Планшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристики

Планшеты Oysters уверенно набирают популярность на российском рынке. Данные девайсы характеризуются функциональностью, простотой пользования, качеством и ценовой доступностью. В какой степени данные признаки применимы к планшету Oysters T72X 3G?

Каковы основные характеристики и возможности девайса?

Информация о бренде

Полезно изучить, для начала, некоторые сведения о бренде-производителе планшета. Компания Oysters — российский поставщик потребительской электроники. Под данным брендом выпускаются планшеты, смартфоны, навигатры, регистраторы, радар-детекторы, а также плееры. По некоторым данным, в сегменте планшетов в 2014 году компания заняла порядка 10% от объемов продаж на российском рынке. Бренд имеет собственный центр разработки, который позволяет создавать концепции девайсов, сочетающих в себе широкий набор функций и высокое качество при доступной цене.

Планшет Oysters T72X 3G обзор

Фирма известна хорошим уровнем технической поддержки. Так, многие из необходимых сервисов предоставляются на основе онлайн-ресурсов. Если, например, пользователь желает ознакомиться со спецификой эксплуатации такого устройства как планшет Oysters T72X 3G — инструкция в удобном для прочтения формате доступна на сайте бренда.

Теперь собственно о девайсе.

Характеристики

Первый аспект, в котором мы будем исследовать планшет Oysters T72X 3G — характеристики. Они формируют следующий перечень:

- операционная система: Android в версии 4.4;

- процессор: MT8312 с частотой 1,2 ГГц и 2 ядрами от MediaTek;

- объем ОЗУ: 1 Гб;

- величина встроенной флеш-памяти: 4 Гб, есть возможность подключать дополнительные модули в стандарте SDHC до 32 Гб;

- дисплей: выполнен по технологии TFT IPS, 7 дюймов, разрешение — 1024 на 600 точек, есть поддержка широкоформатного отображения картинок и видео, плотность — 170 пикселей на дюйм;

- видеокарта: Mali-400;

- коммуникационные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS, FM-тюнер;

- поддержка 2 SIM-карт в обычном формате;

- камеры: основная — 2 МП, фронтальная — 0,3 МП;

- есть акселерометр;

- емкость батареи: 2800 мАч.

Изучим теперь мнения экспертов и пользователей, касающиеся отмеченных характеристик.

Специалисты в области мобильной электроники оценивают девайс как вполне конкурентный. Он относится к бюджетным моделям, и далеко не все аналоги включают в себя «начинку», сопоставимую с той, которую содержит планшет Oysters T72X 3G. Характеристики девайса также высоко оценивают пользователи. Многие из них приняли решение приобрести устройство, исходя из его потенциальных возможностей, о которых можно говорить, основываясь на совокупности отмеченных технических параметров.

Как выглядит планшет Oysters T72X 3G? Фото девайса — ниже.

Планшет Oysters T72X 3G отзывы

Планшет обладает, как мы видим, современным, в меру строгим и в то же время стильным дизайном. И это при том, что он относится к бюджетной ценовой категории.



Исследуем базовые функции планшета.

Дисплей

Устройство оснащено экраном, который нельзя назвать маленьким — 7 дюймов даже для планшета считается вполне неплохим показателем. Радует и то, что дисплей выполнен по технологии IPS, что предопределяет высокое качество картинки. Прочие характеристики экрана — такие как плотность пикселей, а также поддержка «мультитач» в целом обеспечивают соответствие планшета современным трендам рынка.

Дисплей: отзывы

Как оценивают пользователи и специалисты в части характеристик и потребительских свойств дисплея планшет Oysters T72X 3G? Отзывы любителей мобильной электроники и экспертов касательно рассматриваемого аппаратного компонента девайса вполне позитивны. Пользователи высоко оценивают тот факт, что экран обладает достаточной диагональю, он соответствует современным технологическим критериям. Функционирует дисплей планшета без сбоев. В целом особых нареканий со стороны владельцев девайса, которые оставляют отзывы на тематических онлайн-порталах, качество работы данного аппаратного компонента не вызывает.

Софт

Софт - следующий важнейший аспект, в котором мы можем исследовать планшет Oysters T72X 3G. Отзывы экспертов и владельцев девайса касательно соответствующих характеристик также присутствуют в достаточном количестве.

Планшет Oysters T72X 3G SIM

Устройство управляется ОС Android в популярной версии 4.4. Многим пользователям импонирует наличие на планшете ОС без заметной локализации, в чистом виде. Многие производители мобильных устройств адаптируют соответствующие интерфейсы под себя. Касательно такого девайса, как планшет Oysters T72X 3G, прошивка его в целом соответствует исходной структуре интерфейса.

Устройство без проблем запускает распространенные приложения, доступные в магазине Google Play и его аналогах, а также многие современные игры. Это возможно благодаря вполне конкурентному «железу», которым оснащен девайс. Изучим соответствующие характеристики планшета подробнее.

«Железо»

Ключевой аппаратный компонент планшета, отвечающий за производительность — процессор. Планшет Oysters T72X 3G, отзывы о котором часто затрагивают такой аспект, как характеристики процессора, оснащен 2-ядерным чипом, работающим на частоте 1,2 ГГц. Для бюджетного девайса это вполне приемлемый показатель. Данная характеристика дополняется наличием в планшете модулей ОЗУ объемом 1 Гб. В свою очередь, соответствующий показатель может показаться скромным — даже для бюджетной модели мобильного девайса. Однако те приложения и игры, которые планшет может запускать, исходя из общей совокупности доступных ресурсов, редко задействуют больший объем оперативной памяти. Поэтому 1 Гб — это показатель, которого на практике вполне достаточно.

Планшет Oysters T72X 3G прошивка

Устройство оснащено видеомодулем типа Mail-400. Он достаточно распространен на планшетах экономичной ценовой категории и зарекомендовал себя в среде пользователей мобильных девайсов как стабильное и вполне соответствующее специфике решаемых задач устройство. Да, быть может, его производительность не самая оптимальная с точки зрения запуска 3D игр с «тяжелой» графикой.

Однако не будем забывать, что планшет Oysters T72X 3G, отзывы о котором, к слову, совершенно не пестрят критическими суждениями по поводу низкой производительности, имеет весьма посредственное отношение к геймерской целевой аудитории. Девайс рассчитан на пользователей интернета, офисных приложений, а не на любителей игр. Что касается выполнения тех задач, на которые рассчитан планшет Oysters T72X 3G — он справляется с ними, если изучать отзывы покупателей, вполне успешно.

Камера

Теперь о камере. Их в планшете две. Основная — для больших фотографий и видео в высоком разрешении, фронтальная же чаще всего используется для «селфи» и общения по Skype. Ключевые функции обе камеры, которые включает планшет Oysters T72X 3G, выполняют вполне корректно. Частых заметных сбоев и зависаний в их работе пользователи не фиксируют, и это главное с точки зрения основных областей применения девайса. Маловероятно, что камера со скромными 2 Мп может всерьез рассматриваться как инструмент фотографа хотя бы на уровне хобби. Однако если речь идет о том, чтобы запечатлеть интересное событие при хорошем освещении — это всегда возможно, если планшет под рукой. Касательно «селфи» и Skype — в этой части девайс работает без особых нареканий со стороны пользователей.

Коммуникации

Следующий аспект, в котором мы можем исследовать планшет Oysters T72X 3G — характеристики его в части коммуникаций. Девайс поддерживает самые распространенные стандарты связи — Wi-Fi, Bluetooth, 3G. В нем, таким образом, реализована возможность задействования GSM-каналов посредством размещения SIM-карт от сотовых операторов — сразу 2-х.

Планшет Oysters T72X 3G

Необходимость в попеременном их использовании может возникнуть, к примеру, в путешествии: вполне может оказаться так, что в одном регионе или государстве выгоднее выходить в интернет с одного оператора, а в соседнем — с другого. Турист может перед отъездом заблаговременно оформить сразу две сим-карты. Или, например, если он будет находиться в той или иной стране в течение продолжительного времени, то он может оформить местную сим-карту и использовать ее наряду с российской. Многие пользователи в своих отзывах особенно хвалят за эту возможность планшет Oysters T72X 3G. SIM-карте с выгодным интернетом в путешествии всегда найдется применение.

Аккумулятор

Важнейшая для многих пользователей мобильных девайсов характеристика — емкость аккумулятора, а также практическая длительность автономной работы устройства. Изучим также и в этом аспекте планшет Oysters T72X 3G. Обзор наш будет неполным, если мы проигнорируем способности батареи устройства обеспечивать автономную работу девайса.

Достаточно ли 2000 мАч для аккумулятора планшета? Конечно, данный показатель — весьма скромный. Даже для смартфона он оценивается многими специалистами как не самый оптимальный. Вместе с тем рассмотренные нами аппаратные компоненты планшета не предполагают значительной нагрузки на батарею. Процессор с 2 ядрами на частоте 1,2 ГГц не характеризуется высоким энергопотреблением. Запуск игр с «тяжелой» графикой в общем случае не осуществляется на устройстве. Таким образом, значимых факторов, предопределяющих проблемы в обеспечении автономной работы девайса, совсем немного.

Планшет Oysters T72X 3G инструкция

Как отмечают владельцы планшета, он вполне может работать без подзарядки около 4 часов в режиме активного пользования — например, при серфинге в интернете. Конечно, многие конкурентные решения обеспечивают более длительный период автономной работы. Но они и стоят, как правило, ощутимо дороже.

Резюме

Итак, какие мы выводы можем сделать, исследовав девайс? Он вполне конкурентен, если брать сочетание его цены и функциональности. Качество сборки, как отмечают пользователи, в целом вполне на уровне. Многие владельцы девайса признаются, что покупают не первое устройство от Oysters.

Планшет Oysters T72X 3G характеристики

Бренд импонирует им не только в части поставляемых девайсов, но также, к примеру, в аспекте работы службы поддержки. Нет проблем с тем, отмечают пользователи, чтобы ознакомиться подробно с функциями, которые может выполнять планшет Oysters T72X 3G — инструкция, как мы отметили выше, всегда доступна на сайте производителя.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое девайс? Геймерские девайсы и современный рынокЧто такое девайс? Геймерские девайсы и современный рынок
Функции планшета: мини-компьютер в вашем карманеФункции планшета: мини-компьютер в вашем кармане
Швейные машинки Janome: отзывы о японском качествеШвейные машинки Janome: отзывы о японском качестве
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфонТехнологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон
Трубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимуществаТрубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимущества
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
Stridiile 7X 3G - tabletă buget sau "chineză" ieftine?Stridiile 7X 3G - tabletă buget sau "chineză" ieftine?
Унитазы Jika - союз комфорта и современностиУнитазы Jika - союз комфорта и современности
Китайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцевКитайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцев
» » Планшет Oysters t72X 3G: отзывы и характеристики