Торт из `Барни` и сока своими руками: пошаговый рецепт с фото

Торт на день рождения – это, безусловно, вкусно. Но иногда хочется чего-нибудь необычного, чтобы и дети удивились, и вы смекалку свою проявили. А самое главное, чтобы любимые сладости были бы в качестве подарка на столе.

Что может быть лучше&hellip- торта? Как, опять торт? Да, но не то кондитерское изделие из крема и коржей, к которому все привыкли.

Что нужно?

торт из барни и сока своими руками

Как сделать тортик из сока и «Барни» своими руками? Сейчас расскажем. Но сначала определимся, что нужно для тортика. Понадобится много элементов: фанера, картон, креповая и гофрированная бумага, клей, атласные ленты, степлер. Человек несведущий скажет, что пишущий этот рецепт торта не понимает, как происходит подготовка теста для выпечки. А тут ни мука, ни сахар и не нужны! Потому что готовиться сейчас будет торт из «Барни» и сока своими руками.

Нужен будет еще пакетированный сок, какой любят малыши, и несколько упаковок вкусных бисквитов в форме медвежонка с разнообразной начинкой, то есть, всем известные «Барни». Где их найти, вы наверняка знаете.

Можно приготовить торт из «Барни» и сока своими руками. Мастер-класс этого оригинального «блюда» предлагается сейчас вниманию всех, кто любит неординарные подарки и сюрпризы. Кроме этого рецепта, в статье вы найдете еще один, из не менее известной сладости.

Первый этап

как сделать торт из сока и барни своими руками

Как делать торт из «Барни» и сока своими руками? Фото такого изделия радует малышей. Поэтому обязательно стоит создать тортик.

Сначала делается заготовка для ярусов будущего изделия. Вырезается три круга, так как планируется сделать трехъярусный торт. Представим себе, что необходимо склеить коробочку круглой формы. Следует оставить для «припусков на шов» по краям каждого дополнительные сантиметры. Сделать боковины, скрепить их степлером по вертикальной стеночке и присоединить к кругу, который будет выполнять функцию дна. Все швы рекомендуется проклеить любым клеем, который будет прочным и надёжным.

Требуется выполнить таким образом три яруса: один меньше предыдущего. Со стороны это выглядит как праздничная упаковка для многоярусного торта. Заготовку можно украсить цветной бумагой, подарочной лентой.

Но это ещё не самое главное. Пока были использованы материалы для изготовления обычных декоративных поделок, а как сделать торт из сока и «Барни» своими руками?

Второй этап

торт из барни и сока своими руками пошагово с фото

Остается самое интересное: собрать остальную часть конструкции. Детские сладости ждут своей очереди. Сейчас начинаем изготавливать торт из «Барни» и сока своими руками.

По бокам каждого яруса прикрепляются соки и бисквиты. Можно вперемешку. А можно и отдельно: выполнить на нижнем ярусе сборку из мишек, на второй ярус прикрепить сок, к заготовке третьего яруса поставить коробку с соком, бисквит, опять сок... и так далее.

Все это красиво декорируется, сверху помещается подарок для ребенка, который празднует свой день рождения. Торт из «Барни» и сока своими руками готов. Этот практически полностью съедобный десерт получился большим и аппетитным.

Альтернативный способ



Как сделать торт из сока и «Барни» своими руками, мы рассмотрели, но ведь такие же интересные и необычные презенты можно приготовить из чего угодно! Нужно только знать, что любят малыши, приглашенные на праздник, и, конечно же, сам именинник.
Можно последний ярус заполнить настоящим вкусным тортом, если не хочется лишать малышей традиционного атрибута праздника.

торт из барни и сока своими руками мастер класс

Не хочется использовать бисквиты «Барни»? Можно заменить на печенье или вафли. Это обойдется дешевле. Для декора можно использовать самую разнообразную цветовую гамму.

Делаем верхушку

Если на верхний ярус поставить свечи по количеству, совпадающему с возрастом именинника, чем это будет не традиционный праздничный торт? Не хочется зажигать свечи из-за соблюдения правил пожарной безопасности? Тогда можно прикрепить на самом верху цифру 2, 3, 4. Сколько лет малышу – такая будет и цифра.

А можно традиционный бант сверху – скромно, без излишеств. Тоже неплохой вариант. Оформление такого торта – будет дело вкуса того, кто дарит такой сюрприз. Не следует забывать, что получатель его – ребенок, поэтому нужно проявить максимум фантазии, чтобы малыш остался доволен. Торт можно выполнить в виде замка с башенками и колокольнями. Это также может быть огромная барыня в шикарном платье с бантами.

Торт с соком и «Киндером»

торт из барни и сока своими руками фото

Вместо печенья, вафель и бисквита могут быть использованы любые конфеты или молочный шоколад «Киндер». Так как на празднике обычно присутствует много детей, можно вместе с конфетами и прочими сладостями использовать в качестве «начинки» для торта ряд игрушек «Мыльные пузыри». Получится прекрасное развлечение на день рождения.

Девочка будет рада яркой упаковке, в украшении которой использовано много лент и красивых игрушек. Пусть на верхнем ярусе красуется милый зайчик или мишутка. Это будущие игрушечные друзья именинницы. И чем необычнее они будут преподнесены, тем более запоминающимся станет этот подарок. А как приятно увидеть на лице родной малышки улыбку счастья!

как сделать красиво тортик из сока и барни своими руками

Для мальчика и девочки

Мальчики по натуре своей конструкторы, поэтому для них торт можно изготовить из пакетированного сока и киндер-сюрпризов. Такой подарок будет вдвойне полезным. И вкусным, конечно же, и познавательным, так как скрытая в киндер-сюрпризе игрушка всегда вызывает бурю эмоций и возможности проявить свою сообразительность при сборке сюрприза.

К месту будет вспомнить, что в некоторых кондитерских магазинах имеются в продаже сладкие бусы. Эту деталь можно тоже использовать при оформлении торта для девочки. Такой элемент будет пользоваться успехом у всех присутствующих, а потом его можно поделить между гостями. Или устроить интересные конкурсы, призами в которых будут «кусочки» торта.

как сделать тортик из сока и барни своими руками

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать торт из «Барни» и сока своими руками пошагово. С фото мы описали все этапы создания такого интересного изделия. А еще вы узнали, как сделать сладкий подарок из киндер-сюрпризов.

Следует ещё помнить об одном правиле при изготовлении таких необычных сувенирных именинных тортов. Всё, что делается своими руками, должно выглядеть эстетично. Это призвано развивать вкус детей. Поэтому придерживаться цветового сочетания продуктов и элементов декора нужно обязательно. Пусть ребенок привыкает к красоте с малых лет.

Если есть деньги, но нет сил и возможности либо не хватает умения создать подобные изделия, но очень хочется порадовать малыша, то такие торты делаются на заказ. Иногда от разнообразия предложений просто разбегаются глаза. В наш век техники ничего невозможного нет. Но всё же малышу будет приятно, если мама с папой потрудятся сами и соорудят в несколько ярусов, в рост ребенка огромный торт. Его можно будет торжественно вкатить в комнату, где проходит мероприятие.

Такие торты могут представлять собой не только ярусы. Родителям, которые любят мастерить и мыслить неординарно, не составит труда подарить своему малышу уже в пять-шесть лет машину из сладостей и напитков. Главное захотеть, а дальше все будет зависеть от вложенных средств, от фантазии взрослых, от мечты ребенка. Чтобы узнать, чего хочет малыш, можно провести заранее шутливый опрос.

Родители должны помнить о том, что приучая ребенка к подаркам, сделанным от души своими руками, они вырастят внимательного и заботливого сына или дочь. К тому же, так можно воплотить мечту в реальность, вдохнуть жизнь в то, что будете творить и создавать своими руками. Нужно быть с детьми рядом, изучать их и наслаждаться общением.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-классКак сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-класс
Столы: декупаж своими рукамиСтолы: декупаж своими руками
Торт своими руками с мастикой - украсьте детский праздникТорт своими руками с мастикой - украсьте детский праздник
Венгерский яблочный пирог и торт `Жербо`Венгерский яблочный пирог и торт `Жербо`
Как приготовить вкусный заварной крем для торта `Наполеон`?Как приготовить вкусный заварной крем для торта `Наполеон`?
Как закрепить на полотне люверсы для штор своими рукамиКак закрепить на полотне люверсы для штор своими руками
Французское лакомство - Торт Французский КрепвильФранцузское лакомство - Торт Французский Крепвиль
Торт из печени говяжьей. Рецепт печеночного торта с морковьюТорт из печени говяжьей. Рецепт печеночного торта с морковью
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
» » Торт из `Барни` и сока своими руками: пошаговый рецепт с фото