Забрус пчелиный. Применение в народной медицине

Забрус представляет собой продукт пчеловодства. Получают его при срезании верхней плоской крышечки запечатанных сот. Забрус подобен воску, но при этом отличается своим составом. Когда пчелы запечатывают заполненные медом соты, с их слюнных желез выделяется специфическое вещество. В его составе находится пыльца и прополис. Присутствуют в забрусе секреты слюнных и восковых желез полосатых тружениц. Такой мощный состав обуславливает высокие лечебные качества продукта. Употребление забруса способно дезактивировать деятельность всех известных патогенных бактерий. Именно поэтому его использование в отдельных случаях является необходимостью.

забрус пчелиный применениеЗабрус пчелиный, применение которого не вызывает дисбактериозов и привыканий, следует тщательно разжевывать. На вкус этот продукт весьма приятен. В связи с этим данный процесс доставляет истинное удовольствие. Рекомендуется употребление целебного дара природы при лечении патологий дыхательных путей и носоглотки, передающихся вирусными и бактериальными способами.

Забрус пчелиный, применение которого повышает двигательную и секреторную функцию желудка, способствует обильному выделению слюнной жидкости. В связи с этим и производится лечебный эффект.

Пчелиный забрус при жевании можно случайно проглотить. Не стоит из-за этого переживать. При попадании в желудок пчелиный продукт оказывает положительное влияние на его слизистую и ускоряет процесс выведения шлаков и токсинов из организма.



забрус пчелиный где купить ценаЗабрус пчелиный, применение которого может быть осуществлено и в профилактических целях, усиливает иммунитет к различным заболеваниям дыхательного тракта. Действие продукта может длиться на протяжении четырех лет. Многое, несомненно, зависит от индивидуальных особенностей человека и его образа жизни. Но, как бы там ни было, положительное влияние целебного продукта на иммунитет не подвергается никакому сомнению.

пчелиный забрусЗабрус пчелиный, применение которого особенно рекомендуется детям, можно начинать давать им в начале учебного года, закончив курс с наступлением летних каникул. В этот напряженный период организм ребенка особенно подвержен риску различных заболеваний. При желании продукт можно давать и летом, однако специалисты рекомендуют делать небольшой перерыв между курсами приема. Разового употребления забруса в течение дня для ребенка будет вполне хватать. Для усиления профилактических мер рекомендуется дополнительно давать еще одну-две ложки меда. При этом препараты будут оказывать системное воздействие на организм, что с уверенностью позволит избежать инфекционных заболеваний.

Забрус пчелиный находит свое применение для профилактики и лечения сенной лихорадки. Жевание целебного продукта рекомендуется и при поллинозе, проявляющемся в легкой форме. Пять раз в день следует жевать забрус при умеренной аллергии. После первых двух дней такого курса продукт применяется в дозировке одной столовой ложки в течение всего неблагоприятного периода. Незамедлительное принятие таких мер позволит избежать слезоточения, заложенности носа и воспаления горла. В качестве наружного средства забрус рекомендуется для лечения суставных недугов, радикулитов и т.д.

Перед вами стоит вопрос: «Забрус пчелиный где купить, цена его какова?». Можно сходить на рынок. Однако желательно приобретать целебный продукт у пасечника, которому можно полностью доверять. Ведь на рынке есть вероятность приобретения некачественного продукта. Встретить забрус можно в магазине «Тенториум». Здесь реализуется пчелиный продукт малыми пластинками, стоимость которых составляет 100 рублей, или большими упаковками по 500 руб.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лецитин. Показания к применению и свойстваЛецитин. Показания к применению и свойства
Чем полезны грибы для человека?Чем полезны грибы для человека?
Полезные свойства грибов для человекаПолезные свойства грибов для человека
Польза сала для организмаПольза сала для организма
Что дает применение суперфосфата и что представляет собой это удобрениеЧто дает применение суперфосфата и что представляет собой это удобрение
Сколько калорий в сале?Сколько калорий в сале?
Сироп шиповника. Полезные свойства натурального снадобьяСироп шиповника. Полезные свойства натурального снадобья
Дары природы на службе нашего здоровья. Маточное молочко: полезные свойстваДары природы на службе нашего здоровья. Маточное молочко: полезные свойства
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Масло грецкого ореха. Свойства и пользаМасло грецкого ореха. Свойства и польза
» » Забрус пчелиный. Применение в народной медицине