Когда луна растет и как влияет на жизнь человека

В жизни часто, несмотря на все приложенные усилия, дела складываются не так успешно, как было запланировано. В сложных ситуациях люди начинают винить себя, недостаточность финансовых вложений, плохих специалистов, но совсем не придают никакого значения тому факту, что любые начинания стоит планировать только тогда, когда луна растет.

Фазы луны

В глубокой древности луна была единственно верным ориентиром в решении важных вопросов. Вся жизнь предков была устроена по циклу небесного светила. В зависимости от того, какая луна, растущая или убывающая, они охотились, возделывали землю, проводили обряды.

Лунный месяц составляет 29 или 30 дней. За это время естественный спутник нашей планеты проходит четыре фазы, каждая из которых продолжается немного больше семи земных суток и соответствует определенной стихии природы. От того, какая луна сегодня на небе, зависит настроение человека и его поведение, удача в начинаниях и успешное завершение дел, рост растений и избавление от недугов.

когда луна растетНачинается цикл с новолуния. Стихия фазы – земля. В это время у человека наблюдается энергетический кризис, он не способен к активным действиям и тяжелым физическим нагрузкам. Не рекомендуются начинания. Этот период – время для отдыха и релаксации, планирования дел.

Вторая фаза – растущая луна. Ее стихией является вода. Это время для реализации планов, новых открытий и свершений. Организм полон энергии, его возможности для работы безграничны. Когда луна растет, человек становится сильным, активным и эмоциональным. Это хорошее время, чтобы поправить здоровье.

Далее наступает фаза полнолуния. Здесь стихия – воздух. Накопленных сил вполне достаточно, чтобы довести начатые дела до завершения. Энергия переполняет человека, и чтобы избежать конфликтов, лучше направить ее в активное русло, например, заняться спортом. В этой фазе лунного цикла можно сидеть на диете, проводить очистительные процедуры.

Четвертая фаза – убывающая луна. Стихией ее является огонь. Жизненных сил и энергии не хватает для планирования и реализации новых проектов. Для любых начинаний это время считается потраченным впустую. С убывающей луной логичнее завершать работу. Но в этой фазе человек обретает духовные силы, становится мудрее.

Как определить, когда луна растет: народные приметы

У наших предков не было специального календаря. Они не могли каждый день узнавать, какая луна – растущая или, наоборот, убывающая. Но и без помощи календаря можно всегда посмотреть на небо и определить фазу цикла. Для этого достаточно приложить карандаш, палку или палец к силуэту неполного ночного светила. Если в результате получается буква «Р», то это означает, что луна растущая.

какая луна растущая или убывающаяЕсли же палку к силуэту приложить не удается, а на небе вырисовывается буква «С» – это убывающая фаза.

В чем польза лунного календаря?



Этот вопрос достаточно интересен. Лунный и земной месяцы имеют разную продолжительность и никогда не совпадают. Для того чтобы всегда была возможность контролировать фазы цикла и использовать их в своих делах, разрабатывается специальный календарь. При его составлении важно учитывать не только фазы луны, но и в каком знаке зодиака она находится в определенный день. Вместе с этим каждые сутки имеют свою символику – это самая древняя информация о календаре, дошедшая от предков. Все дни делятся на благоприятные и плохие. Эту информацию следует учитывать при планировании тех или иных дел. Лунный календарь используется в бизнесе, садоводстве, рыболовстве, при стрижке волос и осуществлении важных покупок.

Для удобства в календаре указывается одновременно земной день и лунный, который ему соответствует. Такой способ составления помогает планировать мероприятия на целый месяц. Это очень важно, например, для садовода.

растущая луна в мартеИмея информацию о том, когда будет растущая луна в марте, он смело может планировать посадку растений, которые тянутся вверх.

Что делать на растущую луну?

Давно замечено, что одинаковая работа лучше получается в разное время. Например, когда луна растет, наступает время созидания. Этот период является благоприятным для начала новых дел, запуска проектов, инвестирования денег, открытия банковских счетов и депозитов, поиска работы, посадки семян и пересадки растений, а также для стрижки волос. В это время хорошо заводить знакомства, назначать встречи, налаживать личную жизнь.

Влияние луны на человека

От расположения естественного спутника Земли на небе зависит финансовое и душевное равновесие. Время, когда луна растет, благоприятно воздействует не только на материальную сторону жизни человека, но и на его физическое и психоэмоциональное состояние. В период новолуния жизненных сил еще недостаточно, чтобы приступать к активным действиям. Но с каждым днем энергия постепенно накапливается в организме, человек начинает чувствовать прилив бодрости, у него появляется желание работать, добиваться поставленных целей.

какая луна растущаяВ период роста луны эмоциональное напряжение находится на минимуме, что сказывается на настроении. Хорошо развиваются отношения, зарожденные в этот период. Мужчины и женщины видят один в другом только лучшие черты характера.

Особый энергетический всплеск возникает у человека в то время, когда фаза роста небесного светила совпадает с весенним равноденствием. Растущая луна в марте одновременно с увеличивающимся солнечным днем дает прилив активных жизненных сил.

Рационально расходуя свою энергию по мере роста луны, можно избежать психоэмоциональной перегрузки и без труда довести все начатые в этот период дела до конца.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лунное затмение: мистика или закономерность природы?Лунное затмение: мистика или закономерность природы?
Зачем нужны салфетки? Сервировка стола и его оформление салфетками.Зачем нужны салфетки? Сервировка стола и его оформление салфетками.
Секреты сновидений: в какие дни сбывается сонСекреты сновидений: в какие дни сбывается сон
Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`
Лунный день. Характеристика календаря ночного светилаЛунный день. Характеристика календаря ночного светила
Что значит сон с воскресенья на понедельник?Что значит сон с воскресенья на понедельник?
Свойства камня халцедон: маг и лекарь вашего домаСвойства камня халцедон: маг и лекарь вашего дома
Имя Петр. Значение для человекаИмя Петр. Значение для человека
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
Послеоперационный контроль. Послеоперационный периодПослеоперационный контроль. Послеоперационный период
» » Когда луна растет и как влияет на жизнь человека