`Чери Индис`. Полный обзор

Китайский автомпром планомерно претворяет в жизнь свои планы по «захвату мира». Об этом говорит не только рост производства, но и увеличивающийся спрос на автомобили из Поднебесной. Очередным детищем конструкторов стал компактный кроссовер "Чери Индис".чери индис

Целевая направленность китайских автопроизводителей – максимальная доступность. Однако прежнее беззастенчивое копирование более дорогих европейских моделей постепенно уходит в прошлое. "Чери Индис" уже нельзя назвать клоном. Это вполне самостоятельный автомобиль со своим стилем. Дизайн кроссовера был разработан в итальянской компании «Tonno Design». Чем руководствовались дизайнеры при создании нового Chery, история умалчивает, но автомобиль получился довольно симпатичный, и явных заимствований не наблюдается.

Внешний дизайн

чери индис фотоКомпания Chery не располагает таким бюджетом, как общепризнанные мировые автоконцерны, однако каждый потраченный на разработки «Индис» юань вполне оправдан. Кроссовер получил яркую и впечатляющую внешность. Впрочем, так и должен выглядеть небольшой автомобильчик, чтобы не затеряться в мощном городском потоке.

Укороченная на 65 мм платформа придала кроссоверу немного поджарый вид. Короткая база в сочетании с довольно узким (1621 мм) кузовом и высоким клиренсом дает возможность причислить "Индис" к суперкомпактам. Во всем остальном "Чери Индис", фото которого уже заинтересовало любителей компактных машин, довольно привлекательный: оригинальной формы передние фары, спрятанный заподлицо бампер с «пушками» противотуманок, небольшой капот, своими линиями плавно переходящий в передние стойки, приподнятые колесные арки.

Но "Чери" не был бы китайцем, если бы был сделан с баварским качеством. А слабых мест в кроссовере насчитали немало. Это и «жиденькие» непрочные дверные ручки, и маленькие зеркала, и возможность открыть багажник только из салона.

чери индис фотоДизайн салона



В салоне, как это ни странно, типичные «китайские» признаки полностью отсутствуют. Нет неприятного запаха пластика, который в некоторых автомобилях родом из Поднебесной не выветривается годами. Отделка хоть и пластиковая, но сделана качественно, без ужасных зазоров и щелей. В целом, интерьер простой, как и полагается бюджетной машине.

Несмотря на скромные габариты, места в салоне предостаточно. На заднем сидении без проблем могут разместиться пассажиры высокого роста. Сидения комфортные и хорошо регулируются под сидящего. Что касается приборной панели, то тут есть явные недоработки. Сделанная на «ситроеновский» манер панель наводит на мысль, что дизайнеры просто скопировали чьи-то решения, не задумываясь о том, как всем этим пользоваться. Тахометр они расположили слева, и он практически не попадает в поле зрения при движении. Цифровой спидометр неконтрастный и цифры сливаются с фоном. В темное время суток глаза быстро устают от «ядовитой» подсветки приборов.

Технические характеристики "Чери Индис"

К сожалению, кроссовер не может похвастать богатым техническим оснащением. "Индис" комплектуется только одним движком в 1.3 литра с запасом мощности в 83 «лошадки». На первый взгляд, маловато (как для автомобиля массой 1175 кг). Но зато расход топлива в приемлемых объемах – всего 5 литров в смешанном режиме. Силовой агрегат компонуется только пятиступенчатой ручной коробкой. Но разработчики уверяют, что в скором времени кроссовер получит в распоряжение роботизированную трансмиссию.чери индис цена

По уровню безопасности определенных данных разработчики не представили. Нет, они сообщили, что кроссовер отвечает всем необходимым параметрам и является абсолютно безопасной машиной, но видео краш-тестов на обозрение не представили. Но если судить по оснащению, то "Чери Индис", цена которого в базе стартует с отметки в 370 тысяч рублей, довольно неплохо «упакован». В арсенале пара подушек безопасности, система электронного разделения усилия нажатия на тормозную педаль и АВС. К тому же, несущие элементы кузова выполнены из высокопрочной стали.

На сегодняшний день "Чери Индис" является самым дешевым автомобилем в своем классе. Его ближайший конкурент - "Рено Сандеро" - проигрывает ему в стоимости почти 3 тысячи долларов, хотя по стандартной комплектации «европеец» недалеко ушел от «китайца».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`Обзор автомобиля `Митсубиси Динго`
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Современный `Опель Астра` в новом кузовеСовременный `Опель Астра` в новом кузове
`Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколенияОписание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения
КАМАЗ `Тайфун`: краткий обзор моделиКАМАЗ `Тайфун`: краткий обзор модели
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Мотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкераМотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкера
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
» » `Чери Индис`. Полный обзор