Сиамская злая кошка – миф или правда?

Кошки – самые загадочные существа в нашем мире. Вот они ласковые и милые, а через секунду превращаются в злых и непредсказуемых. С ними никогда не будет скучно, ведь они всегда готовы успокоить своим мурлыканьем и скрасить наше одиночество. Но с ними всегда надо быть настороже, особенно с сиамской кошкой. Как утверждает народная молва, нрав она имеет крутой. Давайте на самом ли деле разберемся: сиамка - это злая кошка?злая кошка

Для «кошатников» абсолютно все кошки являются замечательными: домашние и бродячие, породистые и беспородные, добрые и злые. Гордая осанка, изящные формы, глубокий, таинственный взгляд, независимость. Все это можно сказать о любой представительнице кошачьей породы. Конечно, у этих милых зверюшек свой особенный характер. И это надо учитывать, если в доме живут рядом и дети, и кошки.

Кошки сиамской породы - наиболее распространенные на нашей планете. Среди кошачьего племени она выделяется своим специфическим окрасом, который является как бы их визиткой. По более темному тону ушей, лап, мордочки и хвоста сразу можно убедиться в том, что перед вами сиамка.

Это самое загадочное существо среди всех домашних питомцев, ведь никто не знает о том, где и когда она появилась впервые. Поэтому и ходит о ней множество легенд. Но, тем не менее, жила эта красавица в королевских дворцах и в храмах, ее боготворили, ей поклонялись, ревностно охраняли.злая кошка фото

Сегодня это среднее по величине, мускулистое, стройное, грациозное и изящное животное живет во многих домах. Оно обладает достаточно непростым характером, может быть, поэтому многие уверены в том, что это злая кошка. Фото сиамов, особенно маленьких котят, настолько великолепны, что устоять перед потрясающим взглядом замечательных животных просто невозможно. Зачастую именно это побуждает выбрать маленького сиамского котенка себе в друзья.



А дальше могут начаться проблемы. Коты сиамской породы настолько свободолюбивы, что тискать, таскать на руках, тягать за хвост себя они не позволят даже малышам. Сначала они будут мужественно переносить все детские «истязания», а потом могут наглядно продемонстрировать то, на что способна злая кошка. Причем считается, что это особо мстительная кошачья порода. Сиамы могут навсегда запомнить обиду и затаить злобу.

Сиамская порода своенравна, упряма и независима. Она может выпустить когти и «повысить» голос даже на хозяина, если не согласна с его действиями. Но сказать о том, что это самые злые кошки – просто невозможно. Они очень умные, общительные и просто обожают своего хозяина, сильно к нему привязываются и буквально ходят «по пятам». самые злые кошкиЗа должный уход они платят верностью и добром. Сиамские кошки настолько ласковые, что иногда это даже раздражает. Но упаси бог их обидеть или наказать!

Напрасно считают, что это злая кошка. Это самая «разговорчивая» кошка. В зависимости от ситуации она умеет менять высоту и тембр своего голоса: от противного завывания до жалобного мяуканья. У нее великая потребность в общении, она любит быть центром внимания и буквально требует играть, давать лакомство и проводить с ней как можно больше времени.

В общем, нельзя твердо утверждать то, что это злая кошка. Она преданная, любознательная, умная, подвижная. Правда, немного строптивая, но что не простишь своему домашнему питомцу!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда у котят откроются глаза и как за ними правильно ухаживать?Когда у котят откроются глаза и как за ними правильно ухаживать?
В каком возрасте можно стерилизовать кошек и стоит ли это делать?В каком возрасте можно стерилизовать кошек и стоит ли это делать?
Кто сильнее - лев или тигр? Битва титановКто сильнее - лев или тигр? Битва титанов
Кошка шотландская скоттиш-страйт: описание породы, характер, фотоКошка шотландская скоттиш-страйт: описание породы, характер, фото
Делаем домик для кошек своими рукамиДелаем домик для кошек своими руками
Клещи у котов - как правильно лечить?Клещи у котов - как правильно лечить?
Как выбрать имя для кошки?Как выбрать имя для кошки?
Кошка черная. Породы: названия и особенностиКошка черная. Породы: названия и особенности
Глисты у кошек. Лечение заболеванияГлисты у кошек. Лечение заболевания
Почему считается, что коты ленивые?Почему считается, что коты ленивые?
» » Сиамская злая кошка – миф или правда?