Как скачивать книги на айфон при помощи `Айтюнса`? Инструкция для пользователей

Многих обладателей “яблочных” устройств интересует вопрос о том, как скачивать книги на айфон.

Ведь смартфоны и планшетные компьютеры призваны не просто стать методом развлечения в руках людей. Использовать их можно и для того, чтобы читать электронные варианты любимых или просто интересных книг, причем на аппаратах с хорошими характеристиками (имеется в виду цветопередача и вообще качество экрана) делать это одно удовольствие.

К таковым аппаратам относятся и устройства компании “Эпл”. Сегодня мы как раз поговорим о том, как скачивать книги на айфон. Пользователь должен понимать, что аналогичным способом он может воспользоваться для совершения соответствующих операций на других аппаратах. Итак, как скачивать книги на айфон и подобные устройства?

Что понадобится?

как скачивать книги на айфон

Читать электронные книги с айфонов стало возможным благодаря высокой четкости экранов соответствующих устройств. Вообще будет отлично, если при чтении пользователь будет полагаться на помощь специальных приложений, которые можно найти в официальном магазине операционной системы “Айос” под названием “Эпл стор”. На просторах ресурса таких программ огромное множество, и выбор пользователя зависит в основном от требуемой функциональности и личных предпочтений по дизайну. Но выбирать приложение мы не будем, поскольку сейчас мы занимаемся рассмотрением вопроса о том, как скачивать книги на айфон и открывать их.

О проблемах официального приложения

программа для скачивания

Программа для скачивания книг нам потребуется, поскольку официальное приложение, названное iBooks, работает нестабильно. Это уже было подтверждено печальным опытом многих пользователей не раз, поэтому любой, кто уже был знаком с данной платформой, старается обходить сервис, так сказать, стороной. Причиной послужили обновления. Тем не менее если вы спокойно относитесь к такого рода недочетам, то вполне можете начать использование iBooks. Там можно не просто читать электронные книги, но и приобретать их. Из настроек ничего особенного отметить невозможно, разве что подстройку отображения шрифтов для конкретного пользователя. Однако это можно сделать и при помощи главного инженерного меню телефона. Таким образом, нам понадобится программа для скачивания электронных книг, которую мы найдем в “Эпп Сторе”.

О форматах

 в каком формате скачивать книги на айфон



Сразу же сделаем небольшое лирическое отступление. Нередко от пользователей можно услышать вопрос: в каком формате скачивать книги на айфон? Так вот, устройства подобного рода поддерживают несколько форматов. Это и документы программы “Ворд”, и обыкновенные текстовые файлы. Но наиболее популярным и читаемым множеством приложений является формат FB2. С ним наряду идет еще и PDF.

Процесс поиска, скачивания и установки

 бесплатные программы для скачивания

Для того чтобы решить проблему с электронными книгами, нам нужны будут бесплатные программы для скачивания. Как говорилось ранее, найти нужную не составит особого труда, поскольку в официальном магазине “Эпп стор” соответствующих утилит очень и очень много. Итак, что же нам нужно будет сделать? Попробуем использовать любимый “яблоками” "Айтюнс".

Последовательность действий

Для начала запустим сам "Айтюнс". После этого нужно нажать на значок, который располагается в левом верхнем углу. Там выбираем из контекстного меню функцию “Показать строку”. В случае если вы обладаете опытом работы с сервисом и знаете его горячие клавиши, просто нажмите Ctrl и B одновременно. Это упростит последующие действия. Теперь нажимаем на “Вид” и “Показать боковое меню”. Опять же если вы знакомы с хоткеями, то это просто Ctrl и S.

Далее нужно активировать появление соответствующего раздела. Чтобы продолжить операцию, вводим Apple ID. Вторым шагом станет добавление книги при помощи программы. Ну а в конце останется только провести полную синхронизацию, и на этом, считайте, операция по загрузке электронных книг на ваше “яблочное” устройство будет завершена. Кстати, таким же способом можно пользоваться и при необходимости добавления соответствующих мультимедиа файлов на айпады.

Заключение

Что мы выяснили в ходе данной статьи? Оказалось, что приложение iBooks, которое входит в набор стандартного программного обеспечения, в большинстве случаев является непригодным для чтения электронных книг. Для этого придется использовать другую утилиту, заранее скачанную из сервиса App Store. Ну а помочь с загрузкой книг призвана программа "Айтюнс".

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Телефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярностиТелефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярности
Современная проза: что почитать ценителям изысканной литературы?Современная проза: что почитать ценителям изысканной литературы?
Что делать, если айфон упал в воду? СоветыЧто делать, если айфон упал в воду? Советы
Немецкие буквы с точками сверху - умлауты и их спецификаНемецкие буквы с точками сверху - умлауты и их специфика
Как получить в `Дота 2` погодные эффекты?Как получить в `Дота 2` погодные эффекты?
Как использовать коды на `ГТА: Сан Андреас` на собаку?Как использовать коды на `ГТА: Сан Андреас` на собаку?
Айфон заблокирован по ID: как разблокировать?Айфон заблокирован по ID: как разблокировать?
Как управлять телефоном с телефона? Как управлять ПК с телефона?Как управлять телефоном с телефона? Как управлять ПК с телефона?
Телефон Fly 4416 - характеристикиТелефон Fly 4416 - характеристики
» » Как скачивать книги на айфон при помощи `Айтюнса`? Инструкция для пользователей