Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности

двери волховец отзывыВо многом презентабельность квартиры или офиса зависит от качественно подобранных межкомнатных дверей. Какие из них выбрать, делая ремонт?

Межкомнатные двери являются одним из наиболее важных элементов интерьера любого жилья. Выбирать их следует, ориентируясь не только на внешний вид и функционал, но и на предпочтения и привычки всей вашей семьи.

По способу открывания межкомнатные двери «Волховец», отзывы о которых говорят сами за себя, делятся на следующие разновидности:

  1. Распашные. Наиболее привычная для нас разновидность, когда дверь может открываться только вперед и назад. В число их недостатков входит обязательное наличие достаточного свободного пространства около них.
  2. Раздвижные межкомнатные двери «Волховец». Когда-то бывшие экзотикой, ныне они встречаются едва ли не в каждой маленькой квартире, так как позволяют сэкономить очень много места. В зависимости от ширины полотна, так можно сохранить вплоть до одного квадратного метра площади. Кроме того, при их складывании около дверного проема не появляется никаких мешающих человеку частей.
  3. Складные. Также уже достаточно распространенная разновидность дверей, которая может складываться наподобие книги. Эти двери «Волховец», каталогкоторых пестрит разнообразием моделей, особенно хороши в квартирах-студиях.
  4. Гармошка. Выглядит такая дверь прекрасно, но она довольно сложна и капризна в эксплуатации из-за большого количества шарниров и прочих соединительных элементов.

межкомнатные двери волховецА теперь рассмотрим возможные материалы, из которых сегодня изготавливают межкомнатные двери «Волховец» (отзывы о них поражают количеством восторженных откликов):

  1. Дерево. Конечно, оно может быть весьма практичным и прочным, но относится это более к дорогим и прочным породам.
  2. Пластик. Дешев и полностью безопасен для здоровья. Однако такие двери не слишком хорошо вписываются в интерьеры простой жилой комнаты и более рекомендованы для мансарды или лоджии.
  3. Ламинированные. Выглядит такое покрытие отлично (как правило, сама дверь делается из дерева). Бывает два вида ламинирующего покрытия: из пластика и картона. Пластик куда практичнее, хотя и стоит несколько дороже.
  4. Стеклянные. Да, бывают и такие двери «Волховец» (отзывыо них очень воодушевляют), причем единственным недостатком стекла является его хрупкость. Впрочем, современные технологии решают и эти проблемы. В частности, стекло не только проходит процедуру закаливания, но и покрывается специальной синтетической пленкой. Такой материал сложно разбить, а если это все-таки случится, то осколки никому не смогут навредить.


двери волховец каталогНекоторые сведения о дизайне дверей

Подчас выбор конкретной модели сильно осложняется из-за огромного их разнообразия.

Советуем обратить внимание на комбинированные двери, составленные сразу из нескольких материалов. Они не только функциональнее, но и могут быть подвергнуты декорированию. Впрочем, это не относится к стеклянным разновидностям, которые сами по себе выглядят очень красиво и необычно.

Словом, двери «Волховец», отзывы о которых вас поразят, подойдут к любому интерьеру и стилю квартиры или же дома.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие межкомнатные двери: рейтинг производителейЛучшие межкомнатные двери: рейтинг производителей
Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!
Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
Как выбрать душевую кабину?Как выбрать душевую кабину?
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый домДиваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом
Перегородка раздвижная: преимущества и недостаткиПерегородка раздвижная: преимущества и недостатки
`Оконный континент`: отзывы. `Оконный континент` (пластиковые…`Оконный континент`: отзывы. `Оконный континент` (пластиковые…
Обналичка дверей своими руками. Как установить обналичку на дверьОбналичка дверей своими руками. Как установить обналичку на дверь
`Матадор`: двери от призводителя`Матадор`: двери от призводителя
» » Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности