Как открыть интернет магазин одежды

Интернет-продажами сейчас никого не удивишь. Всё чаще домохозяйки, да и не только они предпочитают заказывать одежду, игрушки, лекарства в сети. Особенно удобна такая система с доставкой на дом молодым мамам. Зачастую им не с кем оставить ребёнка, нет ни сил, ни времени, чтобы выбраться из дома и походить по бутикам.

Как открыть своё дело, с чего начать создание онлайн магазина? Во-первых, определиться, какой одеждой вы будете торговать. Детской мужской, верхней, нижним бельём, вечерними или свадебными платьями. После того, как вы определитесь с предполагаемым товаром, нужно составить представление о том, откуда вы будете его брать. Заказывать партию у крупных фирм или на оптовом рынке, закупать на распродажах или шить самостоятельно. Если вы будете закупать партиями, дело пойдёт быстрее, ведь сшить дома 10-15 платьев не так просто. В то же время работа по индивидуальным заказам оплачивается выше, некоторые берут такую одежду охотнее – шьется она по конкретным меркам и всегда хорошо садится. Впрочем, если есть силы и желание, можно комбинировать оба способа заработка.

Перед тем, как открыть интернет магазин одежды, нужно создать собственный сайт. Начать можно с групп и страничек в социальных сетях. Очень важно перед тем, как открыть свой магазин одежды, сделать хорошие фотографии товара. Как минимум они должны включать вид сзади и спереди. По возможности показать, как сидит та или иная вещь на фигуре. Перед тем, как открыть интернет магазин одежды, к каждому товару составить подробное описание – возможные размеры, цвет, страна-производитель, материал, используемая отделка. Помимо описания нужно составить к моделям краткий текст-рекламу, который должен убедить покупателя приобрести именно этот конкретный товар.



Как найти покупателя? Как правило, на такие сайты люди заходят по рекомендации друзей или коллег по работе. Люди, которым понравилось качество товара и скорость обслуживания, обычно становятся постоянными клиентами. Есть у этой медали и обратная сторона – если ваш интернет-магазин кому-то не понравится, будет гарантирована обширная антиреклама. Перед тем, как открыть интернет магазин одежды, продумайте систему бонусов и скидок. Возможно, это будут скидки на вторую-третью покупку, накопительные или праздничные. Первых покупателей можно найти, приглашая к себе на страничку или в группу в социальных сетях. Возьмите за правило оповещать о новинках и распродажах тех, кто уже приобретал у вас товар.

Перед тем, как открыть интернет магазин одежды, продумайте систему доставки. Первое время, особенно в небольшом городе3, доставлять товар адресату можно на своём автомобиле, если вы будете шить сами. У этого способа доставки есть и плюсы, и минусы. Положительный момент в том, что вы можете предложить примерить покупателю понравившиеся вещи. Такая услуга обязательно привлечёт массу клиентов, ведь многие неохотно берут одежду через интернет именно потому, что вещь может не подойти по размеру или неудачно сесть. Минус – большой риск нарваться на клиентов, которые займут пару часов вашего времени, перемеряют ворох костюмов и платьев и так ничего и не купят. Впрочем, когда дело потихоньку раскрутится, можно дополнительно нанять водителя. Если вы планируете охватить дальние регионы или соседние города, можно доставлять товар почтой.

Перед тем, как открыть интернет магазин одежды, продумайте систему оплаты. Заведите себе электронные кошельки: Киви-кошелёк, Webmoney или Яндекс-деньги (а лучше всё вместе). Второй популярный вариант – оплата курьеру в момент получения. Большинство клиентов предпочитает приобретать одежду за наличные. В этом случае проще отказаться от покупки и не заплатить, если вещь не подошла.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
Закрыла профиль в `Одноклассниках`: как открыть его? Просмотр фотографий в закрытом…Закрыла профиль в `Одноклассниках`: как открыть его? Просмотр фотографий в закрытом…
Школа в `Аватарии`: где находится и для чего нужна?Школа в `Аватарии`: где находится и для чего нужна?
Когда уходят в декретКогда уходят в декрет
Сумка мешок - стильный аксессуар собственными рукамиСумка мешок - стильный аксессуар собственными руками
Интернет-магазин `Болтун`: отзывы, контакты. Интернет-магазин сотовых телефоновИнтернет-магазин `Болтун`: отзывы, контакты. Интернет-магазин сотовых телефонов
» » Как открыть интернет магазин одежды