На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?

Ещё со второй половины 80-х годов прошлого века наиболее популярными часами китайского производства были "Монтана". Они имели от 7 до 16 мелодий. На удивление многих мастеров, данные китайские часы являлись синтезом низкой цены и высокой надёжности.

китайские часыВ те времена часы, которые были сделаны в Китае, носил хоть раз любой мужчина. Поэтому их сложно было назвать оригинальным подарком, т. к. они были у каждого второго на руке.

Парадоксом часов из Поднебесной зачастую является то, что замена в них батарейки может стоить дороже самих часов. Именно часы китайские наручные, произведенные в те времена, и являются основой для создания сегодняшнего ассортимента товаров данного типа.

Сегодня же произведенные в Китае товары - это в основном подделки дорогих, известных в мире брендов, оригиналы которых стоят заоблачных денег. В большинстве случаев их сходство с настоящими настолько поражает, что даже знающие толк в часах люди не сразу смогут отличить копию. Наиболее часто подделывают японские и швейцарские марки.

часы китайские наручныеИногда бывают и такие случаи, что в результате погони за удешевлением производства догадаться, какую марку хотел скопировать производитель, просто невозможно. Такие китайские часы обычно стоят копейки, и, казалось бы, материал, из которого они сделаны, дороже, чем они сами.

В КНР большинство производителей расположены в пределах одной провинции, которая является свободной экономической зоной, и преимущественно ориентированы на внутренний рынок страны.



Китайские часы в своём большинстве построены на основе японских механизмов, благодаря чему их неотъемлемыми качествами являются точность и надёжность. Но, несмотря на это, качество сборки, подгонки элементов друг к другу порой оставляет желать лучшего.

Нередки случаи, когда качество напыления на металл или пластик корпуса очень низкое. Именно поэтому спустя непродолжительное время вещь начинает менять цвет, а покрытие "слазит" и редко держится более полугода. Однако эти недостатки являются следствием недорого производства, из-за которого выпуск качественных товаров практически невозможен.

Вторым существенным недостатком, которым обладают китайские часы наручные (мужские в частности), является плохая водозащита. Несмотря на то что подавляющее большинство механизмов китайского производства имеет соответствующую отметку на английском языке, она не может являться гарантом их водонепроницаемости.

китайские часы наручные мужскиеДля того чтобы купить действительно качественные часы китайского производства, необходимо обращать внимание на мелочи. Таковыми являются: наличие инструкции на русском языке, качество печати, отсутствие изъянов на ремешке, качество упаковки.

Но даже вышеописанные факторы не смогут гарантировать хорошего качества. Поэтому, приобретая китайские часы, лучше заручиться рекомендациями владельцев, которые пользуются ими на протяжении определённого времени. Но как бы там ни было, цена на них играет свою приоритетную роль. Поэтому если не располагаете большой суммой денег, то часы из Китая - ваш выбор!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Ковры в интерьере - пережиток прошлого или новая мода?Ковры в интерьере - пережиток прошлого или новая мода?
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
Известные марки часов. Марки часов наручныхИзвестные марки часов. Марки часов наручных
Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?
Всемирное координированное время: зачем и как оно было введено?Всемирное координированное время: зачем и как оно было введено?
Franck Muller - часы наручные. Фото и отзывыFranck Muller - часы наручные. Фото и отзывы
Часы на газоразрядных индикаторах. Схема часов на газоразрядных индикаторахЧасы на газоразрядных индикаторах. Схема часов на газоразрядных индикаторах
QQ - часы, доступные всемQQ - часы, доступные всем
Хронометр - это что за механизм, или Точность - вежливость королейХронометр - это что за механизм, или Точность - вежливость королей
» » На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?