Ламинат `Версаль`: как за ним ухаживать?

Ламинат быстро завоевал свою популярность вследствие того, что он красив, долговечен, практичен. Каждый уважающий себя производитель гарантирует, что лучшие марки его продукции могут служить, как минимум, по 20 лет. Но как ухаживать за ним для достижения такого результата?

Повседневный уходламинат версаль

Ежедневный уход, которому должен подвергаться ламинат «Версаль», достаточно прост: легкая влажная уборка, пара проходов с пылесосом – и все, на этом миссия завершена. При проведении таких мероприятий обязательно помните о том, что тряпка, которой вы проводите уборку, должна быть чистой, обязательно влажной, но никак не мокрой! Увлажненное напольное покрытие следует качественно протереть мягким сукном.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте абразивные порошки и чистящие средства, основанные на кислоте или щелочи. Качественный ламинат «Версаль» не стоит натирать и воском, так как его внешний вид вы не улучшите, а вот некрасивые пятна вполне сможете оставить. И уж точно никогда не используйте металлические щетки – прекрасные узоры из хитросплетения царапин вам в этом случае просто гарантированы!

Очень важно соблюдать микроклимат помещения. Поддерживайте температуру не выше 22 градусов Цельсия, и влажность не более 60%. В любом случае, резких перепадов температур допускать не следует никогда. В частности, ламинат «Версаль» очень боится сквозняков.укладка ламината версаль

Как предупредить механические повреждения?

• Чтобы не было царапин от песчинок, перед входом как в жилье обязательно следует предусмотреть коврики.

• На ножки всей мебели стоит надеть мешочки из фетра. Если покупаете новый диван или кресло, выбирайте то, у которого есть резиновые колесики.

• Перестановку мебели выполняйте как можно более аккуратно. Тяжелые предметы аккуратно передвигают по заранее настеленному куску ткани.

• Обувь на каблуках дома не носить – только мягкие домашние тапочки!



• Осторожнее с маленькими детьми – для их игр лучше выбирать отдельную комнату.

• Кроме того, если в вашем доме имеется крупная (или даже не очень) собака, следует почаще подстригать ей когти. Лучше вообще не пускать ее в ту комнату, где настелен ламинат «Версаль Дуб».ламинат версаль дуб

Можно заметить, что такой пол требует определенных жертв от его хозяев. Стоят ли они того? Разумеется! Ведь пол из ламината удивительно красив, да и стоимость его значительно меньше паркетной доски, которая также нуждается во внимательном уходе за собой.

Как устранить повреждения?

Если повреждение случилось, не пугайтесь. Если это небольшая царапина – просто воспользуйтесь специальной пастой. К сожалению, если повреждение слишком велико, то ламинат «Версаль» придется заменить в его поврежденной части. Можно даже не прибегать к услугам специалистов, а заменить поврежденную панель своими силами.

Устранение пятен

• Пятна можно устранить несколькими способами. Кетчуп, кровь, варенье и вино удаляются мягкой светлой тряпочкой, которая предварительно была смочена тёплой водой.

• Для удаления масла или следов резиновой подошвы можно использовать мягкую светлую ткань, смоченную жидкостью для снятия лака.

• Жевательная резинка или воск удаляются только после того, как они затвердеют. После этого их аккуратно соскабливают резиновым шпателем. Чернила, маркер или ручка удаляются при помощи ацетона.

Следует помнить, что укладка ламината «Версаль» будет оправдана только в случае внимательного за ним ухода.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
Как класть ламинат под теплый пол, какие существуют особенности процесса?Как класть ламинат под теплый пол, какие существуют особенности процесса?
Уход за бассейном: особенности обработки воды и конструкцииУход за бассейном: особенности обработки воды и конструкции
Как выравнивать бетонные полы: несколько советовКак выравнивать бетонные полы: несколько советов
Психолого-педагогическая характеристика на ученика: рекомендации к составлениюПсихолого-педагогическая характеристика на ученика: рекомендации к составлению
Игры серии `Хитман`: прохождение без головной болиИгры серии `Хитман`: прохождение без головной боли
Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?
Некоторые рекомендации, как стать супер-любовницейНекоторые рекомендации, как стать супер-любовницей
Моющие пылесосы `Thomas` – незаменимые помощники хозяйкиМоющие пылесосы `Thomas` – незаменимые помощники хозяйки
Почему котенок не ходит в туалет `по-большому`?Почему котенок не ходит в туалет `по-большому`?
» » Ламинат `Версаль`: как за ним ухаживать?