Как стать популярной в школе: об этом не задумываются

Учеба в школе является одним из самых долгих и насыщенных периодов в жизни ребенка. Именно здесь он приобретает навык выживания в социуме отдельно от родителей, учится общаться и налаживать контакты. Успехи, неудачи, оценки, друзья – все откладывает своей незримый отпечаток на дальнейшую судьбу. Поэтому важно не допустить того, чтобы в школе над ребенком смеялись, игнорировали его. Важно поддержать стремление мальчика быть лидером в классе, и помочь дочке ответить на вопрос о том, как стать популярной в школе.Как стать отличницей

Работа над недостатками

Все мы были детьми и знаем, насколько быстро сверстники замечают различные недостатки и начинают дразнить. Поводом для насмешек может быть и полнота, и черты лица, и манера поведения, и цвет волос. Однако в большинстве случаев данные изъяны модно вполне исправить. Ребенок носит очки? Можно купить специальные линзы для детей. Полнота? Запишитесь на аэробику и купите одежду, которая поможет скрыть недостатки. В конце концов, научите дочь правильно использовать косметику – это поможет оставаться естественной и при этом скрыть некоторые изъяны. Если же имеют место факторы, которые невозможно исправить, то стоитКак стать самой популярной придумать совместно остроумный ответ на насмешки.

Воспитание Личности

Те, кто давно работают в детском коллективе, знают, что дразнят далеко не всех. Более того, иногда менее красивые сверстники могут стать лидерами и заводилами. Поэтому, объясняя своей подрастающей дочери, как стать популярной в школе, стоит рассказать, что задиры чувствуют исходящий страх и неуверенность, отчего их нападки могут только усилиться. Если в человеке чувствуется стержень, их стремление обидеть станет меньше. Можно записаться в спортивную секцию, начать читать книги, помогающие самосовершенствоваться. Если у ребенка хорошо получается учиться и не стоит вопрос о том, как стать отличницей, можно постараться сделать на этом акцент – правильно Как стать популярной в школепреподнесенный данный факт может повысить самооценку и придать уверенность.



Общее мероприятие

Если просматривать фильмы про школьную жизнь, можно заметить некую закономерность: до того, как стать популярной в школе, девочки-подростки устраивают вечеринку у себя дома. Сама по себе данная идея не так уж и плоха. Необязательно звать 50 человек и оставлять их одних в квартире, можно организовать отдых с другими родителями, совершить выезд на природу или в игровую комнату, если она еще актуальна. Пусть ребенок постарается там проявить себя – будет интересным и дружелюбным.

Комфорт дома

Конечно, если девочка подошла к родителям с вопросом о том, как стать самой популярной, можно предположить, что дома у вас вполне доверительные отношения и спокойная обстановка. Если же ребенок не хочет после уроков возвращаться домой, а утром прибегает на занятия не позавтракавший, взъерошенный, с забытыми учебниками, то есть повод задуматься. Рассеянность и невнимательность не являются помощниками в таком вопросе, как стать популярной в школе, а наоборот, могут спровоцировать насмешки. Поэтому дом должен быть для вашего ребенка чем-то вроде оазиса, где его все любят, где царит порядок, нет суеты.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
Психолого-педагогическая характеристика на ученика: рекомендации к составлениюПсихолого-педагогическая характеристика на ученика: рекомендации к составлению
Здоровьесберегающие технологии в начальной школе – одна из составляющих современного учебного…Здоровьесберегающие технологии в начальной школе – одна из составляющих современного учебного…
Bully: прохождение игрыBully: прохождение игры
Анна. Характеристика имени. СудьбаАнна. Характеристика имени. Судьба
Буклет для родителей в детском саду: основные темыБуклет для родителей в детском саду: основные темы
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
» » Как стать популярной в школе: об этом не задумываются