Домашний итальянский ресторан `Карбонара`, Екатеринбург: обзор, меню и отзывы

Если вы никогда не были в солнечной и лучезарной Италии, у вас появился шанс исправить эту небольшую оплошность. При этом сделать это можно, не покидая территории родной страны. Для этого стоит хотя бы раз посетить ресторан «Карбонара» (Екатеринбург). Это удивительно место, наполненное неповторимой итальянской атмосферой. Что за место? Как выглядит его интерьер? Какие тонкости меню известны?

ресторан карбонара екатеринбург

Немного сведений о самом ресторане

Ресторан «Карбонара» (Екатеринбург) – классическое общественное заведение, позиционирующее себя как большой семейный клуб в итальянском стиле. Само название данного места переводится как паста, представляющая собой тонкие и едва ощутимые спагетти с небольшими ломтиками солоноватой свиной щековины (гуанчиале). Только представьте, что все это смешано с особым яичным соусом, пармезаном и специями. Карбонара считается одним из любимейших блюд итальянцев из Лацио и коронным для этого ресторана. По этой же причине второе название этого кафе значится как «Паста и вино».

Где находится: ориентиры и особенности размещения

«Карбонара» (Екатеринбург) - ресторан, который невозможно не заметить. Находится он на третьем этаже торгового центра «Европа», на улице Ленина, дом 25. «Карбонара» привлекает внимание своей яркой вывеской, рекомендациями бывалых посетителей и, конечно, большой игровой комнатой для детей под восхитительно сказочным названием «Маленькая Нарния». Кто помнит, именно так называлась сказочная страна, созданная Клайвом Стейплзом Льюисом – англо-ирландским автором многочисленных бестселлеров.

По словам многих пользователей, в этой игровой комнате можно смело организовать разнообразные детские праздники, тематические вечеринки и просто отметить яркий и незабываемый день рождения.

карбонара екатеринбург ресторан

Как найти ресторан?

Найти ресторан «Карбонара» (Екатеринбург) не составит особого труда даже для гостей города. Как видите, расположен он практически в центре города и в пределах крупного торгового маркета. Находится он недалеко от станции метро «Площадь 1905 года».

Когда работает «Карбонара»?

Работает ресторан «Карбонара» (Екатеринбурггород, где его можно найти) ежедневно, без выходных и перерывов. Его открытие начинается после полудня, а закрывается оно с воскресенья по четверг в 12 ночи. В пятницу и субботу это заведение с радостью принимает гостей вплоть до 2:00.

ресторан карбонара екатеринбург тц европа

На какой контингент рассчитано?

Ресторан «Карбонара» (Екатеринбург, ТЦ «Европа»)– идеальное место для совместного семейного отдыха. По рассказам большинства клиентов, сюда можно приходить не только с супругами, но и с детьми в возрасте от 4 до 18 лет. При этом каждому из них в «Карбонаре» обязательно понравится.

Впечатлит это место и влюбленных, поскольку забронировать столик можно в уединенном месте, где создается интимная обстановка и даже присутствует декоративная ширма. Именно она помогает настроиться на романтический лад, отстраниться от окружающих и насладиться пьянящим общением друг друга.



О ресторане «Карбонара» говорят как о самом компанейском месте. Именно здесь можно провести интересный вечер с друзьями, вспомнить былые годы с одноклассниками и просто приятно отдохнуть в кругу людей с общими интересами.

Что есть в ресторане?

Домашний итальянский ресторан Carbonara славится своим просторным и светлым залом для гостей, где стоят многочисленные столики. Все они декорированы в изысканном европейском стиле и гармонично вписываются в общую картину интерьера. По рассказам пользователей, при посещении этого заведения складывается впечатление о посещении всей Италии одновременно. Здесь чувствуется романтика многоводной Венеции, присутствует импозантность Флоренции и дружелюбность Палермо. А кухня в исполнении настоящего итальянского бренд-шефа Джузеппе Дави и его весьма талантливых помощников заслуживает отдельного внимания. О них мы расскажем ниже.

Приехав сюда на машине, можно смело оставлять свой транспорт на просторной и удобной парковке. Для желающих отдохнуть на свежем воздухе работает большая и вместительная веранда, открывающая изумительную панораму на город. Ценителям времени понравится наличие Wi-Fi, бесплатный интернет и бесперебойный доступ к Сети.

В ресторане есть легкое и ненавязчивое музыкальное сопровождение, способствующее располагающей обстановке и наилучшему усвоению пищи. К слову сказать, здесь предусмотрена еда навынос и с радостью предоставляются услуги выездного ресторанного обслуживания, что очень удобно при организации свадеб, корпоративов и даже семейных пикников.

ресторане карбонара

Встреча и посадка гостей

В «Карбонаре», как и в любом подобном месте, предусмотрено бронирование столиков. Однако без предварительной записи сюда можно заглянуть и экспромтом. Со слов бывалых ресторанных завсегдатаев, вас встретит и усадит улыбчивая девушка хостес. Она подберет именно то место, которое больше всего вас устроит. Конечно, в соответствии с уровнем заполненности основного зала. Есть здесь места для одиноких посетителей, романтические уголочки для влюбленных и большие столы для помпезных застолий.

Официанты и обслуживание

Как говорят клиенты ресторана, в «Карбонаре» не только сама обстановка располагает, но и добродушные улыбчивые сотрудники. По мнению многих, складывается впечатление дружного и сплоченного, почти семейного коллектива, искренне переживающего за качество обслуживания. Здесь нет какого-то пафоса, надменности и неискренности. Наоборот, сотрудники заведения – это добродушные и отзывчивые люди с какой-то позитивной итальянской непосредственностью.

домашний итальянский ресторан carbonara

«Карбонара» (Екатеринбург, ресторан): меню

И наконец, дошли мы до самого интересного. В «Карбонаре», как мы уже и говорили, каждый уголок пропитан итальянским гостеприимством и вдохновляющей позитивной энергией. Не обделено этим и уникальное итальянское меню. Причем это касается и самого выбора блюд, которые не похожи на стандартный набор в аналогичных ресторанах, а также оформления. Книжечка меню изыскано обвернута в красивую ткань с рюшами, что очень умиляет и производит прекрасное впечатление.

Все блюда здесь готовятся под чутким руководством настоящего мэтра итальянской кухни и его помощников. При этом в «Карбонаре» есть принцип открытой и закрытой кухни. Однако все делается здесь быстро и со вкусом. По рассказам посетителей, им удалось оценить вкусовую непревзойденность главного блюда (пасты), отведать мясные и рыбные блюда, манящие десерты, пиццу и многое другое. А некоторым даже достался неожиданный комплимент от шефа.

Одним словом, «Карбонара» - это то самое место, где стоит побывать, дабы ощутить эту непревзойденную итальянскую атмосферу. Это поистине домашний ресторан в самом хорошем смысле этого слова.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ресторан Touche: обзор заведенияРесторан Touche: обзор заведения
Кафе `Санта паста` (Северодвинск). Описание, адрес, менюКафе `Санта паста` (Северодвинск). Описание, адрес, меню
`Андиамо` (ресторан): основная информация, меню и отзывы`Андиамо` (ресторан): основная информация, меню и отзывы
Ресторан `Бенвенуто` - попробуй Италию на вкусРесторан `Бенвенуто` - попробуй Италию на вкус
Ресторан `Поместье`: описание, цены, отзывыРесторан `Поместье`: описание, цены, отзывы
Ресторан `Максимилиан` в Нижнем НовгородеРесторан `Максимилиан` в Нижнем Новгороде
Не упустите шанс попробовать соус карбонараНе упустите шанс попробовать соус карбонара
Посетите `Мюнхен` – ресторан немецкого пиваПосетите `Мюнхен` – ресторан немецкого пива
Русский ресторан `Репин` (Химки)Русский ресторан `Репин` (Химки)
`1929` - Бар (`Китай-город` - станция метро в Москве): обзор, меню…`1929` - Бар (`Китай-город` - станция метро в Москве): обзор, меню…
» » Домашний итальянский ресторан `Карбонара`, Екатеринбург: обзор, меню и отзывы