`Сталкер`. Вариант `Омега`: прохождение, советы

Сегодня мы поговорим о модификации игры «Сталкер. Вариант Омега», прохождение которой рассмотрено далее во всех подробностях. В основе дополнения лежит разработка под названием Lost World Requital.

Отпуск

сталкер вариант омега прохождение Итак, события игры «Сталкер: Тень Чернобыля. Вариант Омега» разворачиваются спустя месяц после всего произошедшего в «Зове Припяти». Главным героем выступает Кайдановский - сотрудник частного агентства. Называется оно «Омега». У нашего героя отпуск. Вдруг ему звонит руководитель агентства и сообщает, что ждет его в баре, находящемся в деревне, в районе Зоны Отчуждения. Здесь нам предстоит вступить в игру. Попадаем в незнакомый старый тоннель. Идём вперёд. Встречаем собаку. Отправляемся в бар.

Окрестности Юпитера

прохождение игры сталкер вариант омегаПрохождение игры «Сталкер. Вариант Омега» продолжается беседой с Шефом. Как только разговор будет завершен, отправляемся к блокпосту, при этом забегая к озеру. Забираем диск. Он находится в озере. Продолжаем путь к блокпосту. Оказавшись там, беседуем с военными. Далее отправляемся к главному. Общаемся с ним. В ходе беседы отдаём 10 000 рублей. Берём задание, связанное с поиском артефакта. Переходим на «Окрестности Юпитера». Одерживаем верх над бандитами в ангаре. Для этого прежде всего бросаем гранату в цель, а после продолжаем сражение до победы.

Чёрное озеро

сталкер зов припятиПрохождение игры «Сталкер. Вариант Омега» продолжается обыском трупов и сбором всего необходимого. Далее отправляемся в Лагерь учёных. Общаемся с одними из них и получаем задание, связанное с поиском кейса на территории заброшенной лаборатории. Отправляемся на завод Юпитер. Отыскиваем там ворота. Переходим на локацию «Чёрное озеро». Проходим вперед, добравшись до здания со шлагбаумом. Далее отправляемся к лифту на втором этаже. После этого спускаемся в низ. Следуем вперёд по тоннелю.

Затон

вариант омега переходыДалее «Вариант Омега» (часть 1) готовит нам сюрприз в виде снорков и крыс. С ними бороться наиболее эффективно дробовиком. Забираем на столе кейс. По тоннелям выбираемся из лаборатории. Далее переходим локацию. Отдаём учёному кейс. Получаем задание на обнаружение сталкера Гронта. Находим снаряжение у цементного завода. Вход неподалеку от моста. В ящике находится бронекостюм, абакан, а также 90 патронов. Все собираем. Отправляемся на Затон. Как только мы окажемся на месте, идем на Скадовск, для того, чтобы побеседовать с Гронтом. Неподалеку есть Бар. Нам за стойкой предстоит отыскать Грифа. Беседуем с ним. Получаем задание, которое касается поиска документов на территории лаборатории. Отправляемся туда, предварительно приобретя патроны и медикаменты. Неподалеку от вертолёта, ликвидируем снорков. Спускаемся. Встречаем в лаборатории зомби. Добираемся к главному отсеку. Пробираемся в комнату, в которой находится гаусс-пушка.

Шевченко

вариант омега читыПродолжаем проходить мод «Вариант Омега». Забираем документы. Следуем к Гронту. Беседуем с ним. Направляемся к Бороде. Говорим с ним и получаем задание. Отправляемся к Шевченко. Мирно проводим переговоры с бандитами. Забираем кейс, который находится на втором этаже в специальной комнате. Следуем к Бороде. Прежде чем уйти, также беседуем с Карданом и Сычом. Получаем от них задания. Производим несколько торговых операций. Приводим в порядок снаряжение. Следуем к Юпитеру. Направляемся к Учёному. Отдаем документы Затона.

Додж

Игра «Вариант Омега» продолжается походом к станции Янов. Беседуем с Азотом. Получаем задание, которое касается поиска инструментов и Додж. Последний находится на территории села Капачи, неподалеку от дома. Инструменты отыскиваем в особом здании цементного завода. Следующий набор находим на территории Юпитера, где расположен вертолёт Скат. Уничтожаем крыс. Они скрываются в подземельях Юпитера. Отправляемся в Припять. Посещаем КБО "Юбилейный". Уничтожаем отряд монолита, под контролем которого находится прачечная, а также ее округ.

Подземный комплекс

В игре «Сталкер. Вариант Омега» прохождение продолжается сражением с зомби. После победы беседуем с Зулусом, который сообщает, что Дегтярёв в настоящее время находится на территории подземного комплекса. Добраться туда можно посредством лифта. Спускаемся. Беседуем с Вано, который отводит нас в комнату. Общаемся с Дегтярёвым. Он отправляет нас к Гарику, дескать тот знает, где находится гаусс-пушка. Идем в подвал школы. Находим Гарика. Расспрашиваем про гаусс. Гарик называет ее координаты, а также просит отыскать его карту, которая находится в стиральной машине.

Дальнейшее развитие событий

Нами сегодня описывается игра «Сталкер. Вариант Омега» (полная версия), которая имеет продолжительную сюжетную линию, поэтому следует запастись временем. Итак, нам необходима стиральная машина, находящаяся за Прачечной. Добираемся до нее и забираем карту. В игре «Вариант Омега» переходы между локациями очень часто проходят под землей. Теперь нам также стоит опуститься в тоннель, чтобы забрать гаусс. Ликвидируем по дороге зомби и контролёра.

Есть здесь и крысы. Идем по тоннелю в даль. Берем гаусс-пушку. Выбираемся на поверхность. Поступает послание от Бродяги. Его держат на территории книжного магазина. Отправляемся туда. Устраняем химеру и монолитовца за автобусом. Еще один противник в коридоре. С ним также предстоит сразиться. Следующих 3 врага занимают дальнюю комнату. Монолитовцы встречаются на каждом шагу. Следуем на второй этаж и вступаем в схватку с одним из них. Не забываем обыскивать трупы. Находим артефакт, снижающий кровотечение. Далее беседуем с Бродягой. Отправляемся в КБО. С Бродягой пока не расстаемся. Сопровождаем его по пути к КБО и разговариваем. По завершении диалога Вано и Дегтярёв выбираются наверх. Говорим с ними. Внезапно возникает отряд монолита. Вступаем в сражение. Говорим с выжившими. Получаем информацию о переходе к Западной Припяти. Отправляемся к Гарику. Отдаём карту. Идем на запад к необходимому переходу. Направляемся к подземной парковке. Беседуем со сталкерами.



мод вариант омега

Далее отправляемся в школу. Говорим с охраной. Далее нам необходимо вступить в беседу с Командором, который находится на втором этаже. После этого идем на Радар. Там нас обнаружат мутанты и монолитовцы. Направляемся к Армейским Складам. Нам необходим Свободовец Кэп. Говорим с ним. Отправляемся к базе Свободы. Там беседуем с охраной на входе. Следуем к Главному зданию. Общаемся и с его охраной. Проходим внутрь. Обращаемся к Скряге. Покупаем у него снаряжение. Следуем на второй этаж. Находим Лидера Свободы. Разговариваем с ним. Идем на площадку. Встречаем техника Шурупа. Общаемся с ним. Даем ему водки. Взамен получаем прицел ПСО. Отправляемся к Дикой Территории. Там встречаемся с отрядом Долга. Беседуем с его главой. Следуем далее. Попадаем на Янтарь. Здесь нам необходимо побеседовать с Сахаровым. Получаем задание, которое касается поиска документов на территории Мёртвого Города. Направляемся в ангар. Говорим с Чумаком. Следуем к переходу. На территории Мёртвого Города отыскиваем набор документов из вертолёта, а также учёного Круглова. Направляемся к пятиэтажному зданию.

Поднимаемся вверх. Встречаем Круглова. Говорим с ним. Спускаемся вниз. Следуем в здание напротив. Поднимаемся на второй этаж. За столом забираем фрагмент дневника журналиста. Идем на второй этаж здания КПСС. Берем недостающий фрагмент дневника журналиста. Отдаем его Круглову. Отправляемся на северо-запад. Достигаем угла территории. Находим за периметром вертолёт, а также двух покойных военных. Преодолеваем забор. За деревом неподалеку от вертолёта отыскиваем труп военного. С него забираем необходимые документы. Отправляемся к Круглову. Беседуем с ним. Следуем к переходу. Снова говорим с Кругловым. Идем на Янтарь. После разговора с Кругловым, следуем к Сахарову. Вручаем ему документы. В ученые не вступаем, поскольку могут возникнуть проблемы в игре. Направляемся в Бар. Нас направят на Кордон. Задание поступит от Бармена, с которым необходим поговорить. Добираемся до места и беседуем с Сидоровичем. От него узнаём о переходе на Болота. Идем ко входу, расположенному у блокпоста военных. В игре «Сталкер - Вариант Омега», прохождение продолжается на болотах. Переходим туда и встречаем агрессивных Ренегатов. Добираемся до Рыбацкого Хутора. Находим Проводника. Беседуем с ним. Идем к базе Чистого Неба. Там находим Холода. Беседуем с ним. Идем к Каланче. Вот и все, что нужно знать для преодоления всех препятствий.

Истоки

Как уже было сказано, описанная выше модификация является продолжением игры «Сталкер: Зов Припяти». Далее мы более кратко разберем и ее прохождение. В данном случае мы представлены в качестве майора СБУ Александра Дегтярёва. Наше первое задание – поиск 5 вертолётов «Скат», потерпевших крушение по неустановленным причинам. Задачу существенно облегчает карта. Приступаем к поиску, в ходе которого ориентируемся на жёлтую стрелку. Встречаем сталкера. Беседуем с ним. Получаем информацию о ближайшем лагере, в котором можно отдохнуть. Продолжаем разговор и выясняем, где упал один из вертолётов – в южной стороне Затона. Единственного человека, который знает дорогу до этого места, зовут Ной. Его предстоит отыскать. По дороге встретим врагов - слепых псов. Преодолеваем препятствие и следуем далее. Следует помнить, что еда восстанавливает здоровье. По дороге посещаем Скадовск - базу сталкеров. Добираемся до «Ковчега» Ноя и открываем дверь, поспешно отпрыгнув в сторону. Сталкер выстрелит из дробовика по двери. Далее спокойно заходим внутрь. Видим Ноя, а также псевдособаку - его любимца. Беседуем со сталкером. Получаем согласие на сопровождение до места падения вертолёта. Следуем за Ноем. Достигаем плато. Впереди всё поле в аномалиях. Смотрим видеоролик, в котором Ной преодолевает их, а после совершает прыжок с обрыва. Следуем по аналогичному маршруту. Прыгаем с обрыва. Попадаем на территорию портала. Переносимся на необходимый участок. При помощи карты находим, где создатели игры «Сталкер: Зов Припяти» спрятали необходимый нам вертолет неподалеку. Подходим к нему. Изучаем. Получаем информацию о местах, в которых может находиться эвакуировавшийся экипаж. Проверить их мы сможем немного позже. Идем на место падения вертолёта.

Следуем к юго-западу, нам необходима аномалия под названием Железный лес. По пути нам попадется Цирк, вокруг него летают Жарки. Пробегаем мимо. Добираемся к центру аномалии. Одно из преимуществ игры на компьютер «Сталкер» заключается в огромном разнообразии существ, которые могут нам здесь встретиться. Как раз неподалеку от цирка нас ждет встреча с полтергейстом. Уничтожаем его. При помощи детектора находим артефакт. Продвигаемся дальше. Добираемся к базе наёмников. Обойдем ее. Оказываемся возле вертолёта. Местный полтергейст кидает в нас предметы, лежащие поблизости. Подбегаем ближе. Стреляем в упор из автомата. Далее изучаем внутренности упавшего вертолёта. Получаем необходимые данные. Прежде всего карту, находящуюся в бортовом компьютере. Находим погибших военных. Обыскиваем их. Забираем все полезное. Следуем к упавшему вертолёту. Добираемся до места. Обыскиваем территорию. Недалеко от вертолёта находим артефакт и забираем его. Осмотрим летательный аппарат. Устанавливаем, что вертолет упал на землю, поскольку вся электроника по непонятной причине сгорела. Поступает новое задание, связанное с выяснением причин поломки. Изучаем данные, полученные с упавших вертолётов. Отправляемся к Скадовску. Говорим с Бородой, который является барменом. Узнаем, что военных здесь нет и не было. Еще одна точка эвакуации расположена на локации Янов. Отправляемся туда. Для этого просим Лоцмана о помощи. Он готов сопроводить нас за вознаграждение. Соглашаемся и следуем в новую местность.

Янов

Как только мы окажемся в локации Янов, идем на точку эвакуации. Она обозначена как Б205. Изучим карту. Идем вперед. Находится цель на территории ЗРК «Волхов», юго-западнее Янова. На необходимом месте нас ждет компания зомби. Уничтожаем их. Направляемся в здание, подсвеченное маркером на карте. Настоящий лабиринт нас ожидает внутри. Сворачиваем направо. Идем прямо, а далее налево. Мы оказываемся в комнате со столом, на котором расположена записка. Изучаем её. Выясняется, что её написал Соколов – военный, разыскиваемый нами. Сейчас он находится на территории бункера ученых. Нам предстоит это проверить. Кроме того, в записке мы найдем код, открывающий доступ к складу военных. Там следует забрать все важное.

Покидаем здание. Сохраняемся. Спускаемся к подземным ангарам. В конце видим два дверных проема. Поворачиваем в правый. Доходим до железной двери, которая снабжена кодовым замком. Указываем данные, имеющиеся в записке Соколова. Дверь открывается. Хотя коридор обрушен, в стене имеется ниша, сквозь которую можно пройти мимо завала. Смотрим под ноги очень внимательно. Здесь множество тушканчиков, которые могут нанести урон. Не спеша продвигаемся далее. Скоро нам предстоит встретиться с бюрером. Уничтожаем его. Следуем на склад. С этой целью проходим вперед, поднимаемся по лестнице, ведущей вверх. Собираем автоматы, гранатомет, пистолеты и прочие полезные вещи. Идем в бункер ученных и беседуем с Соколовым. Возвращаем ему записку. Получаем аптечку.

Полезные советы

Теперь поговорим о том, как обойти правила игры «Вариант Омега». Читы здесь представлены в огромном разнообразии. Можно повысить эффективность использования ножа, для этого стоит управлять процессом от третьего лица. Чтобы это сделать, находим на ПК файл и редактируем его. Находим строку unbindal и добавляем код bind cam_1 kF1. Теперь мы сможем переключать камеру клавишей F1. Теперь рассмотрим чит, который необходимо вводить в консоль: g_always_run 1. Он позволяет нам непрерывно использовать бег.

игра вариант омега

Кстати, не существует решений, которые бы сделали игрока бессмертным или дали ему другие сверхъестественные способности. Если вы найдете подобные читы, помните, что они содержат вирусы и, скорее всего, не работают. Есть одно серьезное ограничение в игре «Вариант Омега». Переносимый вес здесь равен сорока килограммам. Можно обойти данное условие. В папке с игрой находим файл actor.ltx. Открываем его в блокноте. В строке max_item_mass = 35 -40.0, меняем показатели на 35 -100.0. Теперь вы без особого труда сможете преодолеть все трудности в игре «Сталкер. Вариант Омега». Прохождение, описанное выше, вам в этом поможет.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Red Dead Redemption: прохождение интерактивного вестернаRed Dead Redemption: прохождение интерактивного вестерна
Игры серии `Хитман`: прохождение без головной болиИгры серии `Хитман`: прохождение без головной боли
Tomb Raider Legend. Прохождение поместьяTomb Raider Legend. Прохождение поместья
Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Варфейс`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Варфейс`
`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?
Как использовать коды на `ГТА: Сан Андреас` на собаку?Как использовать коды на `ГТА: Сан Андреас` на собаку?
Подробное прохождение Styx: Master of ShadowsПодробное прохождение Styx: Master of Shadows
» » `Сталкер`. Вариант `Омега`: прохождение, советы