Что привезти из Вены в подарок?

Из путешествия всегда хочется привезти нечто особенное. Например, национальные сувениры, одежду или необычные продукты. Что привезти из Вены, чтобы память о столице Австрии осталась еще надолго не только у вас, но и у ваших друзей?

Сладостичто привезти из вены

Вена славится своими уникальными кондитерскими изделиями. Если вы не знаете, какие сувениры привезти из Вены, то купите коробку конфет. Например, сладости под музыкальным названием «Моцарт». Это изысканные конфеты из шоколада с марципановой начинкой. Оригинальным подарком могут стать вкусные засахаренные лепестки из цветов или шоколадный торт «Захер». Коробочка ароматного кофе или чая послужит отличным дополнением к вашему дару.

Алкоголь

Что привезти из Вены еще? Эксклюзивное спиртное. Например, знаменитое австрийское вино Riesling с ароматом цветов и меда. Или изысканный Eiswen, сделанный по особой технологии из замерзшего винограда. Или вкуснейший шоколадный ликер, кстати, единственный в мире, имеющий одноименное название с вышеупомянутым десертом - «Моцарт».

Украшениявена что привезти в подарок

Если жи ваши друзья не любят ни сладкое, ни спиртное, и вас все еще волнует вопрос «что привезти из Вены», смело покупайте кристаллы Сваровски. Красивые украшения из хрусталя являются визитной карточкой столицы Австрии. Изящные изделия фирмы Frey Wille также могут стать отличным подарком. Восхитительные сувениры ручной работы из эмали наверняка придутся по вкусу вашим коллегам или друзьям.



Венский фарфор

Отличным подарком могут стать уникальные изделия из особого венского фарфора. Они готовятся вручную в Австрии. Здесь же в магазине можно купить шикарный чайный набор, посуду или кофейный сервиз. Все зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на чудесный подарок.

Сувениры

Если вопрос: «Что привезти из Вены?» так и не остался решенным, купите сувенир, зайдя в одну из лавок. Например, курительные трубки Матцхольда или старинные монеты с изображением знаменитой императрицы Елизаветы, которая стала символом Вены. В местных сувенирных магазинчиках можно приобрести различные статуэтки, изящные украшения и посуду. Чтобы презент напоминал об Австрии, купите статуэтку белой лошади – символа страны. какие сувениры привезти из веныЕсли ваш сюрприз предназначен малышам, то зайдите в небольшую сувенирную лавочку около венского зоопарка. Здесь вы можете найти подходящий подарок для внука или племянницы: детские мячики, веера, блокноты, а также оригинальные футболки с изображениями птиц и животных.

Если же вы ищете дорогой подарок для самых близких и любимых людей, пройдитесь по магазинам на главной торговой улице города. Там вы сможете найти эксклюзивную дизайнерскую одежду, шикарные ковры ручной работы или изделия из венского стекла.

Заключение

Вас обязательно порадует прогулка по такой изумительной европейской столице, как Вена. Что привезти в подарок - алкоголь, шоколад, фарфор, сувениры или украшения - не имеет существенного значения. Ведь эти искренние презенты, преподнесенные с душой, помогут вашим родственникам или друзьям почувствовать радушие и гостеприимство столицы Австрии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кафе `Санта паста` (Северодвинск). Описание, адрес, менюКафе `Санта паста` (Северодвинск). Описание, адрес, меню
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Что привезти из Болгарии в качестве подарка?Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
Что привезти из Парижа: инструкция для туристаЧто привезти из Парижа: инструкция для туриста
Рецепт шоколадного мусса и торт с начинкой из негоРецепт шоколадного мусса и торт с начинкой из него
Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфетОригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет
Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?
» » Что привезти из Вены в подарок?