Керамогранит полированный: описание, виды, производители, применение. Отзывы покупателей

Керамогранит полированный, который еще называется керогранитом, представляет собой искусственный отделочный материал, изготавливаемый по технологии полусухого прессования. При этом используется пресс-порошок, на который воздействует давление 500 кг/см2

. На следующем этапе сырье претерпевает обжиг при температуре 2300 °С. Стоит упомянуть еще и о том, что пресс-порошок получается из шликера. В последний ингредиент входят несколько составляющих, которые определяют качественные характеристики.

керамогранит полированный

Описание

Керамогранит полированный – это материал, который обрабатывается до зеркального блеска. Этот процесс отличается сложностью и длительностью, именно это обуславливает более высокую стоимость данного материала по сравнению с матовой разновидностью. Однако выглядит поверхность отделки намного эффектнее. В процессе истирания слой грубеет, полированный керамогранит становится матовым. Помимо прочего, полировка вскрывает закрытые поры, поэтому материал окрашивается пигментами. Если же это не так, то сразу же после приобретения рекомендуется облицевать поверхность воском или лаком.

керамогранит 600x600 полированный

Основные виды

Керамогранит полированный классифицируется как материал, который можно изготовить по разным методам. Первый подразумевает изготовление по способу простого прессования. При этом исходная масса подвергается давлению, в результате удается получить отделку, относящуюся к серии «соль/перец».

Еще одна разновидность неглазурованного керамогранита – это материал, выполненный по технологии двойного прессования. После первичной обработки на плиту наносится неоднородная смесь с добавками, толщина слоя которой составляет от 2 до 4 мм. В итоге удается создать на поверхности плитки рисунок, который вновь подвергается прессованию. По такой методике изготавливается материал, относящийся к серии текстурного или мраморовидного гранита.

керамогранит 600х600 полированный

Разновидности керамогранита по составу сырья

Если вам необходим керамогранит (600x600) полированный, то вы можете выбрать материал, который относится к типу «соль/перец». Он характеризуется однородным цветом и мелкими вкраплениями, которые равномерно распределены по всему объему плиты. Наиболее распространенными из этого вида являются оттенки:

  • бежевого;
  • серого;
  • синего;
  • зеленого;
  • розового.

Встречается керамогранит, который относится к типу «растворимая соль». В этом случае на основу плиты осуществляется нанесение растворимой соли, которая взаимодействует с основой и создает на поверхности рисунок. Технология распространена в Китае, поэтому этот материал известен как керамогранит китайский полированный.

Керамический гранит может изготавливаться и по технике Monocolor, которая предусматривает применение большого количества минеральных добавок и красителей. В итоге удается получить однородную цветную массу, которая спрессовывается. В зависимости от количества и качества минеральных добавок достигается глубина, а также насыщенность и интенсивность того или иного цвета. По такой технологии изготавливается белый полированный керамогранит. Однако он может иметь и другие цвета, например, серый или черный. Самыми дорогостоящими являются плитки синего и красного цветов.



белый полированный керамогранит

Область применения

Керамогранит может использоваться для отделки разных поверхностей внутри или снаружи помещений. Этот материал является идеальным напольным покрытием для комнат, полы в которых подвергаются высоким механическим нагрузкам. Сюда можно отнести торговые комплексы, вокзалы, аэропорты, метро и магазины. Керамогранит (600x600) полированный может использоваться для отделки частных интерьеров, а именно - холлов, кухонь, коридоров и прихожих.

Отлично подойдет данный материал для облицовки поверхностей в бассейнах и ванных комнатах, а также в рабочих зонах ресторанов и кафе. Довольно часто такие покрытия можно встретить в мастерских гаражей, а также на автомойках. Наверняка и в вашем городе вы встречали фасады, которые обустраивались по навесной технологии с применением керамогранита.

керамогранит черный полированный

Производители

Если вас заинтересовал керамогранит черный полированный, то вы можете приобрести его в магазине соответствующих товаров. Сегодня множество компаний предлагает такую продукцию в продаже. В качестве примера можно рассмотреть российского производителя ЗКС, который занимается выпуском керамогранита. Известна продукция этой компании с 2005 года. При создании материала используются исключительно импортные красители, а высокотехнологичное оборудование позволяет создать качественное покрытие, которое отличается не только традиционными узорами, но и может быть покрыто многоцветными керамическими глазурями. Еще один, не менее известный производитель, – "Уральский гранит", который называет себя лидером по производству керамогранита. Это компания, предлагающая множество коллекций на любой кошелек и вкус.

Как утверждают пользователи, данная продукция отличается высокими эстетическими и эксплуатационными качествами, она обладает широкой областью использования и может сочетаться с любой продукцией других производителей. В качестве напольного покрытия, например, вы сможете подобрать квадратную плитку со стороной 300 мм, тогда как для вентилируемых фасадов изготавливаются изделия более разнообразных размеров, среди которых 1200 x 600, 1200 x 295, 600 x 600, 600 x 300 мм.

Кстати, керамогранит (600х600) полированный вы можете приобрести не только в описанных компаниях, но еще и в «Евро-керамике», которая является относительно молодым производителем, но чтит традиции изготовления описываемых изделий. История завода началась в 1968 году, сегодня же компания может похвастаться богатым опытом в производстве своей продукции.

керамогранит китайский полированный

Как упоминают покупатели, керамогранит не только прочен и долговечен, но и может претерпевать механические воздействия. На поверхности не появляются царапины. Вы можете не беспокоиться о том, что облицовка будет истерта со временем. Керамогранит не подвергается воздействию перепадов температур и влажности. Как упоминают пользователей, если уложить его с соблюдением технологии, то он будет держаться на стенах и полу в течение нескольких десятилетий.

Заключение

Керамогранит полированный может изготавливаться и по технологии МДР, которая позволяет получить неоднородную массу, заполняющую объем плиты. При производстве по данному методу применяется разноцветный порошок, который отличается по составу. С помощью этой технологии удается добиться эффекта натуральных мраморных прожилок и затемнения.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Утеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойстваУтеплитель `Хитрок`: технические характеристики и свойства
Гидроизоляция жидким стеклом: инструкцияГидроизоляция жидким стеклом: инструкция
`Виксинт ПК-68`: характеристики, инструкция, отзывы`Виксинт ПК-68`: характеристики, инструкция, отзывы
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Используем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материалаИспользуем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материала
Базальтовый картон: отличный от другихБазальтовый картон: отличный от других
Керамогранит для наружных работ – лучший выборКерамогранит для наружных работ – лучший выбор
Гидроизоляционная мембрана для кровлиГидроизоляционная мембрана для кровли
Фасадная система. Навесные фасадные системыФасадная система. Навесные фасадные системы
Линокром: технические характеристики, цена, отзывыЛинокром: технические характеристики, цена, отзывы
» » Керамогранит полированный: описание, виды, производители, применение. Отзывы покупателей