Периодические услуги МТС - что это? Список услуг МТС

Периодически владельцам мобильных телефонов приходится сталкиваться с проблемой уменьшения денежных средств на счете. Зачастую в ходе обращения к специалистам компании, предоставляющей услуги связи, или просмотре детализации, выясняется, что на номере активирован ряд опций, о которых абонентам даже не приходилось слышать. Большинство дополнительных информационных рассылок и пакетов, предлагаемых мобильными операторами, например компанией МТС, - платные. Абонентская плата по одним может списываться каждый день, по другим – один раз в определенный период.

Заметить незначительное изменение баланса, которое происходит ежедневно, не так просто. Платеж за период (размер некоторых может превышать 100 рублей) привлекает большее внимание абонента. Периодические услуги МТС - что это такое, каким образом они подключаются, какие действия следует выполнить для деактивации, как проверить, что активировано на номере – все эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Периодические услуги МТС что это

Что подразумевается под «периодическими услугами»?

Мобильный оператор МТС в своем арсенале имеет множество разнообразных опций и дополнительных услуг. Некоторые из них входят в категорию базовых и предоставляются без абонентской платы (возможно, даже без платы за активацию), использование других осуществляется на платной основе. В их числе могут быть:

  • разнообразные информационные рассылки (новостные, развлекательного характера, категории «для взрослых» и пр.);
  • пакеты услуг (минут, мегабайт, SMS и MMS);
  • дополнительные услуги, позволяющие получить скидки на услуги связи, например при нахождении в роуминге, Интернете без ограничений и пр.

Под периодическими услугами подразумеваются те опции, рассылки или пакеты, которые действуют в течение конкретного промежутка времени (например, в течение месяца). Как правило, это какие-то акционные услуги или предложения. Списание денежных средств по ним может осуществляться либо ежедневно (размер платежа представляет среднее значение, высчитываемое от общей стоимости пропорционально дням в месяце или в неделе) либо разово, например при подключении.

Полный список услуг МТС можно просмотреть на официальном портале мобильного оператора в соответствующем разделе.

Обещанный платеж МТС

Как можно отключить периодические услуги?

Абонент имеет возможность самостоятельно отключать периодические услуги МТС. Что это означает? Управление большинством услуг производится через мобильный телефон: меню SIM-карты, USSD-запросы, интернет-систему самообслуживания. Если не получается, используя данные методы, избавиться от ненужных услуг, следует обращаться к сотрудникам компании мобильного оператора (по телефону или лично, в офисе). Чтобы деактивировать опции, придется пройти процедуры идентификации: по телефону – уточнить данные владельца номера, а также его паспорта, в офисе – предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как отказаться от услуг МТС

Как посмотреть услуги на МТС, которые подключены на номере

Если у абонента возникли сомнения насчет того, куда уходят денежные средства со счета, и есть подозрения, что подключены какие-либо дополнительные услуги, следует выяснять, обоснованны ли они. Для этого можно воспользоваться любым удобным способом: через мобильный телефон, Интернет, с помощью сотрудника компании, предоставляющей услуги связи. Самым удобным вариантом просмотра состояния номера и управления подключенными опциями и сервисами является "Личный кабинет" пользователя. Здесь можно получить полную информацию и получить список услуг МТС, которые активированы у данного абонента.

Список услуг МТС

Просмотр услуг через Интернет



Для того чтобы воспользоваться данным методом, необходимо посетить официальный ресурс компании МТС и зайти в "Личный кабинет" (под рукой необходимо иметь мобильный телефон). На главной страничке сайта, в правом верхнем углу, следует нажать на иконку «Мой МТС» и ввести необходимые данные. В "Личном кабинете" отразится вся информация по номеру. В разделе «Услуги» можно проверить активированные на текущий момент сервисы и подписки. Здесь отображаются не только имеющиеся, но и доступные для номера опции. Как отказаться от услуг МТС через "Личный кабинет"? Напротив каждой опции доступны команды для управления – "активировать" и "деактивировать".

Стоимость услуг МТС

Получить информацию об услугах по мобильному телефону

Если нет возможности посетить "Личный кабинет" пользователя в Интернете, то оперативно получить данные можно посредством USSD-запроса. Информация будет отправлена абоненту в виде SMS. Стоимость услуг МТС, активированных на номере, также будет указана в текстовом уведомлении вместе с комбинациями для их отключения. Чтобы воспользоваться данным методом получения информации, необходимо c мобильного номера набрать последовательность символов: *152*2# (если команда не срабатывает, можно попробовать также *152#). Проверка подписок на номере производится при помощи команды *111*919#, которая позволяет управлять ими (отключать/ подключать).

Бесплатные услуги МТС

Как отказаться от услуг МТС через клиентскую службу

Еще одним способом выяснить, какие периодические услуги МТС (что это такое, мы рассказали ранее) активированы на номере, является звонок в абонентскую службу по номеру 0890. После соединения можно воспользоваться автоматической системой информирования и узнать необходимую информацию. Для диалога с сотрудником клиентской службы следует нажать «0». Не забудьте приготовить паспортные данные владельца номера, иначе в предоставлении данных могут отказать, так как информация, касающаяся конкретного номера, предоставляется только владельцу SIM-карты.

Полезные услуги МТС

Среди предлагаемых опций компании можно найти бесплатные услуги МТС, которые могут быть действительно интересны и полезны. Среди них можно выделить возможность разговаривать «в минус» (опция «На доверии», предоставляется бесплатно). Минимальный порог составляет 200 рублей, максимальный - размер расходов за месяц х 1,5. Она предоставляется абонентам без предварительного подключения. При необходимости от нее можно отказаться.

"Обещанный платеж" (МТС) - еще одна услуга, которая может выручить в ситуации, когда нет денежных средств на счету, а воспользоваться услугами связи необходимо. Получить в долг от мобильного оператора можно до 800 рублей на три дня (услуга предоставляется платно, размер платежа зависит от размера обещанного платежа). Активация возможна по команде *111*123#.

Для любителей длительных разговоров предусмотрены разнообразные пакеты с включенным количеством минут и предоставляющие скидки на определенные направления. Для серфинга в Интернете с мобильного устройства также можно выбрать опцию, например «Бит» (75 Мб/день бесплатно за абонентскую плату 150 руб/мес) и пр.

Отправка запроса *110*номер абонента# позволит отправить нужному человеку просьбу перезвонить в момент, когда на счету не будет средств, необходимых для звонка. Просьбу о пополнении баланса своего номера можно отправить другому абоненту компании МТС через команду *116*номер абонента#.

Как посмотреть услуги на МТС

Заключение

Периодические услуги МТС - что это: полезные сервисы или просто способ получения денег с абонентов, которым они не нужны? Ответить на этот вопрос можно по-разному в каждом конкретном случае. Всем клиентам мобильных операторов следует регулярно проверять список услуг, которые активированы на номерах, дабы избежать нецелевого использования денежных средств. В списках опций, доступных для использования, есть масса полезных и стоящих, например "Обещанный платеж" (МТС), который не позволит остаться без связи при отсутствии денежных средств. Если самостоятельно определить, за что происходит списание денежных средств со счета, невозможно и вышеперечисленные способы не помогли выяснить, за что снимаются деньги, имеет смысл обратиться к специалистам контактного центра мобильного оператора. Специалисты не только помогут пояснить, есть ли какие-то платные услуги на номере, но и помогут их отключить. За помощью можно обратиться и к сотрудникам офиса компании.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как рассчитать пени по налогам? Разберемся вместе!Как рассчитать пени по налогам? Разберемся вместе!
Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?Хоспис: что это такое, и какие услуги оказывают подобные учреждения?
Трехзвездочный отель `Аперион Бич` (Сиде, Турция)Трехзвездочный отель `Аперион Бич` (Сиде, Турция)
Рефинансирование кредитов других банков: потребительских, ипотечных, просроченных кредитовРефинансирование кредитов других банков: потребительских, ипотечных, просроченных кредитов
Как по номеру телефона город узнатьКак по номеру телефона город узнать
Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?
4Level.ru - что это за сайт?4Level.ru - что это за сайт?
`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги`Турбокнопка` (МТС): описание и подключение услуги
Услуга `Вам звонили` (МТС): как подключить или отключитьУслуга `Вам звонили` (МТС): как подключить или отключить
Как проверить интернет-трафик на МТС: пошаговая инструкцияКак проверить интернет-трафик на МТС: пошаговая инструкция
» » Периодические услуги МТС - что это? Список услуг МТС