Кредитная карта Сбербанка `Моментум`. Кредитные карты Сбербанка - условия и отзывы

Каждый банк, дабы привлечь как можно больше новых и заинтересовать старых клиентов, регулярно обновляет свою линейку кредитных продуктов. Именно так поступает и Сбербанк России, в «портфеле услуг» которого насчитывается несколько десятков разнообразных программ и предложений. Одной из подобных является кредитная карта Сбербанка «Моментум». На каких условиях ее можно оформить? В чем ее преимущества? Какие еще карты есть в Сбербанке?

кредитная карта сбербанка моментум

Какие кредитные продукты предлагает Сбербанк сегодня?

В настоящий момент каждый клиент Сбербанка имеет возможность оформлять карты из следующих категорий:

  • универсальные кредитки;
  • партнерские кредитки.

При этом к универсальным можно отнести такие карты, как:

  • «Классические».
  • «Золотые».
  • «Мгновенные».

К партнерским относятся кредитки «Подари жизнь» и «Аэрофлот».

Что это за «Золотые» карты MasterCard и Visa?

К подобным картам можно отнести премиальные кредитки с широким перечнем актуальных предложений и услуг. Размер кредитного лимита по такому пластику составляет до 600 000 рублей. Проценты при использовании карты стартуют от 25,9 %. Документ рассчитан на полноценных три года действия. Он предусматривает бесплатное годовое обслуживание, а оформить заказ на него можно при наличии паспорта и еще одного документа из списка банка (например, это может быть водительское удостоверение). Подобным же образом оформляются и другие кредитные карты Сбербанка. Условия их активации и открытия мы рассмотрим позже.

Visa и MasterCard Gold, как правило, имеют высокий уровень безопасности, и их можно открыть в отечественной валюте. Их Грейс-период составляет до 50 дней. Общая цена обслуживания (в зависимости от количества подключенных услуг) может колебаться от 0 и до 3 000 рублей за год.

кредитная карта сбербанка моментум отзывы

Возможности «Золотых» карт для клиентов Сбербанка

Каждая кредитная карта Сбербанка («Моментум», «Классик»), включая «Золотую», открывает для своих обладателей новые возможности. Например, к картам премиум-класса подключены программы накопления «Спасибо от Сбербанка», поощрительные и сезонные розыгрыши призов от платежных систем, сервисное обслуживание (при помощи контактного центра), сервисы электронной выдачи наличных (при потере карты за пределами страны).

Кроме того, кредитки данного класса поддерживают удаленное обслуживание и управление счетами, услугу «Автоплатеж» и прочие операции.

В чем особенности моментальной карты Сбербанка?

Кредитная карта Сбербанка «Моментум» (отзывы о ней будут ниже) представляет собой универсальную кредитку с лимитом до 120 000 рублей. Она поддерживается международными платежными системами Visa и MasterCard и имеет срок годности до 3 лет. Главное ее преимущество перед другими - оформление всего за 10-15 минут.

Дополнительные возможности карты «Моментум»

Кредитная карта Сбербанка (кредит) «Моментум», как и карты Премиального сегмента, подключена к накопительной бонусной программе «Спасибо от Сбербанка», поддерживает «Автоплатеж» и удаленное обслуживание. Помимо этого, оформив эту кредитку, вы сможете в безопасном режиме 3D-secure выполнять любые платежные операции, без опасения за сохранность своих персональных данных и денежных средств на счету.

Карта «Моментум» позволяет осуществлять оплаты товаров и услуг по безналу. Делать это можно в иностранных банках-партнерах, дочерних организациях, а также через банкоматы и точки самообслуживания, терминалы. Пополняется кредитная карта Сбербанка «Моментум» либо наличными, либо по безналичному расчету. Льготный период по пластику составляет до 50 дней. Что самое важное для фрилансеров и людей творческих профессий, работающих через интернет, эту кредитку можно привязать к виртуальным кошелькам («Яндекс.Деньги», Webmoney).

кредитная карта сбербанка кредит моментум

Кто может оформить кредитку в Сбербанке?

Исходя из требования Сбербанка, кредитная карта «Моментум» может быть оформлена гражданами в возрасте от 21 и до 65 лет. Кроме того, для получения пластика у вас должна быть постоянная регистрация и гражданство РФ, а также общий стаж работы – от года. В данном случае имеется в виду выполнение ваших служебных обязанностей за последние 5 лет. При этом на текущем месте работы вы должны проработать не меньше полугода.

Оформляется карта в отделении Сбербанка по паспорту.

На каких условиях можно пользоваться моментальной картой?

Прежде чем подавать заявку на кредитку, необходимо изучить условия ее обслуживания. Итак, карта-кредит «Моментум» (Сбербанк) (условия снятия наличных и тарификацию других платежных операций можно посмотреть на фото) не предусматривает платного обслуживания в рамках предодобренного предложения. Размер ставки составляет от 25,9 % годовых. Во время льготного периода проценты не оплачиваются. При несоблюдении сроков погашения обязательных платежей и суммы кредита с держателя карты взимается неустойка в размере 36 % годовых.

сбербанк кредитные карты моментум условия

Сбербанк (кредитная карта): снятие наличных



При снятии наличных денег в пределах дочерних отделений кредитных организаций РФ, а также в отделениях Сбербанка с клиента снимается комиссионный сбор в размере 3 % от общей суммы (не меньше 390 рублей). В случае обналичивания пластика в сторонних финансовых организациях размер комиссии возрастает до 4 % от суммы. Помимо этого, при снятии наличности вы должны помнить об установленных суточных лимитах. Так, каждый владелец моментальной карты имеет полное право выводить деньги через банкоматы, но в пределах 50 000 рублей.

Сбербанк кредитные карты «Моментум» (условия их оформления мы рассматривали выше) позволяет обналичивать по определенным правилам. Если выдача денег осуществляется в одной из касс Сбербанка, то размер лимита при этом составляет 150 000 рублей. Такое же ограничение распространяется и на съем наличных через кассы других финансовых организаций. Максимальная сумма при осуществлении операций по сдаче денег для пополнения кредитки равна 10 000 000 рублей. Любые другие безналичные операции по карте осуществляются без комиссии.

Кредитная карта Сбербанка «Моментум» также предусматривает и предоставление платной информации. Например, за каждый запрос через банкомат по доступной сумме кредитного лимита клиент банка сможет заплатить 15 рублей.

карта кредит моментум сбербанк условия

Что нового в классических картах Сбербанка?

Иногда старая и добрая классика является наилучшим выходом из ситуации. Поэтому, если вы не хотите вникать в детали «Премиальных» или «Универсальных» карт, у вас всегда есть возможность подать заявку на классическую кредитку. Размер ее кредитного лимита составляет до 600 000 рублей. Проценты по кредиту – от 25,9 % и до 33,9 % годовых. Стоимость обслуживания пластика в течение года для постоянных клиентов банка составляет 0 % , а для новых – до 750 рублей.

Карты данной категории подключены к стандартным программам, действующим по принципу «оплати и заработай бонусы». Управлять ими можно при помощи удаленных сервисов Сбербанка, например, «Мобильного банка». Для оформления кредитки можно либо непосредственно прийти в финансовое учреждение, либо подать заявку в онлайн-режиме.

кредитная карта моментум

Какие другие кредитные карты действуют в Сбербанке?

В настоящий момент в Сбербанке можно оформить следующие виды кредиток:

  • карты Visa Classic «Подари жизнь» (с годовым обслуживанием до 900 рублей);
  • пластик Visa Gold «Подари жизнь» (с суммой годового обслуживания до 3500 рублей);
  • кредитки Visa Classic и Gold «Аэрофлот» (с суммой обслуживания до 900 рублей и до 3500 рублей за год);
  • кредитные молодежные карты Visa Classic и MasterCard Standart.

кредитные карты сбербанка условия

Как заполнить заявление на получение карты онлайн?

Для того чтобы заполнить заявление в онлайн-режиме, его необходимо сначала скачать. В данной форме нужно указать:

  • свои контактные данные;
  • наличие образования (среднее-специальное, высшее);
  • адрес фактического проживания;
  • семейное положение;
  • сведения об основной работе (индивидуальный предприниматель, наемный рабочий);
  • должность;
  • сроки работы в указанной вами организации (текущее место работы);
  • вид деятельности;
  • размер заработной платы и т. п.

Также в заявлении нужно указать наименование кредитной карты, которую вы планируете открыть в ближайшее время. Далее заполненное и отправленное заявление рассмотрят представители банка. Примерно через 1-2 дня они дадут ответ.

Что говорят о кредитных картах Сбербанка пользователи?

Прежде чем подавать заявку на ту или иную карту банка, необходимо сначала изучить отзывы. Так, кредитная карта Сбербанка «Моментум» (отзывы о ней вы найдете в этой статье) имеет большое количество пожеланий и замечаний. Например, одни держатели кредитки говорят о ней в положительном ключе. Они сообщают о том, что их радует высокая скорость оформления пластика. Другим нравится тот факт, что кредитную карту можно прикреплять к виртуальным кошелькам.

Третьи же, наоборот, недовольны медленным обслуживанием сотрудников колл-центра, которые при обращении к ним клиентов решали проблему последних неторопливо. Но здесь мнения расходятся. К примеру, многие сообщают о неприятностях, которых, благодаря оперативному вмешательству представителей банка, удалось избежать. В данном случае речь идет о потере или краже кредитки за границей. По их словам, в считанные секунды банковские работники заблокировали утерянную или украденную карту и обеспечили пострадавшего необходимой суммой благодаря сервису экстренной помощи наличных.

Многим клиентам понравилась возможность оплачивать данной картой коммунальные услуги, что, несомненно, избавляет от необходимости идти в банк или сберкассу и стоять в очереди. Впрочем, некоторые считают, что, наоборот, дешевле выполнять переводы через кассу, чем делать это посредством карты, так как за небольшую сумму перевода с них была взята большая комиссия.

Довольно много людей пребывают в восторге от большого льготного периода в 50 дней, когда можно совершать платежи по карте без процентов.

Некоторые рассказывают о таком позитивном моменте, как перевод денег со старой бумажной сберкнижки на карту. Такая услуга, бесспорно, удобна и выполняется очень быстро.

Практически все клиенты довольны подключением удобных сервисов и программ лояльности, быстрым обслуживанием и высокой скоростью получения денежных средств.

Одним словом, каждому из держателей карт есть что сказать. Однако эти отзывы, как это часто случается, бывают как положительными, так и отрицательными. Поэтому для получения общего представления о кредитке, нужно просмотреть и те, и другие, и только потом сделать вывод.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Как сделать заказ на `Алиэкспресс` быстроКак сделать заказ на `Алиэкспресс` быстро
Льготный период кредитной карты СбербанкаЛьготный период кредитной карты Сбербанка
Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`
Золотые монеты Сбербанка РоссииЗолотые монеты Сбербанка России
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
» » Кредитная карта Сбербанка `Моментум`. Кредитные карты Сбербанка - условия и отзывы