`Пакмайя` - дрожжи нового поколения

«Пакмайя» - дрожжи, которые стали настоящей революцией в пищевой отрасли. Они подняли на более высокую ступень и намного упростили многие технологические процессы в области производства продуктов питания.

Виды дрожжей

пакмайя дрожжи

Все знают, что дрожжи – это один из продуктов, без которых невозможно себе представить хлебопечение. Они делают буханку пышной и очень ароматной. Обычно для выпечки используют три вида дрожжей:

  • прессованные;
  • жидкие;
  • сухие.

Первым нужны жесткие условия хранения, чтобы они не испортились и не потеряли свою подъемную силу. Для приготовления вторых требуется много времени, что оправдывает себя только в условиях крупного производства. А третьи перед применением обязательно нужно активировать. Но именно последний вид привлек внимание ученых. После длительных исследований одна турецкая компания представила миру продукт под названием «Пакмайя». Дрожжи, изобретенные ими, представляют собой сухой быстрорастворимый продукт, который обладает целым рядом существенных преимуществ по сравнению с другими, уже известными видами. Они чрезвычайно удобны и очень эффективны. Это дает возможность утверждать, что «Пакмайя» - дрожжи нового поколения.

Преимущества «Пакмайи»

Новое изобретение сразу же стало популярным, и этому есть свои причины. Нельзя отрицать очевидного, ведь плюсы быстрорастворимого продукта наглядно демонстрируют его превосходство. Во-первых, «Пакмайя» очень просты в использовании и могут либо напрямую добавляться в тесто прямо во время замеса, либо вноситься вместе с мукой. Их не надо предварительно растворять или активировать. Во-вторых, этот продукт можно хранить в обычных условиях долгое время (около двух лет). Причем в течение всего этого срока их качество не меняется. В-третьих, «Пакмайя» - дрожжи, обладающие высокой ферментативной активностью. Именно поэтому для работы их нужно совсем малое количество. Для работы понадобится лишь доля процента по отношению к общей массе муки. В-четвертых, быстрорастворимый порошок можно использовать для любого способа приготовления теста: безопарного, опарного или ускоренного. Это удобно как в условиях маленькой пекарни, так и на большом производстве.

Живой организм

сырые дрожжи

Некоторые считают, что использование прессованных дрожжей полезнее для организма, чем сухих и тем более быстрорастворимых. Это мнение ошибочно. Действительно, сырые дрожжи являются богатейшим источником белка, полезных аминокислот и различных минералов (фосфор, калий, магний, железо, кальций и другие). Кроме того, в них очень много витамина В, Р, Н, парааминобензойной и фолиевой кислот, а также лецитина и метионина. Это идеальный продукт для больных малокровием и тех, чей рацион содержит минимум калорий. Но, если говорить о выпечке, то под действием высоких температур сырые дрожжи, как правило, погибают. Им обычно для этого достаточно и 60 градусов. Так что считать, например, хлеб лечебным продуктом только из-за того, что приготовлен с использованием прессованных дрожжей, неверно. Также не стоит забывать, что эти маленькие организмы содержат в себе тяжелые металлы и нуклеиновые кислоты, которые никак нельзя отнести к разряду полезных веществ. Поэтому применять дрожжевые клетки в натуральном виде (в косметических и других лечебных целях) надо очень осторожно и с учетом всех возможных противопоказаний.

Обоснованный выбор



какие дрожжи лучше

Специалисты и домашние хозяйки часто спорят, выясняя, какие дрожжи лучше применять для приготовления тех или иных продуктов. Для того чтобы в этом разобраться, надо сравнить основные показатели и характеристики всех видов дрожжей.

Сравнительная характеристика дрожжей
№ п/пВид дрожжейСрок храненияУсловия храненияПодготовка к применению
1Прессованные12 сутокот 0 до +4 градусапредварительное растворение и активация
2Сухиеот 6 месяцев до 2 летоколо +15 градусов (без перепадов температур)предварительное растворение и активация
3Жидкиеготовятся на производствеспециальные емкостине требуется
4«Пакмайя»от 2 лет и дольшепри комнатной температуре в вакуумной упаковкене требуется

Из таблицы видно явное преимущество «Пакмайи». Именно поэтому ее все чаще выбирают не только обычные хозяйки, но и технологи крупных хлебозаводов. И те, и другие делают свой вполне обоснованный выбор в пользу уникального, перспективного быстрорастворимого продукта.

Уникальные дрожжи

дрожжи пакмайя кристалл

В последнее время в продаже можно встретить дрожжи «Пакмайя Кристалл» в вакуумной упаковке разной массой (от 100 до 500 грамм). Продукт имеет довольно широкое применение: от выпечки хлебобулочных изделий и сдобы до приготовления напитков. С ним легко приготовить как простой квас, так и брагу для самогона. Назначение товара указано на каждой упаковке.

Для напитков эти дрожжи удобны из-за практичности (малый расход), скорости брожения смеси (от 4 до 5 дней), простоты использования и отсутствия неприятных характерных привкусов в готовом продукте. Хлеб, булочки и даже блинчики с такой добавкой готовятся проще, чем обычно. Нет необходимости ждать, пока дрожжи «созреют» и начнут «работать». Приготовление теста идет быстро и без особых проблем. Новый продукт уже взяли на вооружение и промышленные предприятия. Это дает им возможность снизить складские расходы, ускорить процесс производства и заметно увеличить выпуск готовой продукции.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Хлеб для сэндвича: лучшие рецепты, особенности приготовления и отзывыХлеб для сэндвича: лучшие рецепты, особенности приготовления и отзывы
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Какие блины самые вкусные: блины на дрожжах или на газированной водеКакие блины самые вкусные: блины на дрожжах или на газированной воде
Простой рецепт гамбургера в домашних условияхПростой рецепт гамбургера в домашних условиях
Праздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовленияПраздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовления
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Блины на минералке. Рецепт вкусных блинчиковБлины на минералке. Рецепт вкусных блинчиков
Беляши с мясом: рецепты теста и начинкиБеляши с мясом: рецепты теста и начинки
Что будет если не активировать Windows 10, а также способы активацииЧто будет если не активировать Windows 10, а также способы активации
» » `Пакмайя` - дрожжи нового поколения