Что такое кольчужные перчатки? Выясняем вместе

Сегодня мы поговорим о том, что такое кольчужные перчатки, как и где они применяются. Помимо этого, будет предоставлена информация о том, из каких материалов выполняется данный атрибут, а также проклассифицированы уровни защиты.кольчужные перчатки медицинские

Где используются?

Кольчужные перчатки разрабатываются специально для защиты рук от возможных проколов и порезов в самых разных областях деятельности. К примеру, данный атрибут активно применяется на птицефабриках, в автомобильной, пищевой, бумажной, химической и многих других промышленностях. Ведь именно в этих сферах сотрудник в ходе своей работы может легко поранить или сильно порезать руки.

Стоит также отметить, что кольчужные перчатки медицинские не менее популярны производственных. Это связано с тем, что во время операции врач-специалист может легко поранить себя различными инструментами, при помощи которых осуществляется его непосредственная деятельность. В этом случае перчатки кольчужные хирургические призваны защищать медицинский персонал от возможного заражения какой-либо инфекцией, которая может проникнуть в организм сотрудника больницы в результате случайного прокола или пореза рук. Кстати, после изобретения такого медицинского атрибута по всему миру значительно сократилась смертность хирургов, связанная с заражением многими опасными для жизни заболеваниями.

Из чего сделаны?

Кольчужные перчатки изготавливаются из материала, который устойчив к проколам и порезам. Как правило, такой специальный барьерный слой располагают между кожей рук и непосредственной поверхностью перчатки. Материал, из которого делаются данные атрибуты, бывает разным. Как правило, они состоят или несколько слоев, значительно усиливающих защиту от возможных порезов. Среди таких покрытий можно особенно выделить сверхпрочные полимерные ткани, оптоволоконный материал, а также нержавеющую сталь. Но нередко кольчужные перчатки изготавливают из кевлара и спектра.кольчужные перчатки



Следует также отметить, что величина защитного слоя таких элементов профессиональной одежды зависит от того, где они будут применяться в дальнейшем. Другими словами, чем толще кольчужные перчатки, тем эффективней они справляются со своей непосредственной задачей.

Свойства и уровни защиты

перчатки кольчужные хирургические

Стоит заметить, что в кольчужных медицинских перчатках защитный слой намного тоньше, нежели в производственных. А связано это с тем, что во время хирургической операции крайне важно сохранять высокий уровень чувствительности рук. При этом перчатки должны полностью облегать пальцы и ладони, не соскальзывая. Врач, надев их, обязан чувствовать любой медицинский инструмент, а также крепко его держать. Благодаря тому, что данный атрибут не тяжелый, руки в нем не устают очень долго. Довольно часто медицинские перчатки покрываются дополнительными защитными слоями (к примеру антискользящими, защищающими от уколов игл и пр.).

В настоящее время существуют определенные стандарты устойчивости тех или иных материалов к проколам и порезам. В такой классификации имеется ровно 5 уровней защиты:

  • 1-ый уровень > 200 г;
  • 2-ой уровень > 500 г;
  • 3-ий уровень > 1000 г;
  • 4-ый уровень > 1500 г;
  • 5-ый уровень > 3500 г.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ангина: заразна или нет? Способы передачи заболеванияАнгина: заразна или нет? Способы передачи заболевания
Что такое насыщенность, контрастность, кегль шрифта?Что такое насыщенность, контрастность, кегль шрифта?
Как сделать лизуна различными способами?Как сделать лизуна различными способами?
Что такое МБР? Особенности примененияЧто такое МБР? Особенности применения
Трубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимуществаТрубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимущества
Свечной ключ - предназначение, цена и разновидностиСвечной ключ - предназначение, цена и разновидности
Как разбавить 70% уксус до 9% правильноКак разбавить 70% уксус до 9% правильно
4Level.ru - что это за сайт?4Level.ru - что это за сайт?
Обходчик иммобилайзера без ключа Starline. Схема обходчикаОбходчик иммобилайзера без ключа Starline. Схема обходчика
Шелушится кожа на руках: причины и лечениеШелушится кожа на руках: причины и лечение
» » Что такое кольчужные перчатки? Выясняем вместе