Можно ли использовать профлисты для забора?

Забор – неотъемлемая часть загородного участка. И уж только от вас будет зависеть, как он будет в итоге выглядеть! Можно установить убогий штакетник, а можно использовать профлисты для забора.

профлисты для забораНо перед началом столь ответственного строительства важно вспомнить хотя бы школьный курс геометрии и провести тщательные расчеты. Это сделать необходимо, так как в самом конце строительства забора вы можете обнаружить, что профлисты для забора кончились, а на складе таких больше нет. Согласитесь, что забор из разнородного материала будет выглядеть нелепо.

Кроме того, заранее решите вопрос с установкой автоматических въездных ворот. Если вы решили раскошелиться и на них, то следует заказать их заранее, так как изготавливаются они строго по индивидуальным размерам, а срок производства вполне может доходить до пары недель. Кстати, такой подход оправдан и тем, что в некоторых случаях цвет профнастила вы будете подбирать, исходя из особенностей ворот. Как-никак, а фото заборов из профлиста красного цвета, отлично «гармонирующих» с воротами синего оттенка, смотрятся довольно забавно.

профлист для заборов ценаТеперь же поговорим о самой процедуре установки забора. Как и во всяком строительстве, здесь есть свои нюансы. В частности, такую ограду лучше всего ставить на ленточный фундамент, хорошо выдерживающий колебания почвы. Чем ближе стоят грунтовые воды, тем глубже нужно копать канаву для фундамента. Если почва глинистая, то можно вообще не церемониться, а просто вбить стальные трубы в землю. В прочих случаях необходимо делать качественный фундамент, так как забор может повалиться, а ворота попросту перекосит. Если ворота автоматические, то делать фундамент обязательно во всех случаях.



Но выбрать профлисты для забора – только половина дела. После этого нужно покупать профильные трубы. Если планируете крепить листы материала прямо на них, можно покупать круглые, если же вы хотите обкладывать их кирпичом, то лучше всего подобрать квадратные. Так вы и раствора на кладку потратите немного, да и сами столбы будет делать проще. Кроме того, при установке автоматических ворот не следует экономить на облицовочном кирпиче. Дело в том, что иначе внешний вид вашего забора будет не слишком впечатляющим!

 фото заборов из профлистаИз того же облицовочного материала желательно сделать отделку цокольного отдела ленточного фундамента. Особенно важно это тогда, когда ваш участок не отличается особенной ровностью: профлисты для забора в виде поднимающейся «змейки» выглядят убого. Лучше расположить их на одном уровне, подняв повыше фундаментную основу.

Что касается самого листа, не экономьте, берите только стандартные, окрашенные в заводских условиях, и не режьте их при помощи болгарки! Дело в том, что режущий диск будет нагревать металл по краю разреза, нарушая его структуру и сдирая защитный цинковый слой: уже на следующий год ваш забор начнет интенсивно ржаветь. Если уж пришлось резать металл, как следует его обработайте специальными покрытиями, защищающими его от коррозии. В этом случае профлист для заборов (цена возведения которого не слишком низкая) прослужит вам не один десяток лет!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ланцеты - это что?Ланцеты - это что?
Забор Grand Line: описание, виды, особенности монтажа и отзывыЗабор Grand Line: описание, виды, особенности монтажа и отзывы
Фундамент под бытовку из блоков своими руками: особенности и последовательность работФундамент под бытовку из блоков своими руками: особенности и последовательность работ
Строительство зимнего сада: проектирование, монтажСтроительство зимнего сада: проектирование, монтаж
Строительство дома из кирпича: некоторые советыСтроительство дома из кирпича: некоторые советы
Столб металлический - основа для забораСтолб металлический - основа для забора
Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?
Как выглядеть ухожено таким образом, чтобы завидовали другиеКак выглядеть ухожено таким образом, чтобы завидовали другие
Невероятно, как цвета профнастила могут изменить визуальное восприятиеНевероятно, как цвета профнастила могут изменить визуальное восприятие
Шесть простых способов, как состарить бумагу в домашних условияхШесть простых способов, как состарить бумагу в домашних условиях
» » Можно ли использовать профлисты для забора?