Вопрос девушек: во сколько лет начинаются месячные?

Чтобы ответить на вопрос: во сколько лет начинаются месячные, необходимо понять что это за процесс. Менструация - такой период цикла, когда у девушки из влагалища наблюдается выделение крови. Она густая, темная, может содержать сгустки, так как во время месячных из матки могут выделяться также кусочки внутреннего слоя, называемого эндометрием, который сначала нарастает, а затем отмирает и выделяется.

Кровянистые выделения появляются из-за некроза выстилающего внутреннюю поверхность матки слоя, который начинается в результате сужения сосудов и прекращения кровоснабжения, конечно же, в том случае, если женщина не беременна.

во сколько лет начинаются месячныеИтак, во сколько лет начинаются месячные? Приблизительно с 11-13 лет. Последние исследования показывают, что первая менструация наступает, когда подросток достигает веса около сорока семи килограмм, поэтому можно сказать, что у полных она появится раньше, чем у худых. За несколько недель до того, как она начнется, вы можете ощутить слабую ноющую боль в животе.

Во сколько лет начинаются месячные у девушки, если у ее мамы начались в 14? Как правило, впервые менструация появится во столько же лет, что связано с тем, что обычно мать и дочь похожи строением тела. Считается нормой, если менструация начинается от девяти лет и до пятнадцати. Если она не началась до пятнадцатилетнего возраста, необходимо обратиться к гинекологу. Не волнуйтесь, это вовсе не обязательно означает присутствие какой-либо болезни, но провериться все же стоит. Как начинаются первые месячные? Всего с нескольких капелек коричневого цвета, также возможна тянущая боль внизу живота.

во сколько начинаются месячныеМенструальный цикл считается от первого дня начала выделений до первого дня следующих. Его продолжительность индивидуальна для каждой девушки и может состоять от двадцати до тридцати пяти дней. У большинства он длится двадцать шесть-тридцать дней.



Задаваясь вопросом, во сколько начинаются месячные, как правило, мы подразумеваем то время, когда они становятся регулярными. В основном это происходит через год после наступления цикла, что является важным показателем хорошей работы яичников, в противном случае советуем обратиться к вашему гинекологу. Чтобы определить регулярность цикла, можно использовать обычный календарик, где нужно отмечать день его начала.

как начинаются первые месячныеДлительность и интенсивность месячных у всех девушек разная. Считается нормальным, если они продолжаются от трех дней до недели. В случае каких-либо нарушений нужно обязательно сходить в женскую консультацию. Количество выделяемой крови можно определить по прокладкам. Если ее слишком много, нужно записаться на прием к своему гинекологу.

Наверное, у всех рано или поздно возникает вопрос: чем удобнее пользоваться во время месячных - тампонами или прокладками? Отвечаем: пользуйтесь тем, чем вам удобнее.

Сложно однозначно сказать, во сколько лет начинаются месячные, потому что это очень индивидуально, главное - помните, если у вас возникнут вопросы или какие-либо подозрения, не торопитесь паниковать. Обратитесь к специалисту или хотя бы к взрослым родственникам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!
Гиперплазия матки: причины и симптомы болезниГиперплазия матки: причины и симптомы болезни
Обильные месячные со сгустками: причины возникновенияОбильные месячные со сгустками: причины возникновения
Розовые выделения в середине цикла - причины появленияРозовые выделения в середине цикла - причины появления
Почему идут месячные 2 раза в месяцПочему идут месячные 2 раза в месяц
Конизация шейки матки.Конизация шейки матки.
Коричневые выделения вместо месячных опасны.Коричневые выделения вместо месячных опасны.
Как измерить базальную температуру для определения овуляции и беременности?Как измерить базальную температуру для определения овуляции и беременности?
Аденомиоз - что это? И как его лечить?Аденомиоз - что это? И как его лечить?
Если уже отходит пробка, когда рожать?Если уже отходит пробка, когда рожать?
» » Вопрос девушек: во сколько лет начинаются месячные?