Как сделать нотный блок в `Майнкрафте`: инструкция

"Майнкрафт" является настолько универсальной игрой, что каждый может найти в ней что-то своё. Кому-то нравится строить, кому-то копать, другой занимается пиксель-артом, а четвертый создаёт сложнейшие механизмы. Найдётся тут местечко и для меломанов.

О блоках

Ресурсы игры позволяют создавать так называемые нотные блоки. Перед тем как сделать нотный блок в "Майнкрафте", давайте попробуем понять, что это такое. Данный элемент представляет собой стандартный блок, который можно установить на землю. Для того чтобы заставить его издавать звуки, вам нужно будет создать схему из красной пыли и настроить тональность.

как сделать нотный блок в майнкрафте

В зависимости от высоты тона (ноты), над блоком будет появляться цветное изображение ноты, таким образом, несложно догадаться, что при установке над ним должно быть свободное пространство для работы.

Создание

Как сделать нотный блок в "Майнкрафте"? Этот процесс настолько прост, что может быть проделан даже новичком в игре. Вам потребуется красная пыль и доски. Ну, где достать доски, вы, наверное, знаете? Идите в лес, рубите деревья, а из древесины складывайте на верстаке квадратики. Так у вас получится хорошая заготовка досок на любые нужды.

С красной пылью всё немного сложнее. Для её получения вам нужно будет зарыться глубоко в недра земли, хотя и не до самого дна. Ищите залежи красного камня и спокойно разбиваете киркой. Скорее всего, вам потребуется как минимум железное орудие труда, но это того стоит. Накопайте как можно больше красной пыли, она потребуется вам не только для крафта, но и для создания схем и сложных мелодий.



майнкрафт как сделать нотный блок

Так как сделать нотный блок в "Майнкрафте"? Конечно, на верстаке. Открываем интерфейс данного приспособления. В центр кладем горстку красной пыли, а по краям всё полностью заполняем досками. В отличие от того же забора, несмотря на цвет досок, нотный блок всегда имеет одну и ту же структуру. Поэтому при создании схем заранее продумайте, как будете помечать нужные вам блоки.

Использование

Разобравшись, как сделать нотный блок в "Майнкрафте", нужно еще научиться их использовать. Сразу стоит заметить, что для создания сложных композиций вам понадобится либо много блоков, либо очень сложные схемы из красной пыли. Выбирать вам, но проще всё-таки будет поставить несколько блоков, чем рисовать "петли" с повторителями.

А что еще может предложить в плане музыки нам "Майнкрафт"? "Как скрафтить нотный блок?" - вопрос, конечно, хороший, но надо знать и как применять его на деле. Существует несколько видов музыкальных инструментов, которым подражают нотные блоки. Всё зависит исключительно от того, на какую поверхность они будут поставлены.

майнкрафт как скрафтить нотный блок

  • Если вы установите нотный блок на землю или оставите парить в воздухе, то он будет играть, как пианино.
  • При монтаже этого чуда "техники" на доски (тыкву, любое оборудование, сделанное из древесины) вы будете слышать бас-гитару.
  • Нотный блок, расположенный на песке и гравии, издаёт звук небольшого барабана.
  • Зато если поместить данный предмет на каменную поверхность, тогда можно услышать большой барабан.
  • Ну а при установке на стекло вы получите звук палочек (постукивания).

Используя эти знания, можно создавать и воспроизводить любую музыку в "Майнкрафт". "Как сделать нотный блок?" - теперь этот вопрос не должен представлять для вас никаких трудностей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
Блок ФБС - незаменимый строительный материалБлок ФБС - незаменимый строительный материал
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?
Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`
Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Как в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материаловКак в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материалов
Как удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкцияКак удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкция
» » Как сделать нотный блок в `Майнкрафте`: инструкция