К чему снятся грибы?

Разгадать сон, в котором так или иначе фигурируют грибы, не так уж и просто. А все потому, что толкований у такого сна может быть ровно столько же, сколько существует сонников. Конечно, если накануне вы наслаждались вкусом маринованных шампиньонов или, к примеру, являетесь заядлым грибником, то тут и гадать нечего. Ну а если нет? Давайте все же попробуем разобраться, к чему снятся грибы?

Обычно грибы символизируют подозрительность и осторожность. Ведь не напрасно в русских сказках именно из мухоморов злые колдуньи варят зелье, с помощью которого околдовывают и насылают несчастья. В других же случаях, грибы наоборот символизируют мудрость. Так, например гриб-боровик во многих сказаниях считается добрым духом и хранителем леса, встреча с ним сулит благополучие и удачу.

Как и во многих случаях, для того чтобы разгадать тот или иной сон, необходимо вспомнить как можно больше деталей. К примеру, какие именно грибы привиделись во сне, какое действие было с ними связано. Так, если во сне вы вдруг оказались на грибной поляне – наяву следует проявить осторожность. Кто-то из ваших мнимых друзей пытается обмануть вас. Сон, в котором вы видите корзину с грибами, предрекает необоснованные подозрения в ваш адрес, которые придется опровергать. Сон, в котором другие собирали грибы, а вам достались лишь ножки, предупреждает, что из-за чрезмерной подозрительности, вы можете упустить великолепный шанс. Плохой знак, сулящий всяческие беды и несчастья – увидеть червивые грибы.

Можно попытаться выяснить, к чему снятся грибы в разных сонниках. Так, если верить соннику Эзопа, то видеть себя во сне в образе гриба означает, что в реальной жизни предстоит взять на себя ответственность. Есть во сне суп из грибов, согласно того же сонника – подозревать кого-то из близких в неблаговидном поступке. А если на ваших глазах грибы вырастают величиной с дом – вашу мудрость окружающие оценят по достоинству. Азбука толкования снов также дает ответы на вопрос - к чему снятся грибы? Такой сон, как правило, предупреждает об иллюзорных планах и сомнительных удовольствиях, но в некоторых случаях может означать вознаграждение. Видеть поганки и мухоморы – к обману и лжи, собирать – предстоит много работы. Видеть грибы, растущие в непривычном месте, означает, что предприятие, которое вы затеяли, весьма рискованное.

Интересно мнение украинского сонника, относительно того, к чему снятся грибы. Добрым знаком считается увидеть ядовитые грибы, такой сон сулит прибыль. Женщине собирать во сне грибы – к скорому рождению ребенка. Видеть сушеные грибы означает, что наяву удастся избежать какого-то несчастья, ну а тому, то ест грибы во сне, суждено дожить до глубокой старости.

Если приснились белые грибы

Собирать белые грибы – к началу нового дела, которое окажется прибыльным, к получению премии или вознаграждения. Кроме того, такой сон сулит удачную покупку и удачный брак, либо просто спокойную семейную жизнь. К чему снятся грибы белые женщине? В данном случае, сон не всегда к добру. Женщине такой сон может предвещать разочарование в собственном муже, а также предупреждать о нежелательной беременности.




Многие сонники дают трактовку и таким снам, в которых фигурируют какие-либо определенные грибы, к примеру, опята или шампиньоны. К чему снятся грибы опята? Собирать эти грибы означает, что вы ненароком можете причинить сильную душевную боль близкому человеку либо надолго прервать с ним отношения. Если во сне вы сушите опята и нанизываете их на нитку, победа над врагами вам обеспечена, если жарите – ожидайте продвижения по карьерной лестнице. Женщине опята во сне предвещают множество поклонников. Ну, а если вам снятся шампиньоны, значит, наяву вы подражаете чужим вкусам и придерживаетесь чужого мнения.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Универсальный гриб – шампиньон. Как чистить шампиньоныУниверсальный гриб – шампиньон. Как чистить шампиньоны
Несколько рекомендаций по поводу того, как приготовить сморчкиНесколько рекомендаций по поводу того, как приготовить сморчки
Как приготовить белые грибы в сметане на сковородеКак приготовить белые грибы в сметане на сковороде
Чем полезны грибы для человека?Чем полезны грибы для человека?
Лисички - грибы полезные. Свойства и описание даров лесаЛисички - грибы полезные. Свойства и описание даров леса
Еда на все времена: белые грибы, жареные с картошкойЕда на все времена: белые грибы, жареные с картошкой
Сонник: к чему снился волкСонник: к чему снился волк
Сонник: к чему снился крокодилСонник: к чему снился крокодил
Как толковать сон, в котором приснились грибы?Как толковать сон, в котором приснились грибы?
Где растут белые грибы, и когда их нужно собирать?Где растут белые грибы, и когда их нужно собирать?
» » К чему снятся грибы?