Как приготовить итальянские каннеллони с фаршем?

Слово «паста» (итальянские макароны) буквально означает «тесто». Паста имеет огромное разнообразие видов макаронных изделий из теста, которые отличаются размерами, конфигурацией и даже цветом. Среди этого множества выделяется каннеллони. С фаршем из мяса, сыра, морепродуктов и овощей эти знаменитые фаршированные трубочки стали очень популярными во всем мире. Мы научимся их готовить.

Чтобы быть совершенно точными, готовые трубочки было бы более правильно называть маникотти, что в переводе буквально означает «муфточка» или «рукав». А трубочки, которые получаются путем сворачивания готовых листов – каннеллони (тростник, трубка).

Каннеллони с фаршем, рецепт от лучших итальянских поваров

Для этого нам потребуются разные ингредиенты.

• Трубочки каннеллони 12 шт.

• Одна луковица,

• Чеснок - 4 дольки,

• Оливковое масло 40 мл,

• Помидоры красные 500 г,

• Говядина 400 г,

• Соль, молотый черный перец – по пол чайной ложки,

• Молоко 400 мл,

• Мука – столовая ложка с хорошей горкой,

• Сливочное масло 30 г,

• Сыр твердых ароматных сортов 100 г.

Чтобы понять принцип этого вкуснейшего блюда, нужно подумать о том, какие продукты и каким образом будут гармонировать с макаронными изделиями.



Трубочки должны держать форму, иметь сочную начинку и аппетитную корочку из сыра.

Каннеллони с мясным фаршем обычно готовят без отваривания самих трубочек. К этому блюду всегда необходим какой-либо густой ароматный соус.

Кроме того, понятно, что фарш должен быть мягким и достаточно однородным, без крупных ингредиентов, чтобы при фаршировке не повредить сами тестовые трубки. Поэтому можно воспользоваться блендером. Чтобы блюдо красиво выглядело, желательно чтобы в состав продуктов входили перец сладкий, помидоры, зелень.

Необходим мясной фарш, чтобы сделать каннеллони с фаршем, который можно приготовить самостоятельно либо, если мало времени, купить готовый, только из надежных торговых точек.

Лук и чеснок измельчить в блендере и немного обжарить на масле (желательно оливковом). Добавить фарш и еще 10 минут обжаривать, разбивая комочки мяса.

Измельченные помидоры без кожицы добавьте к обжариваемому фаршу. Посолите, поперчите и держите на огне минут пять, чтобы немного испарилась жидкость, и фарш не был водянистым.

Готовим соус бешамель для каннеллони с фаршем

В кастрюльке с толстыми стенками или в сковороде немного обжарьте муку в растопленном масле (не дожидаясь изменения цвета). Холодное молоко добавляйте постепенно, хорошо перемешивая, следя за тем, чтобы не образовались комочки. Посолите соус. Уменьшите огонь и уваривайте до загустения, помешивая без остановки. Если соус получился густоватым, не бойтесь добавить немного молока. Сливочное масло придаст нежность этому соусу.

Когда фарш остынет, начините трубочки каннеллони при помощи маленькой кофейной ложечки. Следите, чтобы фарша не было слишком много, но и чтобы в трубочках не было пустот. Если положили слишком много фарша, удалите его с обоих концов трубочки, чтобы он не вылез сам.

В форму для выпекания плоскую и широкую положите каннеллони с фаршем в один ряд, чтобы трубочки не слиплись. Залейте соусом бешамель, аккуратно разровняйте и отправьте в горячую духовку примерно на 20 минут.

У вас есть время измельчить сыр (на терке или в блендере). Достать еще не совсем готовые каннеллони, посыпать их сырной стружкой и еще 10 минут продолжать запекать в духовке. Золотистая сырная корочка украсит это приятное блюдо.

Другой вариант фарша для каннеллони

Куриную грудку и грибы измельчают и обжаривают с лучком. Сыр, натертый на терке и петрушку смешать с курицей и грибами. Этим фаршем начинять трубочки и запекать под соусом бешамель.

Другой вариант соуса для каннеллони

Баклажан без кожицы нарезать кусочками, посолить и обжарить на растительном масле. Помидоры без кожицы измельчить и обжарить вместе с баклажаном. Добавить чеснок, перец, соль. Готовые трубочки залить овощным соусом и запекать в духовке.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Шебекинские макароны - сорт № 1Шебекинские макароны - сорт № 1
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Как готовить долму – рецепт для молодой хозяйкиКак готовить долму – рецепт для молодой хозяйки
Блины на минералке. Рецепт вкусных блинчиковБлины на минералке. Рецепт вкусных блинчиков
Салат из синей капусты - вкусное и полезное блюдаСалат из синей капусты - вкусное и полезное блюда
Пицца с фаршем. Рецепт на ваш вкусПицца с фаршем. Рецепт на ваш вкус
Тушеная картошка с мясом - вкусно и быстроТушеная картошка с мясом - вкусно и быстро
Рыбный рулет - быстрая и вкусная закускаРыбный рулет - быстрая и вкусная закуска
Квашеные помидоры в кастрюле на зиму. Рецепт квашеных зеленых помидоров в кастрюлеКвашеные помидоры в кастрюле на зиму. Рецепт квашеных зеленых помидоров в кастрюле
Как вкусно приготовить макароны: рецепты с фотоКак вкусно приготовить макароны: рецепты с фото
» » Как приготовить итальянские каннеллони с фаршем?