Как бесплатно звонить с мобильного и с Интернета

Телефония за последнее время сделала значительный шаг вперед. Если еще в 90-х стоимость одной минуты звонка исчислялась в долларах, то сегодня даже в отдаленную на тысячи километров страну вы сможете позвонить за копейки.

А по мере развития Интернета совершать звонки вне зависимости от границ мы можем даже бесплатно! О том, как бесплатно звонить на любые направления, мы расскажем в этой статье.

Немного о звонках

Для начала следует разграничить два способа совершения звонков – Интернет и сотовая связь. Нужно понимать, что если речь идет об общении с людьми при помощи Глобальной сети, в таком случае действуют одни условия. Это, в первую очередь, отсутствие платы и возможность общаться практически бесконечно. Взять, хотя бы, тот же Skype. Поэтому с этим трудностей возникать не должно.

Что касается сотовой связи, то здесь все гораздо сложнее. Для того чтобы общаться с людьми бесплатно, без участия интернет-соединения, даже в пределах нашей страны - чаще всего необходимо платить. Поэтому мы постараемся найти способы и узнать, как делать это бесплатно. Но, скорее всего, лучшим советом будет - просто перейти на интернет-связь и звонки онлайн.

как бесплатно звонить

Бесплатные звонки по РФ

Опять же, говоря о том, как можно общаться бесплатно в пределах России, разделяем сотовую и стационарную связь. В первом случае есть вероятность приобрести какой-нибудь акционный пакет и, скажем, за небольшую плату получить широкие возможности. Например, большой пакет данных для бесплатного использования в пределах одной сети. Если же мы говорим о стационарной связи, то здесь без вариантов: разговоры бесплатными быть не могут.

Поэтому, если ищете, как можно звонить бесплатно, это нужно учитывать – сегодня, чаще всего, это делается очень дешево. Но полного отказа от оплаты (пусть даже за пакет услуг в целом, помимо звонков) быть не может.

как звонить бесплатно с мобильного

МТС

Для наглядности продемонстрируем возможности звонков в пределах сети популярнейших мобильных операторов. Начнем с МТС. Здесь есть несколько общих тарифов, по которым абоненту предоставляют пакеты интернет-трафика, SMS, минуты для осуществления звонков. Например, если ищете, как звонить на МТС бесплатно, вот вам решение – подключайте тариф «Супер МТС» и получайте возможность использовать бесплатный пакет минут. Там, согласно условиям, пользователю предоставляется 100 бесплатных минут на звонки абонентам сети за ежесуточную плату в размере 3,5 рубля. Выходит очень дешево но, как видите, не бесплатно. К тому же с вас еще потребуют ежемесячный взнос по тарифу «Супер МТС».

Другой пример того, как звонить на МТС бесплатно. Подключаете тариф SmartMini (стоимостью 200 рублей в месяц) и получаете полгигабайта на использование Интернета, а также 1000 минут для бесплатных звонков в пределах сети. Помимо этого, вам дают безлимитное количество минут для разговоров с абонентами этого же оператора в пределах вашего региона.

как звонить на теле2 бесплатно

«Мегафон»

Альтернативным решением является оператор «Мегафон». Там тарифы для звонков в сети более лояльные, поэтому у нас есть хорошая новость для тех, кто хочет знать, как бесплатно звонить с «Мегафона». У оператора подключен специальный «нулевой» тариф, согласно которому вы сможете звонить без абонентской платы за использование услуг. Стоимость звонков на номера «Мегафон» также равна нулю.

Единственное ограничение – это регион. Если номер, на который вы звоните, находится в пределах вашей области, то плата за разговор не начисляется. В том же случае, если хотите позвонить в другой регион – придется платить 3 рубля за каждую минуту. При этом дорого обойдется и звонок на номера других операторов – 12,5 рубля за минуту.

Как видим, у этого оператора разговоры внутри сети тоже бесплатны лишь условно.

Альтернатива – тариф «Все включено S», согласно условиям которого абоненту предоставляется 400 бесплатных минут для звонков на номера сети вне зависимости от их местонахождения за 199 рублей в месяц.

как бесплатно звонить с мегафона

"Теле2"

При беглом осмотре тарифов, предложенных этим оператором, можно сказать, что ничего нового он не предлагает. Здесь есть тариф "Очень черный", который стоит 190 рублей в месяц. Согласно ему, абоненту предоставляется 250 минут бесплатных звонков в сети вне зависимости от того, к какому региону приписан номер собеседника. Вроде бы есть ответ на вопрос: "Как звонить на "Теле2" бесплатно", но и за эту возможность необходимо вносить регулярную ежемесячную плату.



Альтернатива – плата 90 рублей в месяц за тариф «Черный», согласно которому предоставляется неограниченное количество минут на бесплатные звонки в пределах региона абонента.

Все тарифы приведены для Санкт-Петербурга, однако для других областей они мало чем отличаются – разве что размером абонентской платы. В качестве итога можно сказать, что и этот оператор не может порадовать нас бесплатными разговорами.

Beeline

У «Билайна» ситуация такова: для бесплатных звонков в пределах сети есть тариф «Ноль сомнений». Абонентская плата отсутствует, зато вносится плата за первую минуту разговора в размере 1,3 рубля. Далее разговор осуществляется бесплатно, но, опять же, существует ограничение по региону. Если вас интересует, как бесплатно звонить на номера «Билайн» в других регионах – вынуждены огорчить: это будет стоить 2,5 рубля за минуту.

Yota

Для более объективной картины по рынку возьмем во внимание еще одного интересного оператора – Yota. Здесь, если говорить о том, как бесплатно звонить, разницы по регионам РФ нет – звонки в пределах сети тарифицируются одинаково – по 0 рублей за минуту. Правда, здесь установлена достаточно высокая абонентская плата (490 рублей в месяц), за которую вы вдобавок получаете 100 минут на звонки абонентам других операторов, а также безлимитный интернет. Вероятно, это самый выгодный тариф из всех, озвученных выше. Но и стоит он довольно дорого.

Skype

Как видите, найти, как звонить по России бесплатно, используя исключительно сотовую связь, очень сложно. По крайней мере, самые известные операторы в нашей стране таких услуг не предоставляют. Большинство компаний требует дополнительную плату в том случае, если речь идет о звонках между регионами, или же просто устанавливает абонентские отчисления каждый месяц.

как сделать чтобы звонить бесплатно

Альтернатива – Интернет. Используя его, вы можете звонить бесплатно даже с мобильных устройств, на которые можно установить клиент-программы. Самый распространенный вариант – это Skype.

Программа насчитывает миллионы активных пользователей, она бесплатна и проста в использовании. Если вы хотите звонить тому человеку, который также пользуется «Скайпом», для вас это не будет стоить ничего. Для звонков на мобильные операторы у компании свои тарифы, и они достаточно демократичны. Стоимость зависит от того, в каком регионе находитесь вы и куда планируете звонить. Узнать точную цену звонка можно при помощи удобной странички Skype в Интернете. На ней вы выбираете направление, после чего сразу же получаете ответ в виде цен на звонки.

Мессенджеры

Альтернативой «Скайпа» можно назвать различные мессенджеры. Они также работают с помощью сети Интернет и могут предоставить бесплатные звонки и сообщения внутри сети. Самыми популярными являются Viber и WhatsApp, но на рынке существует также много их аналогов, часть из которых используют зашифрованное подключение, которое оставит ваши переписки в тайне.

как звонить на мтс бесплатно

Если ищете, как звонить бесплатно с мобильного через онлайн-подключение, мессенджеры могут стать отличным решением. Их достаточно установить с официальных каталогов приложений (зависит от того, какую ОС вы используете). Регистрироваться в них не нужно – программа сама синхронизирует ваши контакты и отсортирует их в удобном порядке.

В общем, сервисы обмена сообщениями и звонками – это отличный способ общаться бесплатно.

Сервисы для бесплатных звонков

Наконец, третьим способом поговорить с человеком «на том конце провода» являются специализированные сервисы. Они дают ответ на вопрос: «Как бесплатно звонить с компьютера?» Сегодня таких сервисов много – просто заходите на сайт, вводите номер телефона и ждите, пока пойдет вызов. Все, что требуется для такого общения – это микрофон и компьютер, подключенный к сети.

Плюсом сервиса является анонимность – за счет используемых протоколов передачи данных никто не установит, откуда вы звонили. Правда, следует учитывать тот момент, что некоторые сайты используют роуминг. В связи с этим деньги будут сняты с того, кому вы звоните.

Альтернативой может послужить VoIP-телефония. Так, установив на телефон программу, вы получаете возможность связаться с любым абонентом бесплатно (но не во все страны). Это – еще один вариант, как сделать, чтобы звонить бесплатно.

Выводы

как бесплатно звонить с компьютера

Как видите, ситуация по звонкам сложилась следующая: звонить без платы за минуты разговора и за соединение – можно. Но в случаях с операторами мобильной сети - за это придется вносить ежемесячную плату. То есть «бесплатность» чисто условная. Если же вы ищете, как бесплатно звонить с помощью Интернета, то вариантов масса: Skype и разные мессенджеры к вашим услугам. Пользоваться ими очень легко, благодаря простому интерфейсу. Учитывая же, что интернет-соединение есть по всему миру, с их помощью вы сможете общаться даже с человеком за тысячи километров. Плюс, в таких приложениях есть дополнительные функции, вроде смайликов и возможности пересылать файлы, отправлять фото и видео. Они тоже могут стать решением вопроса, как звонить бесплатно с мобильного на телефон или даже компьютер. Главное, чтобы все участники разговора имели доступ к Сети.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Как по номеру телефона город узнатьКак по номеру телефона город узнать
SIP-телефония - что это? Интернет-телефония (IP-телефония): отзывыSIP-телефония - что это? Интернет-телефония (IP-телефония): отзывы
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?
Опция `БИТ` МТС: подключить, отключитьОпция `БИТ` МТС: подключить, отключить
Тарифы МТС: `Супер Ноль`. Отзывы: `Супер Ноль` - тариф МТСТарифы МТС: `Супер Ноль`. Отзывы: `Супер Ноль` - тариф МТС
`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги
Как узнать остаток трафика на МТС Smart Mini?Как узнать остаток трафика на МТС Smart Mini?
Как на `Билайн` подключить `Турбо-кнопку` и услугу `Продли…Как на `Билайн` подключить `Турбо-кнопку` и услугу `Продли…
» » Как бесплатно звонить с мобильного и с Интернета