Самые быстрые звери на планете: десятка лидеров

В это сложно поверить, но существуют такие животные, которые способны развивать скорость, сопоставимую с мопедом, фурой или даже легковым автомобилем. На самом деле таких представителей фауны не так уж и мало. В этой статье мы выясним, какой самый быстрый зверь на планете, и определим десятку лидеров по скорости. Рассмотрим наш топ-10 в обратном порядке.

какой самый быстрый зверь10. Список замыкает койот. Это животное способно развивать до 70 км/ч и умеет приспосабливаться к различным условиям, в связи с чем его можно встретить в горах, степях, пустынях и прочих местах. Что касается еды, то койоты употребляют практически всё, начиная от тритонов и заканчивая зайцами. Не брезгуют они и падалью.

9. Серая лисица бегает со скоростью до 71 км/ч и в рейтинге «Самые быстрые звери на планете» располагается на девятом месте. Она является представительницей семейства Псовые. По сравнению с рыжей лисой она встречается гораздо реже. Интересной особенностью животного является его умение передвигаться по веткам деревьев.

8. Как показывает практика, самые быстрые звери – это далеко не всегда хищники, которым необходимо догонять добычу. Максимальная скорость лося составляет 73 км/ч, что позволяет ему легко убегать от медведей и волков, которые двигаются гораздо медленнее. Животное всегда живет в стадных условиях.

7. Гиеновая собака разгоняется до 74 км/ч и еще известна под наименованием «африканская дикая собака». Встретить ее можно исключительно на территории африканского континента, как в саваннах, так и в лесистой местности. Животное является довольно редким и охотится стаями. При этом гиеновые собаки никогда не запугивают и не загоняют жертву перед тем, как ее убить.

6. Рейтинг «Самые быстрые звери» сложно представить без львов. Их самцы преимущественно занимаются охраной территории, а самки принимают непосредственное участие в охоте. Атакуют они, как правило, лишь подкравшись на короткое расстояние к жертве. Пойманную добычу сначала едят львы, потом львята, и лишь в самом конце львицы. Несмотря на то что животное развивает скорость до 74 км/ч, выносливости им хватает только на короткое расстояние.самые быстрые звери



5. На пятом месте находится верховая лошадь. Ее максимальная скорость составляет 75 км/ч.

4. Самые быстрые звери на планете не обязательно имеют пластичное тело и скромные параметры. Ярким тому подтверждением являются гну, которые, будучи крупными копытными животными, способны разгоняться до 88 км/ч. Они постоянно мигрируют и за год могут преодолеть расстояние до 1600 километров.

3. Вилорог способен оторваться от большинства хищников, разогнавшись даже вполовину своих способностей. В среднем его скорость составляет около 60 км/ч, а зафиксированный рекорд – 88,5 км/ч.

2. На втором месте рейтинга расположился спрингбок, представляющий собой одну из разновидностей антилоп. Животное обитает преимущественно в Африке. Одной из отличительных его способностей является умение подпрыгивать на высоту до 3 метров. Что касается его скорости, то она равняется 90 км/ч.самый быстрый зверь в мире

1. Самый быстрый зверь в мире – это гепард. По сравнению с прочими представителями семейства Кошачьи он имеет более скромный вес, составляющий от 70 до 140 кг. Этот хищник способен разгоняться до 120 км/ч, при этом делая 9-метровые шаги за каждую четверть секунды. Что касается дистанции подобных забегов, то она достигает 300 метров. Еду он употребляет исключительно в высокой траве либо рядом с деревьями, чтоб его не могли увидеть другие кошачьи. Следует отметить, что, умея развивать такую скорость, гепард уязвим перед львами и тиграми, поскольку он имеет тонкие кости, а также маленькие челюсти и зубы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Самый быстрый танк БТ-7 создавался не для обороныСамый быстрый танк БТ-7 создавался не для обороны
Тормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скоростьТормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скорость
Кадьяк – самый крупный медведь на планетеКадьяк – самый крупный медведь на планете
Заметки натуралиста. Какое оно - самое маленькое животное в мире?Заметки натуралиста. Какое оно - самое маленькое животное в мире?
Экзотические животные экваториальных лесовЭкзотические животные экваториальных лесов
Пустыни и полупустыни: почва, климат, животный мирПустыни и полупустыни: почва, климат, животный мир
Умеют ли слоны плавать и другие подробности о слонахУмеют ли слоны плавать и другие подробности о слонах
Какой зверь сидит в клетке? Узнаем!Какой зверь сидит в клетке? Узнаем!
Самое опасное животное в мире: топ-10. Самые опасные животные в РоссииСамое опасное животное в мире: топ-10. Самые опасные животные в России
Что такое землячество? Подробный разборЧто такое землячество? Подробный разбор
» » Самые быстрые звери на планете: десятка лидеров