Художественная роспись ногтей и её разновидности

Красивый маникюр – это не просто мечта каждой девушки. Дама обязана иметь ухоженные пальчики. Особенно тогда, когда в её обязанности входит общение с клиентами. Придать ногтям оригинальный дизайн хочет любая женщина, которая стремится к индивидуальности во всех деталях своего образа. Художественная роспись ногтейСуществует довольно много способов превратить обычный маникюр в настоящее произведение искусства. Наиболее популярным является художественная роспись ногтей.

Она представляет собой разновидность плоского дизайна. Это и является её основным преимуществом. Ведь не всегда объемный декор с использованием массивных украшений удобен в быту и на работе. Кроме того, лепка и крупные стразы имеют свойство терять свой первоначальный внешний вид со временем. Художественная роспись на ногтях не потускнеет и не сотрется даже при самой активной ручной работе. Достаточно только время от времени покрывать её новым слоем защитного блеска. Она прослужит вам очень долго, пока не надоест.

Изобразить на ногтях цветы, фрукты, животных, разнообразные узоры и даже самые настоящие картины (при условии большой площади пластины) может только мастер, имеющий достаточный практический опыт. Художественная роспись на ногтяхДля этого большинство девушек обращаются в специализированные салоны. Однако художественная роспись ногтей доступна и «простым смертным», которые не проходили курс обучения данному искусству. Разумеется, какие-то сложные композиции у вас, возможно, не получатся сразу, но со временем умение придет. А вот что-то более простое нарисовать сумеет не только профессионал. Достаточно только немного потренироваться и приобрести разнокалиберные кисточки для нейл-арта. Они продаются в любом специализированном магазине, где обычно закупаются все мастера ногтевого дизайна. Художественная роспись ногтей фото

Выполняются рисунки акриловыми красками. Но художественная роспись ногтей может быть сделана и обычными цветными лаками. Однако в этом случае результат будет не таким ярким и впечатляющим. Зато тренироваться удобнее и практичнее всего именно на лаках. Они стоят не так дорого, как специальные краски.



Помимо кисточек вам понадобятся также и палочки. С их помощью можно будет удобно расположить на ногтях мелкие стразы, подправить неровности рисунка, разместить сухие лепестки и прочие украшения. Помните, что все они должны быть максимально плоскими, чтобы после нанесения защитного покрытия декор не выпирал на поверхности. Цветная пыльца, блестки, перья и кружева – все это художественная роспись ногтей. Фото, размещенные мастерами в интернете, подтверждают тот факт, что одних только красок для создания шедевра будет мало. Главное – это наличие фантазии и сноровки.

На отдельной ступени находится художественная роспись ногтей в китайском стиле. Она имеет массу особенностей техники. В последнее время именно китайская роспись стала наиболее популярной среди клиенток. Она очень часто появляется и на профессиональных выставках уже опытных и известных в своих кругах мастеров.

Не стоит ограничивать себя уже имеющимися в интернете примерами. Дайте волю фантазии, создавайте совершенно новые веяния в художественной росписи. Именно так и возникли самые известные мотивы, которые на сегодняшний день уже обрели заслуженную популярность.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Техникой декоративной росписи по стеклу может овладеть каждыйТехникой декоративной росписи по стеклу может овладеть каждый
Как правильно красить ногти: все, что нужно знатьКак правильно красить ногти: все, что нужно знать
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?Как использовать слайдер-дизайн для ногтей?
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Гель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитраГель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитра
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Художественная роспись ногтей и её разновидности