ТагАЗ `Тагер`: отзывы, описание, технические характеристики

Отзывы о ТагАЗ «Тагер» свидетельствуют о том, что этот автомобиль представляет собой модификации, которые ранее производила компания «Ссанг Йонг». Популярность этих машин остается высокой как в России, так и во многих странах СНГ. Несмотря на то что производитель не предусмотрел кардинальной смены дизайна и технических параметров, покупателей машина привлекает демократичной ценой. На первый взгляд, это внедорожник может показаться примитивным и неказистым. Однако более детальное изучение транспортного средства заставляет изменить свое отношение к авто, причем благодаря не только низкой цене, но и вполне достойным характеристикам.

ТагАЗ

Внешность

Как подмечено во многих отзывах, ТагАЗ «Тагер» не отличается ярким экстерьером, при этом он максимально похож на «Ссанг Йонг Корандо». Предшественник выпускался в Корее почти 10 лет назад. После приобретения права на производство этого автомобиля российской компанией, у многих потребителей возникла надежда на то, что внедорожник получит обновление дизайна и основных параметров.

Среди недостатков первых моделей рассматриваемой машины можно отметить следующие изъяны:

  • Суженная и вытянутая фронтальная часть морально устарела.
  • Форма кузова не позволяет разместиться в салоне с достаточным уровнем комфорта.
  • Не всем понятно цветовое оформление внешности авто.
  • Интерьер салона также оставляет желать лучшего.

Особенности

Как подтверждают отзывы, ТагАЗ «Тагер» в обновленном варианте от отечественных производителей получил некоторые изменения. К сожалению, далеко не все инновации пошли внедорожнику на пользу. Специалисты констатируют, что авто в исполнении корейских разработчиков было на порядок качественнее. Единственный плюс, ощутимо заметный для пользователей – существенное снижение цены. Тем не менее транспортное средство осталось классическим внедорожником с неплохим оснащением и узнаваемой «личностью».

Технические характеристики ТагАЗ

ТагАЗ «Тагер»: технические характеристики

Среди технического оснащения автомобиля отмечается возможность выбора нескольких типов силовых агрегатов и дополнительного функционала. На рынке доступны экономичные бензиновые версии с небольшим для джипа объемом, а также дизельная вариация. Мотор на 3,2 литра представляет собой рядную «шестерку» мощностью 220 лошадиных сил. Для такого компактного внедорожника подобная силовая установка оказывается просто «взрывной». Дизель ТагАЗ «Тагер» агрегирует с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Рассматриваемый джип во всех модификациях оснащается полным приводом на все колеса, за исключением самой доступной бюджетной версии. Остальные модификации оборудованы механической КПП на пять диапазонов. В принципе, для своей цены, авто получило вполне достойные характеристики.

Комплектация

Максимально понять особенности и универсальность рассматриваемого внедорожника позволят тестовые испытания. Однако, даже самая скромная комплектация не так уж и бедна. В базовом исполнении вы получаете:

  • Водительскую подушку безопасности.
  • Систему АБС.
  • Иммобилайзер, кондиционер.
  • Электрическую регулировку многих деталей в салоне.
  • Гнездо под монтаж аудиосистемы.
  • Дополнительные опции, облегчающие передвижение по бездорожью.
    ТагАЗ


Такие технические характеристики ТагАЗ «Тагера» делают автомобиль весьма интересным внедорожником с комплексом полезных функций по доступной цене. Пока массового интереса к этой марке не наблюдается, однако производители уверены, что это дело времени.

Что говорят владельцы?

В своих откликах пользователи по отношению к рассматриваемому авто выражают различные мнения. Среди достоинств владельцы указывают на следующие моменты:

  • Большой клиренс.
  • Неплохая эргономика.
  • Тяговитость силового агрегата на низах.
  • Полный привод.
  • Хорошая обзорность.
  • Приемлемая стоимость.

В отзывах о ТагАЗ «Тагере» потребители указывают на такие недостатки:

  • Частые проблемы с закрыванием дверей.
  • Невысокое качество сборки.
  • Некачественная электрика.
  • Неудобный кузов.
  • Маленький багажник.

ТагАЗ «Тагер»: тест-драйв

Испытания данного авто начнем с салонной части. Со сложенными задними сидениями в джипе наблюдается вполне достаточно пространства для транспортировки различных хозяйственных, рыболовецких или охотничьих приспособлений. Руль не загромождает приборы, отображающие самую необходимую информацию. Несмотря на то что дверь открывается широко, посадку сложно назвать удобной. Рычаг механической коробки переключения находится непосредственно под правой рукой, однако отсутствует дополнительный поручень для удержания при езде по бездорожью.

Двигатель ТагАЗ

Теперь о самом главном. На тестируемом ТагАЗ «Тагере» двигатель установлен бензинового типа (лицензионный «Мерседес-Бенц»). Его объем составляет 2,3 литра, мощность – 150 «лошадок». Стоит отметить, что в этой части были проведены некоторые улучшения. Рядная «четверка» с шестнадцатью клапанами обеспечивает вполне сносную динамику и неплохой разгон. Дополнительно ходовая часть модернизирована путем установки нового укороченного моста, пневматической блокировки, а также произведен лифт «ходовки» на 70 миллиметров.

Проверка авто в движении

Внутри салона ТагАЗ «Тагера» сидеть высоко и вполне комфортно. Передача включается непривычно, благодаря слабой информативности и рычагу коробки в виде «мешалки». Силовой агрегат запускается с пол-оборота, работает тихо. Педаль сцепления имеет короткий ход, сразу схватывает нужный момент. После включения скорости, автомобиль плавно тронулся, резво набирая скорость. Отзывается педаль практически мгновенно, рулить легко, информативность – на высшем уровне. На подъемах и спусках внедорожник вел себя бодро, как и подобает машине его класса.

Тест ТагАЗ

Отсутствие стабилизатора сказывается на кочках и неровностях (авто покачивает из стороны в сторону). Компактные габариты дают возможность шустро маневрировать возле препятствий. При «болтанке» водитель может держаться за руль, а вот пассажиру нужно пристегиваться ремнем или умело удерживаться за боковины сидений или верхнюю рукоятку, до которой на неровностях не так просто дотянуться.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколенияОписание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения
Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
» » ТагАЗ `Тагер`: отзывы, описание, технические характеристики