Как на `Теле2` проверить остаток пакета?

Тарифные планы компании «Теле2» представляют собой варианты с абонентскими платежами или системой оплаты услуг связи «по факту» пользования ими. При этом, и в первом, и во втором случае может потребоваться узнать остатки пакета «Теле2». Ведь множество клиентов, помимо базовых услуг связи, используют дополнительные опции, которые оптимизируют их стоимость или предоставляют определенный трафик для выхода в интернет. Осуществлять проверку остатка минут, сообщений и мегабайт необходимо регулярно. Это позволит не остаться без связи в нужный момент и избежать лишних расходов. В данной статье будет описано, как на номере «Теле2» проверить остаток пакета, который был активирован дополнительно или входит в состав тарифного плана.

Варианты пакетов и способы проверки их остатка

Используя одну команду, невозможно проверить остатки по пакетам, которые входят в состав тарифного плана (это, как правило, те ТП, которые имеют абонентские платежи) и предоставляются в рамках активированной опции. Таким образом, можно условно выделить два варианта проверки данных по остаткам пакетов. Первый вариант подойдет для всех тарифов с включенным объемом услуг связи («Черный», «Самый Черный» и пр.). Второй пригодится только при наличии дополнительных опций на номере. Если вы затрудняетесь ответить, какой ТП используете, и есть ли какие-то активированные на номере пакеты, то вам будут полезны следующие запросы:

  • набрав с телефона команду *107# можно получить информацию о тарифном плане (в том числе уточнить стоимость минуты разговора, отправки сообщения, и пр.);
  • набрав с устройства запрос *153# можно узнать о том, какие услуги, в том числе опции и пакеты, активированы на вашем номере.

теле2 проверить остаток пакета

Как на «Теле2» проверить остаток пакета?

Своим абонентам компания «Теле2» дает возможность самостоятельно определить, какой способ получения информации окажется наиболее интересным и приемлемым.

  • интернет-помощник (более известный, как личный кабинет клиента оператора);
  • приложение для мобильных гаджетов (является аналогом интернет-кабинета);
  • USSD запросы;
  • звонок специалисту контакт-центра сотового оператора.

узнать остатки пакета теле2

Если вам не хочется озадачиваться вопросами о том, какие услуги у вас подключены и просто интересует остаток мегабайт, включённых в пакет («Черный»), «Теле2» предлагает воспользоваться услугами контакт-центра. Специалист проверит информацию по номеру и уже через несколько минут ответит на интересующие вопросы.

«Теле2» проверить остаток пакета на тарифных планах с включенным объемом услуг

Абонентам, использующим тарифные планы линейки «Черный», достаточно запомнить одну простую комбинацию. После ее ввода с мобильного устройства поступит текстовое сообщение, в котором будет содержаться информация о том, какие количество СМС, мегабайт и звонков осталось на текущий момент времени. USSD запрос имеет следующий вид *155*0#. На номере «Теле2» проверить остаток пакета таким образом очень просто и быстро. Не нужно звонить оператору и иметь доступ в интернет. Аналогичный образом может быть осуществлена на номере «Теле2» проверка остатка пакета «Очень черный», «Самый черный».

Получение информации об остатках по дополнительным опциям для интернета

Для тех, кто для выхода в интернет использует дополнительные варианты опций от оператора «Теле2», также предусмотрены специальные запросы USSD для оперативного получения сведений. При этом, перед тем, как узнать остатки пакета «Теле2», следует выяснить, какой из них активирован на номере. А затем набрать соответствующую комбинацию символов на мобильном устройстве.



пакет черный теле2

Обращаем внимание, что все запросы состоят из двух частей: первая – это *155*, а вторая включает уникальный код пакета и символ «решетка». Приведем перечень уникальных идентификаторов для каждой опции.

«День в сети» - 16, "Чемодан интернета" – 021, "Портфель интернета" – 020, "Интернет с телефона" – 15, "Пакет интернета" – 19.

теле2 проверка остатка пакета очень черный

Таким образом, если у вас подключена опция «Чемодан интернета», то введя запрос *155*021#, вы получите текстовое сообщение с необходимой информацией.

Другие способы проверки остатка по пакетам

Как на «Теле2» проверить остаток пакета иными способами? Через интернет-кабинет также есть возможность просмотреть какое количество мегабайт, минут и сообщений осталось по пакету, входящему в тарифный план, или активированному дополнительно. Здесь также предоставление данных осуществляется в режиме онлайн на момент запроса. Через приложение, устанавливаемое на мобильные устройства, также можно получить данную информацию.

Также проинформировать вас о рассматриваемом вопросе, ответить на любые другие вопросы касательно вашего номера, смогут сотрудники контакт-центра и салона связи сотового оператора (данные предоставляются только владельцу номера). С номера «Теле2» следует набрать номер 611 и подождать ответа сотрудника или воспользоваться автоматическим сервисом для получения данных.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как использовать спецсимволы HTMLКак использовать спецсимволы HTML
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как отключить `МиниБит` на МТС в РоссииКак отключить `МиниБит` на МТС в России
Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?
`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?
Как бесплатно звонить с мобильного и с ИнтернетаКак бесплатно звонить с мобильного и с Интернета
`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги
Сервис к карте `Кукуруза` `Проценты на остаток`Сервис к карте `Кукуруза` `Проценты на остаток`
Пакет банковских услуг `Сверхкарта` (`Росбанк`): отзывы, условия,…Пакет банковских услуг `Сверхкарта` (`Росбанк`): отзывы, условия,…
» » Как на `Теле2` проверить остаток пакета?