Чай пуэр: отзывы, польза

Как правило, в доме каждого человека есть два вида чая: зеленый и черный. В других сортах этого напитка хорошо разбираются лишь гурманы. Однако об одном виде чая всем стоило бы узнать как можно больше. Речь идет о пуэре.

Долгое время он был распространен лишь в восточных странах, главным образом, в Китае. Однако в последнее время (что связано с популяризацией здорового питания) чай пуэр, отзывы о котором преимущественно положительные, стал популярен и на Западе. Дело в том, что у него масса полезных свойств.чай пуэр отзывы

Сегодня его можно приобрести почти в любой точке мира, в России в том числе. Чай пуэр, цена которого зависит от сорта и времени выдержки, можно купить как за сравнительно небольшие деньги, так и наоборот.

Этот напиток положительно воздействует главным образом на пищеварительную систему. Например, чай пуэр показан людям с гастритом, колитом, язвенной болезнью и прочими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Выпивая всего две чашки в день, можно добиться нормализации работы пищеварительных органов.

К слову, чай пуэр (отзывы об этом напитке часто встречаются в темах о похудении) нередко вводят в свой рацион люди, страдающие избыточным весом. Дело в том, что вещества, входящие в его состав, способны подавлять аппетит. Поэтому во время борьбы с лишним весом хорошо употреблять напиток после 7 вечера – это избавит вас от излишнего «обжорства».

чай пуэр эффект

Важно также сказать, что чай пуэр, отзывы о котором можно прочитать во многих источниках информации, обладает легким мочегонным и слабительным эффектами. Он поможет избавиться от ненужной воды в организме, которая зачастую является причиной лишнего веса и жировых отложений. Плюс к этому данный напиток поможет забыть о запорах.



Кроме того, пуэр может оказывать хорошее воздействие на нервную систему. Поэтому если вы замечаете за собой склонность к депрессивным состояниям, а принимать таблетки не хотите, то чай пуэр станет отличным выходом – ведь это натуральное и эффективное средство.

Употребление этого напитка поспособствует стабилизации уровня холестерина в крови. Помимо этого, при регулярных чаепитиях уровень глюкозы в крови способен снижаться. По этой причине чай пуэр (отзывы о котором нередко восторженные) стоит взять на заметку диабетикам.

Как известно, листья пуэра подвергаются ферментации – либо естественному, либо искусственному состариванию. Свойства напитка от вида состаривания почти не зависят, однако известно, что чем старше чай, тем он полезнее. Так, например, пуэр, которому больше 5 лет, обладает отличным омолаживающим воздействием. Он тонизирует, улучшает состояние кожи, отлично влияет на сердечно-сосудистую систему.

чай пуэр цена

Как видите, чай пуэр – это поистине напиток здоровья, и 1-2 чашечки в день подарят не только хорошее настроение, но и прекрасное самочувствие.

Однако не стоит забывать о том, что чай пуэр, эффект от которого может быть неожиданным, следует принимать с осторожностью. Выше было сказано, что этот напиток обладает ярким тонизирующим, бодрящим эффектом. Именно по этой причине от его употребления стоит отказаться людям, страдающим бессонницей, а также повышенной раздражительностью. Кроме этого, пуэр не следует пить при глаукоме, болезни почек, а также гипертонии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Истинный дар богов. Вино `Мадера`Истинный дар богов. Вино `Мадера`
Лунный день. Характеристика календаря ночного светилаЛунный день. Характеристика календаря ночного светила
Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?
Пить или не пить: положительные и отрицательные отзывы о кофе зеленомПить или не пить: положительные и отрицательные отзывы о кофе зеленом
Несколько подсказок, как убирают засосНесколько подсказок, как убирают засос
Чудо-напиток `Маунтин Дью`Чудо-напиток `Маунтин Дью`
Водка `Кремлин`: описание и отзывыВодка `Кремлин`: описание и отзывы
Калорийность риса и другие интересные факты о нем.Калорийность риса и другие интересные факты о нем.
`Фито-спрей` для похудения: отзывы, цены. Fito-Spray: инструкция`Фито-спрей` для похудения: отзывы, цены. Fito-Spray: инструкция
» » Чай пуэр: отзывы, польза