Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто

Еще 20 лет назад самым дорогим и недоступным для советских граждан автомобилем была 24-я "Волга". Ее официальная стоимость составляла 16 тысяч рублей. С учетом среднемесячной зарплаты в 150-200 рублей это была настоящая роскошь для простых рабочих. За 20 лет времена существенно изменились, и сегодня на наших дорогах полным ходом колесят "Ролс-Ройсы" и "Порше". При виде подобных автомобилей практически у всех возникает вопрос: "А сколько же он стоит?" Сегодня мы ответим на этот вопрос в рамках нашего рейтинга топ 5 (самая "верхушка" рейтинга топ 10) самых крутых машин мира.

Первое место – «Бугатти Вейрон»самая крутая машина

Этот спорт-кар из года в год не сходит с первых строчек подобных рейтингов и в 2013-м году по-прежнему занял почетное первое место. «Бугатти Вейрон» - это самая крутая машина: наиболее быстрая, мощная, скоростная и, соответственно, дорогая. Стоит она чуть больше 2 миллионов долларов. Производится «Вейрон» ограниченными сериями, поэтому даже при наличии денег приобрести подобное авто вряд ли удастся.

Второе место – «Пагани Зонда Роадстер»

самые крутые русские машины

Этот спорт-кар тоже позиционируется как самая крутая машина мира. «Пагани Зонда Роадстер» по-своему особенный. Его кузов изготовляется из специального углеродно-титанового сплава, что существенно облегчает его снаряженную массу. В совокупности с аэродинамическим бампером и мощным двигателем данная машина развивает скорость в 339 километров в час. Это всего лишь на 60 километров меньше, нежели у 2-миллионного «Бугатти Вейрона». Кстати, о ценах. Стоит «Пагани Зонда Роадстер» порядка 1 миллиона 800 тысяч американских долларов.

Третье место – «Ламборджини Ревеншин» (Lamborghini Reventon )топ 10 самых крутых машин

Как и «Бугатти», данный автомобиль изготовляется в ограниченном количестве. Существует всего 20 экземпляров в мире, среди них одна хранится в музее итальянского концерна. «Ламборджини Ревеншин» имеет как минимум две особенности. Первая – это уникальность (будьте уверены, такому спорт-кару равных по дизайну и «начинке» точно не будет, по крайней мерее в России). Вторая – это индивидуальность. Дело в том, что каждому покупателю на панели приборов размещается именная табличка с именем владельца. А стоит «Ламборджини Ревеншин» 1 миллион 600 тысяч долларов.



Четвертое место – место «Феррари Энцо»самая крутая машина

Как утверждают эксперты, «Феррари Энцо» - это идеальный автомобиль для любителей скорости. Для многих она позиционируется как самая крутая машина мира. По техническим данным машина занимает далеко не последнее место, а ее дизайн завораживает многих. Приобрести «Феррари Энцо» можно ровно за 1 миллион долларов.

Пятое место - "Koenigsegg CCXR"

самая крутая машина

Эта машина при своей цене в 1 миллион долларов держится на одинаковом уровне с «Бугатти Вейроном», по крайней мере в технических показателях. По мощности мотора она заслуживает лидерство в рейтинге «Самая крутая машина мира 2013 года. «Максималка» точно такая же, как и у «Бугатти»,- 400 км/ч, рывок до «сотни» - за 3,2 секунды (на 0,7 секунд меньше, нежели у лидера сегодняшнего рейтинга).

Заключение

Это был рейтинг самых дорогих автомобилей в мире. Если бы мы рассматривали самые крутые русские машины, однозначно лидером была бы «Маруся В2», ибо лучше пока наш автопром больше не произвел.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
`Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколенияОписание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения
Полноприводная `ГАЗель`: покупать или нет?Полноприводная `ГАЗель`: покупать или нет?
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Какие бывают прицепы двухосные для легковых автомобилей и сколько они стоят?Какие бывают прицепы двухосные для легковых автомобилей и сколько они стоят?
» » Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто