Родион: значение имени для ребенка. Тайна, история и происхождение имени Родион

Точное происхождение имени Родион в настоящее время не установлено. По одной из версий, оно берет начало от греческого слова «родеос», что в переводе на русский означает «житель острова Родос». Некоторые исследователи полагают, что тайна имени Родион уходит своими корнями во времена Древней Руси. Оно могло произойти от древнегреческого имени Иродион, значение которого – «героический», «герой».

родион значение имени

Влияние поры года, в которую родился человек, на его характер

Недоверчивостью, неуживчивостью и настырностью характеризуется «зимний» Родион. Значение имени человека, рожденного в холодный период, указывает на жесткость его характера. Однако это не мешает Родиону быть прекрасным дипломатом, энергичной и деятельной натурой, достигающей своих целей во что бы то ни стало. У него отличное здоровье, что поможет в реализации спортивных амбиций. Окружающие ценят Родиона за то, что у него нет предрассудков. Он самостоятелен в выборе профессии, любит идти на риск и не против постоянных разъездов. Из Родиона может получиться прекрасный моряк, полицейский, военнослужащий. Он также будет успешен в творческих профессиях.

Родион, рожденный весной, отличается умом, легким характером и талантом. Его красноречие и выдающиеся организаторские способности привлекают множество единомышленников. В интимной сфере он не отличается легкомыслием, хотя и имеет оглушительную популярность у прекрасных дам. Как правило, Родион достаточно поздно связывает себя узами брака, поскольку обременение семьей его только пугает. На первом месте долго остается карьера.

что означает имя родионЧем интересен «летний» Родион? Значение имени в этом случае говорит, что это развивающаяся гармоничная личность, способная к самоконтролю. Это позволяет Родиону не иметь вредных привычек, не увлекаться азартными играми. Кроме того, у него прекрасно развито шестое чувство. Интуиция нередко помогает ему выбирать правильный путь и избегать лишних рисков.

Родион, появившийся на свет осенью, имеет много друзей благодаря веселому нраву и остроумию. Его интеллектуальные возможности проявляются уже в раннем возрасте. Он с трепетом относится к семье, которая играет роль тихой гавани и прочной опоры в трудные времена.

Любовная совместимость имен

Удачные отношения ожидают Родиона в том случае, если его избранница носит имя Татьяна или Лада, Ирма, Лидия, Прасковья, Нина, Полина, Зинаида, Люция, Изабелла или Диана.

Сложности подстерегают союз Родиона и Регины, Вероники, Виктории, Августы, Дарьи, Элеоноры, Марты, Марины, Алевтины, Елены, Инги, Янины, Жанны и Екатерины.

происхождение имени родион

Интимные отношения



Родион, значение имени которого столь многогранно, никогда не лукавит в отношениях с противоположным полом. Он отдается страсти всей душой. Его избранниц привлекает наслаждение от близости с этим обходительным и нежным мужчиной. Родион максимально открыт сам и располагает к этому даму сердца. Однако его нельзя назвать коварным соблазнителем – все вышеперечисленные качества являются частью его натуры.

Ложка дегтя

Отрицательные стороны Родиона – эгоизм и требовательность. Если женщина не будет соответствовать определенным критериям, он с легкостью найдет ей замену. При этом нельзя сказать, что Родиону нравится менять дам как перчатки.

Совместимость с отчеством

Вариант первый: отец Родиона – Александр, Аркадий, Борис, Виталий, Вадим, Григорий, Кирилл, Матвей, Максим, Никита, Павел, Роман, Тарас, Тимофей, Эдуард, Яков. В этом случае значение имени Родион для ребенка играет особую роль в формировании твердого характера. С самого детства он отличается циничностью и резкостью высказываний. Из-за этого у Родиона много недоброжелателей. Рожденный в декабре мальчик характеризуется неугомонностью, яркой фантазией и взрывным характером. «Апрельские» Родионы создают впечатление холодных и равнодушных людей. Однако за всеми этими напускными качествами скрывается обычная осторожность. Так, Родиону больше нравится наблюдать за новыми знакомыми, чем сразу бросаться в омут с головой. Родные и друзья знают, что на самом деле он очень веселый и общительный.

значение имени родион для ребенкаВариант второй. Отца Родиона зовут Богданом, Виленом, Вячеславом, Владиславом, Геннадием, Георгием, Даниилом, Егором, Константином, Робертом, Святославом, Яном или Ярославом. В этом случае мальчик с ранних лет выделяется из толпы. В этом ему помогает прекрасное чувство стиля и аристократичные манеры. Родион словоохотлив, не прочь порассуждать на философские темы. Отличается сдержанностью, умением обуздать даже самые сильные эмоции. Обладает хорошей интуицией и решительностью. Крайне неохотно просит кого-либо о помощи, предпочитает со всем справляться самостоятельно. Хозяйственный, проявляет интерес к ремонту бытовой техники. Обеспечивает идеальную чистоту в доме и требует того же от других членов семьи. Отлично обслуживает сам себя. По этой причине может долго не жениться. Его избранницей станет аккуратная хозяйственная дама. Родион будет с охотой помогать ей вести домашнее хозяйство. Чтобы завоевать такого мужчину, нужно показать ему, что он главный в паре, всегда советоваться с ним.

Вариант третий: отчество Родиона – Артурович, Антонович, Валерьевич, Германович, Глебович, Денисович, Иосифович, Игоревич, Львович, Леонидович, Миронович, Олегович, Русланович, Семенович, Филиппович или Эммануилович. В этом случае Родиону очень нравится учиться, он как губка впитывает всю новую информацию, и этому способствует прекрасная память. Наибольших успехов достигает в политике и экономике. Что означает имя Родион для мужчины, рожденного в апреле? Этот человек, как правило, изобретателентайна имени родион, предприимчив и находчив. Часто занимается благотворительностью. Никогда не открывает свою душу полностью ни близким людям, ни посторонним. Не очень аккуратный и опрятный. В его доме зачастую беспорядок, так как уборка считается делом несерьезным, отвлекающим от важных свершений.

Родион: значение имени по знаку зодиака

Астрологи утверждают, что мальчика, рожденного под знаком Тельца, лучше всего назвать Родионом. Это сочетание способствует развитию самостоятельной высокоинтеллектуальной личности. Такому мужчине не потребуется ничья помощь, он всего добьется сам. Что означает имя Родион для представителей сильного пола, рожденных с двадцатого апреля по двадцатое мая? Тельцы, нареченные этим красивым именем, будут иметь много друзей благодаря своей покладистости, миролюбию и терпению.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Значение имени Магомед и его характерЗначение имени Магомед и его характер
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Любитель жизни - Виталий. Значение имениЛюбитель жизни - Виталий. Значение имени
Данияр: значение имени и характерДанияр: значение имени и характер
Нелюдим, но покладист. Значение имени ФедорНелюдим, но покладист. Значение имени Федор
Имя Арсен. Значение. Судьба и характерИмя Арсен. Значение. Судьба и характер
Имя Петр. Значение для человекаИмя Петр. Значение для человека
Каково значение имени Никита для ребенка?Каково значение имени Никита для ребенка?
» » Родион: значение имени для ребенка. Тайна, история и происхождение имени Родион