Как красиво нарезать фрукты и удивить всех гостей

Организация праздников - это один из самых увлекательных процессов, в который можно с легкостью вовлечь всю семью. Интересней всего заниматься украшением квартиры, стола, каждой отдельно взятой тарелки. В этой статье речь пойдет о том, как красиво нарезать фрукты для праздничной сервировки стола. Как бы ни хотелось выделить основное блюдо, часто пристальное внимание перетягивает к себе красивая нарезка фруктов. Картинки, размещенные в Интернете, могут помочь натолкнуть на интересные идеи. В статье же будут описаны основные способы оформления блюда с фруктами.

1. Ассорти из различных фруктов, выложенное в произвольном порядке. Такое оформление не требует много времени, но и выглядит относительно просто. Чаще всего фрукты просто выкладывают в красивую вазу, но этим уже никого не удивишь. Если нет времени на нарезку, то можно добавить какую-нибудь изюминку. Хорошим вариантом оформления будет украшение фруктов сахарной пудрой или конфетти, которые добавят красок к общей композиции.

2. Красивые нарезки из фруктов гораздо более предпочтительны, чем обычное оформление. Даже если просто нарезать яблоки, бананы и апельсины, блюдо уже будет выглядеть интересней. Более того, нарезка позволит гостям съесть небольшой кусочек от фрукта, а не весь целиком.



3. Если появляется вопрос о том, как красиво нарезать фрукты, то стоит научиться нескольким простым приемам, позволяющим создать оригинально оформленное блюдо. Существует несколько способов нарезки. Яблоки, груши и киви можно резать полуромбами, разделяя их на две половины и создавая цветочек, который понравится всем. Если хочется создать букетную композицию, то можно воспользоваться деревянными палочками и с помощью яблок сделать бутончик, внутрь которого будут помещены виноградинки, клубника или какой-нибудь другой фрукт. Особенной популярностью пользуется такая нарезка арбузов. Очень эффектно смотрятся половинки арбузов, наполненные ровно нарезанными кусочками сочной ягоды. Туда же можно добавить и ромбики дыни. Такое оформление десерта не только выглядит привлекательно, но и позволяет избежать проблем с огромными ломтями арбуза, с которых вечно капает липкий сок. Не стоит долго думать над тем, как красиво нарезать фрукты, нужно лишь включить воображение и вырезать из плодов различные фигурки. Их можно найти в магазине, а можно попытаться создать самостоятельно. Каждый умеет делать цветочки, листочки, кружочки и ромбики. Простота оформления непременно будет сопровождаться особенным стилем, нужно лишь немножко подумать над тем, какие фрукты лучше сочетаются.

4. Прекрасным способом оформления фруктового букета будут канапе. Этот способ украшения стола уже давно стал очень популярен в ресторанном бизнесе. Маленькие фруктовые шашлычки обязательно попробует каждый гость. Не стоит доказывать, что этот способ оформления является одним из самых предпочтительных. Нарезав фрукты в простые фигуры, можно оформить их в единую композицию, которая вызовет восторг у всех гостей. В Интернете можно найти множество удивительных способов оформления фруктовых ассорти, начиная от небольшого букета и заканчивая огромным кораблем, который доставит гостей в удивительный мир ярких красок и полезных витаминов.

Многие хотят знать, как красиво нарезать фрукты, но этому искусству не нужно учиться. Оформление фруктовой композиции должно исходить от человека, который занимается этим изысканным делом. Хорошим помощником в этом деле будет определение тематики. Например, для свадьбы можно оформить фрукты в виде огромного букета, в канун Нового года актуальным будет создание яркой елки, украшенной фруктовыми игрушками, а на День рождения можно сконструировать корабль или дворец, который очарует любого именинника.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Скворечник необычный: идеи и фотоСкворечник необычный: идеи и фото
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
Зачем нужны салфетки? Сервировка стола и его оформление салфетками.Зачем нужны салфетки? Сервировка стола и его оформление салфетками.
Как варить сосиски в воде? Оригинальные советы по приготовлениюКак варить сосиски в воде? Оригинальные советы по приготовлению
Французское лакомство - Торт Французский КрепвильФранцузское лакомство - Торт Французский Крепвиль
Салат из сельдереяСалат из сельдерея
Салат с ветчиной и грибами: рецепт с фотоСалат с ветчиной и грибами: рецепт с фото
Надоедливые мушки дрозофилы: как бороться с ними и как предупредить их появлениеНадоедливые мушки дрозофилы: как бороться с ними и как предупредить их появление
» » Как красиво нарезать фрукты и удивить всех гостей