Почему считается, что коты ленивые?

У многих людей в доме живет кошка, которую они называют своей любимицей. У каждой мурки своя увлекательная история. Удивляешься, неужели такое может быть? Кошка - собственница характера, присущего только ей!коты ленивые

Чаще всего мы хотим иметь красивого, с покладистым характером котенка, с которым спокойно можно оставлять маленьких детей, при этом не берем во внимание умственные способности питомца. Это совершенно напрасно, так как характер у него нелегкий, приходится смиряться с повадками, которые с возрастом меняются. Бывает, что котенок игрив и подвижен, но, повзрослев, превращается в настоящего лентяя, которому постоянно хочется кушать и спать. Почему большинство котов предпочитают спать большую часть суток, почему все считают этих животных ленивыми?

Самый ленивый кот в мире

Для начала поговорим о рекордсмене кошачьего мира, который побил все рекорды по лени и сонливости. Самым знаменитым стал кот Широнеко, что в переводе на русский язык означает «белый кот». Известность ему принес хозяин, размещающий в своем блоге его фотографии.самый ленивый кот в мире

Широнеко живет в Японии, где он широко известен как самый ленивый кот в целом мире. Исследования никто не проводил, но расслабляться у Широнеко получается очень выразительно, эстетично и забавно. Где бы ни находилось это интересное животное, везде спит! Смотря на уникальные фотографии, задаешься вопросом: что бы делал этот кот, если б ему угрожала опасность? Напрашивается сразу только один ответ - продолжал спать!

Даже не верится, что коты ленивые до такой степени. Но, посмотрев на фотографии Широнеко, начинаешь понимать - это возможно. Ведь этому коту все равно, что о нем будут думать. Он даже кушает и пьет воду, не поднимаясь со своего спального места. Может показаться, что это какая-то шутка, но Широнеко действительно самый ленивый кот во всем мире! А может он просто большой любитель поспать?

Коты ленивые после стерилизации: правда или заблуждение?

После стерилизации коты становятся уравновешенными, спокойными, без проявления агрессии. В остальном остаются такими, какими были до операции – игривыми. Если у них начнутся проблемы с избыточным весом, значит, питание было не сбалансированным и вина лежит на хозяине. Стерилизованных животных следует кормить специализированными кормами и, вместе с тем, повышать их физическую активность. В настоящее время можно купить игрушки-кормушки, которые вызовут активные действия даже у самых обленившихся мурчиков.

Некоторые владельцы списывают на стерилизацию пассивность, безвольный характер и лень котов. Они очень сильно заблуждаются. Объяснение здесь простое: стерилизованная кошка не стремится разбудить всех котов в округе во время течки, а кот не бегает «по вызовам» на большие расстояния.

Почему коты с избыточным весом бывают ленивые?

Толстые ленивые коты вызывают на лицах людей улыбки, но для самих мурчиков такое состояние опасно для жизни. В результате ожирения животные имеют большие проблемы со здоровьем. Они тяжело дышат, не могут выносить физических нагрузок, любых движений стараются избегать. Особенно плохо чувствуют себя в жару, тогда кошки предпочитают тихонько лежать, выбрав прохладное место.



Хозяин называет такое поведение своей кошки ленью, объясняя тем, что его маленькое животное очень толстое. Ленивые коты – это заблуждение. Такое состояние (лень) возникает из-за неправильно составленного рациона. Чтобы сделать кошку вновь активной, нужно снизить калорийность пищи и убрать продукты питания, содержащие в избытке углеводы.

Темперамент или лень

Кошки бывают разные. Одни все время в движении, другие могут весь день спать, устроившись в укромном местечке. Это вовсе не значит, что коты ленивые. Объяснение такого поведения – характер.

Темперамент является основой характера кошки. Его знание поможет хозяину правильно понять поведение животного и нормально воспитать своего питомца. Например, кошка-флегматик может целыми днями лежать, безучастно наблюдая за происходящим. Она медлительна, спокойна, разозлить ее очень сложно. Спать может сутками. Выходит, что такие коты ленивые? Нет, у них просто такой темперамент, ленью это не назовешь.

Почему считают старых котов ленивыми?

Кошки являются большими любителями поспать, почти 2/3 своей жизни они проводят в таком состоянии. Продолжительность сна пропорциональна возрасту животных: чем оно старше, тем больше время отдает сну. Это определение можно считать ответом на вопрос о том, почему коты ленивые в свои «золотые годы», а наступают они у них в 12 – 14 лет.толстые ленивые коты

Когда кошка стареет, первыми признаками этого состояния становится седина шерсти, слух теряет остроту. С утра она долго спит, затем просто валяется на своем любимом месте отдыха, что считается нормальным явлением для стареньких животных. Можно точно сказать, что кошка не ленивая, просто она уже «старушка».

В этот период жизни нельзя ее наказывать, наоборот, нужно охранять от разных неудобств. Не устраивать ее постоянное место на сквозняке, оберегать от излишних стрессов, ставить лоток для туалета в доступном месте. Если станет известно, что кошка начинает плохо видеть, особенно в сумерках, следует оставлять для нее включенный ночничок.

Интересные факты из жизни котов

Кошки очень любят спать на бумаге. Они считают ее самой удобной и мягкой постелькой. Так что, выбирая место для своей любимицы, необходимо обращать внимание на ее вкус.

Прежде чем начинать кушать, кошки подолгу обнюхивают содержимое миски. Это не привередливость, они при помощи носа определяют температуру пищи.

почему коты ленивые

Многие владельцы кошек пришли к заключению, что их питомцы имеют способность предсказывания. По поведению можно определить приход гостей. Перед их визитом кошка отправляется в столовую и начинает умываться. Существует даже присказка: кошка умывается – гостей дожидается.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему дети высовывают язык: причиныПочему дети высовывают язык: причины
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Настигла зевота? Причина может быть в следующем...Настигла зевота? Причина может быть в следующем...
Сиамская злая кошка – миф или правда?Сиамская злая кошка – миф или правда?
Физическое совершенство - это красота и здоровье телаФизическое совершенство - это красота и здоровье тела
Почему котенок не ходит в туалет `по-большому`?Почему котенок не ходит в туалет `по-большому`?
Кошка шотландская скоттиш-страйт: описание породы, характер, фотоКошка шотландская скоттиш-страйт: описание породы, характер, фото
Почему нельзя есть с ножа? Смысл приметы и различные трактовкиПочему нельзя есть с ножа? Смысл приметы и различные трактовки
Арахнофобия - это что такое? Причины и лечение арахнофобииАрахнофобия - это что такое? Причины и лечение арахнофобии
Как выбрать имя для кошки?Как выбрать имя для кошки?
» » Почему считается, что коты ленивые?