Трехкамерный стеклопакет: плюсы и минусы

Стеклопакет - это самая важная часть новых современных пластиковых окон, к выбору которой стоит относиться серьезно. В каких же случаях следует выбирать трехкамерный стеклопакет?

Трехкамерный стеклопакет

Одно из важных преимуществ, которое имеют пластиковые окна по сравнению с деревянными - это сохранение тепла в доме. В этом деле нет лучшего помощника, чем трехкамерный стеклопакет. Его уровень термоподдержки самый высокий, ведь в основе использованы четыре стекла, которые соединены между собой дистанционными рамками, а также три воздушные камеры.

Трехкамерный стеклопакет выбирают только в случае острой необходимости термозащиты или когда нужен высокий уровень непроницаемости шума. Следует знать несколько простых правил, прежде чем решиться на такое приобретение.

Во-первых, учитывайте вес нового окна. Трехкамерный стеклопакет очень тяжелый и делится на большое количество форточек, для того чтобы рама его выдержала. Это очень кропотливая работа, за которую возьмется далеко не каждая фирма.

Во-вторых, тройная защита плоха тем, что пропускает очень малое количество света, что создает неудобства и полумрак в помещении. Поэтому прежде чем заказать такое окно, хорошо продумайте световое решение в вашем офисе или квартире.

Стеклопакет трехкамерный

В-третьих, цена на трехкамерные стеклопакеты из-за трудностей в изготовлении и установке достаточно велика. А требуемые размеры окна тяжело подобрать.

Однако у такого стеклопакета есть и положительные стороны. Так, выбрав его, вы можете напрочь забыть об отопительных приборах: они вам больше не понадобятся. Учитывая экономию на обогреве пространства, окно окупится с лихвой в течение короткого времени. Но при этом следует следить за тем, чтобы герметичность в помещении не зашкаливала, ведь это тоже вредно. Чтобы окно прослужило долго, производители настоятельно рекомендуют проветривать помещение по пятнадцать минут утром и вечером. Это поможет избежать скопления конденсата, который отрицательно влияет на стеклопакет.

Очень удобно ставить такие стеклопакеты, если рядом с вашим домом находится скоростная трасса или железная дорога. Звуконепроницаемость у этого окна на высоте.



Еще одно очень важное преимущество, которым обладают именно стеклопакеты трехкамерные, в том, что разбить такие окна очень сложно.

Трехкамерные стеклопакеты

Трехкамерный стеклопакет: особенности ухода

- Очищать трехкамерный стеклопакет следует обычными чистящими спреями.

- Ни при каких условиях не применяйте автомобильный бензин или другие растворители, ведь они могут повредить стекло.

- Внимательно следите за тем, какой губкой его протираете, следует избегать жестких тканей.

- Не применяйте порошковые чистящие средства. Они царапают и деформируют стеклопакеты, из-за чего ухудшается их внешний вид и непроницаемость.

- В случае возникновения проблемы с окном не пытайтесь решать ее самостоятельно. Лучше всего обратиться к специалистам.

При соблюдении всех вышеуказанных рекомендаций вы можете быть уверены - окно прослужит вам долго.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?
Потолки в деревянном доме: богатство выбораПотолки в деревянном доме: богатство выбора
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Что такое коллектор? Его виды и назначениеЧто такое коллектор? Его виды и назначение
Что такое кольчужные перчатки? Выясняем вместеЧто такое кольчужные перчатки? Выясняем вместе
Какие хорошие холодильники реализуются на нашем рынке?Какие хорошие холодильники реализуются на нашем рынке?
Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?
Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`
Ремонт и реставрация деревянных оконРемонт и реставрация деревянных окон
Как вставить деревянные окна в деревянном доме своими рукамиКак вставить деревянные окна в деревянном доме своими руками
» » Трехкамерный стеклопакет: плюсы и минусы