Как приручить лошадь в Minecraft?

Когда вы только начинаете новую игру в "Майнкрафт", у вас нет никаких дополнительных средств для передвижения - только свои собственные ноги. Но если был выбран большой мир, то вам быстро надоест тратить внушительное количество времени на то, чтобы преодолевать огромные расстояния в поисках ресурсов, мобов, еды и так далее. Поэтому разработчики предусмотрели возможность приручения некоторых видов животных, на которых вы сможете путешествовать гораздо быстрее. Каждый, кто владеет лошадью, сможет преодолевать не только большие дистанции, но и высокие препятствия, так что езда на коне - это не просто прихоть, а очень серьезный бонус. Но для начала нужно понять, как приручить лошадь, ведь просто так на нее не вскочишь - прямо как в реальной жизни. Дикие лошади

вряд ли подпустят к себе человека и уж тем более не станут удерживать его на своей спине.

Поиски подходящего жеребца

как приручить лошадь

Чтобы разобраться с тем, как приручить лошадь в "Майнкрафте", для начала ее нужно отыскать. Сделать это можно довольно легко, так как на равнинах, где растет большое количество травы, они встречаются очень часто. Но здесь уже в игру вступает ваш собственный вкус - вы можете выбрать именно ту лошадь, которая вам придется по душе. Естественно, вы всегда можете подойти к первой попавшейся и начать приручать ее, но разве вас это устроит? С этой лошадью вам потом путешествовать, возможно, именно ее вы захотите потом разводить, так что подходите к выбору серьезно. От него не будет зависеть ваша судьба, но все же стоит делать его обдуманно. После того как вы определитесь с желаемой лошадью, нужно будет переходить к основному вопросу - как приручить лошадь? Здесь уже все не так просто, как при подборе понравившегося вам скакуна - придется приложить определенные усилия.

Кормление диких лошадей

minecraft как приручить лошадь

Если в реальной жизни вы попробуете узнать, как приручить лошадь, вам вероятнее всего ответят - покормите ее, подружитесь с ней. Именно этим вам и нужно заняться - чтобы задобрить скакуна, вам потребуется его накормить. Для этой цели подойдут различные продукты, но лучше всего работают красные яблоки. Однако не запасайте их в малых количествах, так как особо строптивые жеребцы могут потребовать от вас нескольких подходов в попытках их приручить. Скормите выбранной лошади пять-десять яблок - это залог успеха, без этого этапа у вас не получится абсолютно ничего.

Войти в доверие



игры майнкрафт как приручить лошадь

Когда животное поест с ваших рук, у вас появится возможность забраться к нему на спину. Естественно, этой возможностью стоит воспользоваться. Но при этом не возлагайте на первую попытку больших ожиданий - жеребец, вероятнее всего, сбросит вас со своей спины, так уж они устроены в Minecraft. Как приручить лошадь с первого раза? Здесь вам никто не сможет дать ответ, так как реакция животного генерируется случайным образом, так что вы с одинаковой вероятностью сможете подружиться со скакуном как с первого, так и с пятого раза. Если вас скинули, то не стоит идти искать другую лошадь - просто повторите процедуру. Скормите еще пять-десять яблок - именно для этого вам и нужен большой запас, а после этого попытайтесь снова взобраться на спину животному. Если у вас получилось, то вас можно поздравить - первый шаг к приручению лошади вы сделали. Один из самых интересных вопросов игры "Майнкрафт" - "как приручить лошадь" - практически нашел свой ответ. Но недостаточно просто сесть на спину к скакуну, чтобы привести его в движение.

Оседлайте коня!

игры как приручить лошадь

Для передвижения на лошади, да и на других животных, таких как мул или осел, используется седло. Приручение ослов и мулов - это отдельный аспект игры. Как приручить лошадь - вот основной вопрос, который стоит на повестке дня. Итак, вы уже покормили своего будущего питомца, подружились с ним и даже умудрились забраться к нему на спину, не оказавшись при этом на земле. Внушительные успехи, но этого недостаточно. Вам необходимо иметь с собой седло, когда вы отправляетесь на поиски скакуна, потому что именно с его помощью вы сможете привести животное в движение. Без седла вы будете просто сидеть на спине у коня, а с седлом вы сможете передвигаться. Поэтому сразу же надевайте на своего питомца седло, но если вы еще не освоились с животным - не торопитесь. Сначала убедитесь, что оно не собирается сбрасывать вас с себя, а потом уже седлайте его. Вот и все - вы можете управлять лошадь с помощью клавиш движения, для совершения прыжка вам нужно нажать пробел, а чтобы спуститься обратно на землю - Shift.

Дополнительные возможности

Убедитесь также, что у вас есть специальный поводок для лошадей, так как он вам очень пригодится. Вам не придется разыскивать свою лошадь по окрестностям, если вы оставите ее и отправитесь куда-либо пешком, например, добывать определенные материалы. Привязывайте лошадь поводком, и она никуда не убежит. Также с помощью этого предмета вы сможете водить за собой скакуна, при этом не седлая его. Без поводка лошадь не станет вас слушаться и останется на том месте, на котором и стояла.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Совместимость: Лошадь-мужчина и Лошадь-женщина. Быть ли союзу?Совместимость: Лошадь-мужчина и Лошадь-женщина. Быть ли союзу?
Ахалтекинская лошадь изабелловой масти. Особенности породыАхалтекинская лошадь изабелловой масти. Особенности породы
Живая природа: как спит лошадь?Живая природа: как спит лошадь?
Природные мотивы. Вышивка крестом лошадиПриродные мотивы. Вышивка крестом лошади
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?
Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`
Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
» » Как приручить лошадь в Minecraft?