Крымское вино `Древний Херсонес`

Вино «Древний Херсонес» производят в солнечном Крыму. Его благодатная земля и мягкий климат идеально подходят для выращивания различных сортов винограда, предназначенных для производства благородных напитков. В основе рецептуры «Древнего Херсонеса» - виноград сорта «Саперави», которому напиток обязан не только уникальным вкусом, но еще и прекрасным ароматом, густотой и цветом.

древний херсонес вино

Дегустационные заметки

Вино «Древний Херсонес» («Инкерман») демонстрирует выразительный темно-рубиновый цвет. Его вкус увлекает мягкой терпкостью и роскошной фруктовой палитрой. Присутствует ощутимое послевкусие – приятное, умеренно свежее.

Аромат вина насыщенный, в нем чувствуются оттенки спелых фруктов, легкий флер южных специй и шоколада.

Интересные факты

Ягоды «Саперави» дарят вину «Древний Херсонес» смолисто-черный цвет. Благодаря этому, в Крыму напиток называют «горячей кровью земли».

Ценители благородных вин сравнивают его вкус с легендарным грузинским «Киндзмараули». Эти вина действительно похожи по вкусу, бархатистому и немного терпкому.

Вино «Древний Херсонес» выдерживают в дубовых бочках в течение полугода. Для ординарных вин такой срок выдержки считается очень продолжительным.

древний херсонес вино цена

Достойное качество напитка было отмечено несколькими престижными наградами, среди которых золотых и 3 серебряных медали. На выставке ПРОДЭКСПО-2015, которая была проведена в Москве, продукция компании была удостоена Золотой звезды.

Вино поставляется в бутылках емкостью по 0,75 л. Зеленое стекло помогает сохранить благородный рубиновый оттенок. Пробка корковая. На этикетке этого вина расположено изображение сохранившихся до наших времен останков древнего города Херсонес, которые находятся неподалеку от современного Севастополя.

О производителе

Инкерманский завод марочных вин расположен в Крыму. Онбыл открыт в 1961 году. В производстве используются плоды с виноградников западных регионов полуострова.

Эти места издревле славятся традициями виноделия, которые начали формироваться еще в период античности. Выращивать виноград на территории древнего Херсонеса люди научились еще вначале нашей эры.



На заре христианской эпохи в пещерных крымских городах люди начали осваивать виноделие. Древние традиции бережно хранятся современными крымскими виноделами. Компания «Инкерман», создавая вино «Древний Херсонес», стремится подчеркнуть верность им, словно прокладывая мостик между современностью и древностью.

Подача к столу

Специалисты не рекомендуют чрезмерно охлаждать красное вино. «Древний Херсонес» лучше всего раскрывает все свои вкусы и букет при температуре 11-15 градусов Цельсия. Открывать бутылку нужно непосредственно перед подачей к столу.

вино древний херсонес инкерман

Идеальное сочетание

Производитель рекомендует подавать к этому вину жареное, запеченное или тушеное мясо курицы, гуся, утки. Дополнить композицию можно сладким или остро-сладким фруктовым или ягодным соусом.

Отличным вариантом станет нежный паштет из печени птицы. Сочетается вино и с в меру солеными сырами, орехами, медом, виноградом. Подойдет к вину «Древний Херсонес» и дичь.

Цены

Многие поклонники инкерманских вин впервые знакомятся с продукцией бренда в Крыму. Цена вина «Древний Херсонес» («Инкерман») на полуострове составляет в среднем 350 рублей, а купить его можно во многих магазинах.

Вернувшись в родные города, многие стремятся найти полюбившийся благородный напиток на полках привычных супермаркетов. В большинстве случаев поиски удачны, ведь крымские вина поставляются в Россию и экспортируются во многие страны постсоветского лагеря.

При этом цена вина «Древний Херсонес» вполне демократична – в среднем бутылка 0,75 л обойдется в 380-450 рублей.

Ценители крымских столовых вин хорошо отзываются об этом напитке. Главным достоинством вина «Древний Херсонес» многие считают его натуральный состав. Нравится потребителям и вкус, не слишком кислый, но и не приторно-сладкий, как это иногда бывает. Не может не радовать и цена.

вино древний херсонес инкерман цена

Многие из тех, кто уже оценил достоинства этого напитка, считают его одним из лучших вариантов для праздничного застолья, романтического вечера или посиделок с друзьями. Но хоть крепость «Древнего Херсонеса» и невелика (9-12 %), чрезмерно увлекаться им не стоит. А вот в небольших количествах натуральное вино принесет только пользу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кафе `Санта паста` (Северодвинск). Описание, адрес, менюКафе `Санта паста` (Северодвинск). Описание, адрес, меню
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Коньяк грузинский - сложный напиток с особым вкусомКоньяк грузинский - сложный напиток с особым вкусом
Чудо-напиток `Маунтин Дью`Чудо-напиток `Маунтин Дью`
Шампанское брют: что это такое, как и с чем подаватьШампанское брют: что это такое, как и с чем подавать
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Виды венского пива `Хамовники`. Пиво `Хамовники`: описание, отзывыВиды венского пива `Хамовники`. Пиво `Хамовники`: описание, отзывы
Текила `Патрон`: описание, производитель, виды и составТекила `Патрон`: описание, производитель, виды и состав
Вина Черногории - лучший сувенирВина Черногории - лучший сувенир
Коньяк `Жан-Жак` - достойный ответ Крыма французским виноделамКоньяк `Жан-Жак` - достойный ответ Крыма французским виноделам
» » Крымское вино `Древний Херсонес`