тепла.

От установки стеклопакетов зависит комфорт внутри помещения. Современные технологии позволяют подобрать стеклопакеты, соответствующие всем требованиям покупателя. Новые окна способны значительно улучшить качество жизни, а установка пластикового окна по ГОСТу будет способствовать этому!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Брекеты: виды и классификацияБрекеты: виды и классификация
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
Делаем перегородки для санузла из гипсокартонаДелаем перегородки для санузла из гипсокартона
`Оконный континент`: отзывы. `Оконный континент` (пластиковые…`Оконный континент`: отзывы. `Оконный континент` (пластиковые…
Как вставить деревянные окна в деревянном доме своими рукамиКак вставить деревянные окна в деревянном доме своими руками
Детский замок на пластиковые окна - залог безопасности вашего ребенкаДетский замок на пластиковые окна - залог безопасности вашего ребенка
Приточные клапаны в стене: цены, установка. Приточный вентиляционный клапанПриточные клапаны в стене: цены, установка. Приточный вентиляционный клапан
Лучшая система очистки воды в квартире: описание, виды, особенности, отзывы и ценыЛучшая система очистки воды в квартире: описание, виды, особенности, отзывы и цены
» » Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?