Экзотика. Бутерброды с киви и чесноком

Можно долго и заразительно спорить о правилах и приличиях в кулинарии, о сочетании тех или иных продуктов. Спорить о вкусах - вообще занятие не благодарное. Тем более, что для кого-то сочетание морковки и капусты в салате является несъедобным, но зато сало в шоколаде – это хороший десерт. Впрочем, должна же индивидуальность проявляться во вкусовых пристрастиях, пусть даже и странных. Для организма полезно иногда сходить с привычной колеи и изучать что-то новое. Например, новое сочетание вкусов.

Бутерброды с киви и чесноком - довольно оригинальная закуска, должна вам сказать. Часто такие сочетания продуктов, которые, на первый взгляд, не могут хорошо гармонировать, поражают своей вкусовой гаммой. Только не нужно сразу бросаться в эксперименты и смешивать молоко и огурцы. Для начала нужно понять, почему такие непохожие продукты как голубой сыр и шоколад прекрасно сочетаются в сырном пирожном. А все просто. Для того чтобы разобраться в кулинарии, нужно иметь знания в химии, биологии и физике. Но для справки можно запомнить следующее: «чем ближе друг к другу вещества по своему химическому составу, тем лучше они сочетаются».

Киви - фрукт вкусный, но не сладкий, а с кислинкой и батальоном витаминов. Его сочетание с резким запахом и острым вкусом чеснока может прийтись не всем по вкусу. Бутерброды с киви, как закуска к пиву, подойдет отлично (особенно, если супруга трудно заставить есть фрукты просто так). Но если вы хотите удивить гостей, то советую сделать на закуску несколько видов экзотических бутербродов или, как их называю я, «Экзотики».

Так, переходим к выбору ингредиентов для наших «Экзотиков».
Хлеб. Для таких бутербродов лучше всего подходит белый хлеб. Батон, багет или хлеб для тостов. Можно использовать еще серый хлеб с отрубями или семечками, что, кстати, не только вкусно, но и полезно. Если гостей много, то лучше всего использовать багет.

Следующий вопрос, который необходимо решить, чтобы приготовить бутерброды с киви, это «масло или сыр?» Для бутербродов можно использовать несоленое сливочное масло (но не спред, иначе рискуете испортить вкус) или плавленый сливочный сыр (без резкого запаха).
Сыр или масло нужно смешать с чесноком, продушенным через пресс для чеснока, добавить немного специй, таких как черный перец, сушеный укроп или петрушку. Зелень можно использовать свежую, или купить сыр с каким-нибудь наполнителем. Это уже на усмотрение хозяйки.



Далее идет киви, очищенное от кожуры и порезанное кружочками.

Бутерброды с киви и крабами, второй рецепт «Экзотиков».
В этом рецепте на хлебе присутствуют майонез, твердый сыр, чеснок, крабовое мясо и киви. Мелко режем крабовое мясо. Его можно даже для верности подробить ножом. Трем сыр на мелкой терке и давим чеснок. Смешиваем крабов, сыр чеснок с майонезом.

Я специально не пишу разграммовку ингредиентов, для бутербродов такие заправки всегда делаются на глаз. Тем более, что все лишнее отлично съедается домашними в качестве заправки для салата, а иногда и вместо салата.

Есть еще вариант рецепта. Бутерброды с киви и креветками.

Такую закуску хорошо подавать как канапе. Потому заранее купить багет и порезать киви кубиками. На зубочистку нанизываем по очереди сваренную креветку, кубик киви, кусочек твердого плавленого (или обычного) сыра, например голландский, и багет.
Морские продукты хорошо сочетаются с кислыми фруктами. Потому канапе или бутерброды с креветками часто делают с лимоном. Если вы все-таки решили не мучиться с нарезанием канапе, то предлагаю другой вариант бутербродов.
Сливочное масло взбивается вместе с соком лимона и черным перцем. Им смазываем свежий белый хлеб и сверху раскладываем креветки.
Надеюсь, «Экзотики» придутся вам и вашим гостям или домашним по вкусу. Приятного аппетита!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Молочный жир в шоколаде: что это такое? Вреден ли молочный жир в шоколаде?Молочный жир в шоколаде: что это такое? Вреден ли молочный жир в шоколаде?
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Пирог с вишней: кулинарные эксперименты!Пирог с вишней: кулинарные эксперименты!
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Почему мутнеют огурцы в банках: самые распространенные причиныПочему мутнеют огурцы в банках: самые распространенные причины
Вкусные бутерброды на праздничный стол: простые рецептыВкусные бутерброды на праздничный стол: простые рецепты
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Птичка киви - улыбка природыПтичка киви - улыбка природы
Комплименты подруге: как и когда сказатьКомплименты подруге: как и когда сказать
» » Экзотика. Бутерброды с киви и чесноком