А вы знаете, на каком пальце носить перстень мужчине?

Очень часто можно встретить высказывания, что перстни и кольца (за исключением обручальных) пристало носить только слабому полу. Однако те, кто так считают, забывают, что именно мужчины положили начало традиции украшать свои пальцы. В прежние времена перстни считались символом власти и знатности. Многие представители сильного пола и сейчас с удовольствием заходят в ювелирные магазины. При выборе такого аксессуара важно заранее узнать, на каком пальце носить перстень мужчине лучше, чтобы подобрать нужный размер.на каком пальце носить перстень мужчинеЧтобы справиться с этой задачей, вернемся к истории. Так, в Древнем Риме патриции носили перстни-печатки, которые являлись символом знатности, пропуском на собрания, личной печатью. Из практических соображений их носили на мизинце левой руки, т. к. весьма массивные украшения могли мешать в повседневной жизни, если бы их надевали на рабочую руку. Как такового вопроса, на каком пальце носить перстень мужчине, всего несколько столетий назад не существовало. Многое определялось условностями, традициями, положением в обществе. Перстень на указательном пальце показывал власть хозяина, а вот отличительным знаком главы дворянского рода была печатка на безымянном пальце левой руки.

А что же сейчас? Как в наше время сильный пол отвечает на вопрос, на каком пальце носить перстень мужчине? На самом деле каждый решает сам. Кто-то руководствуется старинными традициями, а кто-то прислушивается к психологии и эзотерике, которые имеют на эту проблему свои точки зрения, впрочем, во многом похожие. Наиболее часто перстни и кольца носят на безымянном пальце. Безусловно, всем известно, эта традиция связана с брачными узами. Считается, что от этого пальца по неким энергетическим линиям проходит наиболее короткий путь к сердцу. Но в связи с этим часто возникает другой вопрос: на какой руке носят перстень, если он символизирует помолвку или брак? Зависит это от вероисповедания. Преимущественно в таком случае украшение надевается на правую руку. Исключение составляют католики, которые носят его на левой.как носить перстень мужчине

На указательном пальце перстни носят люди волевые, сильные, решительные, гордые, стремящиеся к власти. Представители оккультных наук даже советуют людям застенчивым носить аксессуар именно на этом пальце. Якобы он придаст им уверенности, заставит поверить в себя и принесет успех в жизни.



По мнению психологов, перстни на больших пальцах носят люди самоуверенные, прямолинейные, экспрессивные, несколько агрессивные, стремящиеся доказать всему миру и себе свою значимость. Для них важно самоутверждение, и способы для этого подходят любые.

Для людей творческих, незаурядных ответ на вопрос о том, на каком пальце носить перстень мужчине предпочтительно, однозначен. На мизинце. Массивное украшение и самый тонкий палец представляют собой контраст, который выделяет такого мужчину из толпы. А вот науки о неизведанном советуют носить перстень именно на этом пальце дипломатам, бизнесменам, тем, кому необходимо красноречие, ловкость, изворотливость. Часто такой талисман можно встретить на мизинцах поклонников азартных игр.на какой руке носят перстеньЧто же касается среднего пальца, то он, если можно так выразиться, универсален. Хотя бы с точки зрения удобства. С другой стороны, именно на среднем пальце зачастую носят фамильные украшения, которые помогают справиться с неприятностями и укрепить силу духа.

Впрочем, все это только теория. Как носить перстень мужчине, может решить только он сам, руководствуясь своим собственным вкусом. Хотя кому-то, возможно, и стоит прислушаться к мнению высших сил.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Значение камней в жизни человекаЗначение камней в жизни человека
Как правильно одеть линзы без вреда для глазКак правильно одеть линзы без вреда для глаз
Для чего нужен чулок компрессионный?Для чего нужен чулок компрессионный?
Гематит – камень, свойства которого поражаютГематит – камень, свойства которого поражают
Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`Рассуждаем на тему `К чему снилось золотое кольцо`
Цепочка на ногу - мода на все временаЦепочка на ногу - мода на все времена
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Рука руку моет: значение и происхождение фразеологизмаРука руку моет: значение и происхождение фразеологизма
Кожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древностиКожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древности
Как носить снуд - актуальный аксессуар на все случаи жизниКак носить снуд - актуальный аксессуар на все случаи жизни
» » А вы знаете, на каком пальце носить перстень мужчине?