`Дикловит` свечи – показания к применению

Свечи "Дикловит" относятся к противовоспалительным средствам и являются производным препаратом фенилуксусной кислоты. Действующим веществом в указанном лекарственном препарате является диклофенак натрия. Они оказывают жаропонижающее, болеутоляющее и анальгезирующее действие.

"Дикловит" свечи являются нестероидным препаратом, который ингибирует биосинтез простагландинов. Именно они участвуют в развитии таких воспалительных симптомов, как отек и температура. Применение данного средства позволяет уменьшить боль при наличии различных ревматических заболеваниях, а также при заболеваниях неревматического характера. "Дикловит" свечи снимают боль, которая возникает в послеоперационный период, а также после получения различного рода травм, они подавляют агрегацию тромбоцитов. Из организма препарат выводится вместе с желчью и через почки.

"Дикловит", инструкция к применению

Данный препарат применяется при наличии воспалительных заболеваний, таких как ревматизм, ревматоидный артрит, хронический подагрический артрит, анкилозирующий спондилит. Также они эффективно помогают при наличии невралгии, ишиаса, миалгии, люмбаго, заболеваний внесуставных тканей (ревматическое поражение мягких тканей, бурсит, тендовагинит), при наличии посттравматических синдромов, которые сопровождаются воспалительными процессами и для уменьшения послеоперационных болей. "Дикловит" свечи помогают во время приступов подагры, при наличии первичной дисменореи, аднексита, почечной и печеночной колики, инфекциях ЛОР-органов, приступах мигрени и остаточных явлениях пневмонии.

Противопоказания к применению данного препарата

Наличие гиперчувствительности к составляющим "Дикловит" свечей, при нарушениях кроветворения. Также не рекомендуется принимать указанное средство людям, которые имеют язву желудка или двенадцатиперстной кишки, "аспириновую" бронхиальную астму, а также во время беременности и детям младше шести лет.



Возможные побочные действия

"Дикловит" свечи могут вызывать такие расстройства в работе организма, как тошноту и рвоту, спазмы желудка и диарею, анорексию, метеоризм, диспепсию. Может появляться усталость, головные боли и головокружение. В системе кроветворения побочными проявлениями применения данного средства бывает появление тромбоцитопении, лейкопении, агранулоцитоза, гемолитической анемии. Также "Дикловит" свечи могут вызывать местное раздражение. На коже бывает появление высыпания, зуд, крапивница и жжение.

Указанный препарат вызывает повышение лития и дигоксина в крови, а также непрямых антикоагулянтов, хинолоновых производных и оральных противодиабетических препаратов. Увеличивается токсичность циклоспорина, метотрексата, появляется вероятность развития желудочно-кишечных кровотечений, появляется риск развития гиперкалиемии на фоне калийсберегающих диуретиков, уменьшается эффект диуретиков. Концентрация в крови снижается, если вместе с указанными свечами назначается прием ацетилсалициловой кислоты.

При применении свечей случаев передозировки данным средством не зарегистрировано. Если препарат принимается внутрь, то проявлениями его передозировки будет головокружение, гипервентиляция, появление головных болей, помутнение сознания. У детей могут появляться судороги, миоклонические расстройства ЖКТ, нарушения в работе почек и печени. При наличии указанных случаев проводится симптоматическое лечение.

Так как применение препарата вызывает некоторое снижение реакции, не рекомендуется после его использования работать с механизмами и водить автотранспорт. Также "Дикловит" свечи не стоит назначать людям, которые имеют проблемы в работе почек и печени, сердечную недостаточность и при выполнении работ, которые требуют повышенного внимания и реакции.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Свечи `Кетонал` – применение препаратаСвечи `Кетонал` – применение препарата
Препарат `Галвус Мет` – сахарный диабет отступаетПрепарат `Галвус Мет` – сахарный диабет отступает
Таблетки `Эуфиллин`: показания к применениюТаблетки `Эуфиллин`: показания к применению
Препарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности примененияПрепарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности применения
Лекарство `Сульфадиметоксин`: показания к применениюЛекарство `Сульфадиметоксин`: показания к применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Контрацептив `Патентекс Овал`. Отзывы. ИнструкцияКонтрацептив `Патентекс Овал`. Отзывы. Инструкция
Препарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффектыПрепарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффекты
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
» » `Дикловит` свечи – показания к применению