Перетяжка кресла офисного своими руками: особенности, инструкция и рекомендации

Перетянуть кресло можно любым материалом, в зависимости от вкусовых предпочтений клиента, интерьерного решения или финансовых возможностей. Таковым может служить кожа, ее заменитель или иной текстильный аналог.

Компоненты для перетяжки

Перетяжка офисного кресла своими руками чаще всего происходит следующими видами материалов:

- Натуральная кожа. Считается самым элитным и престижным вариантом. Работать с ним следует аккуратно. Работа потребует дополнительных инструментов, которые также повысят стоимость ремонта.перетяжка кресла офисного

- Кожзаменитель. Самый оптимальный вариант по ценовой категории, но и самый недолговечный. Данная перетяжка кресла офисного хоть и дешевая, но прослужит такой материал не более 2-х лет, что меньше, чем у недорогой тканевой обивки. Существуют кожзаменители высокого качества, которые ничуть не уступают натуральной коже, но и их стоимость практически равна.

- Текстиль. Этот материал обладает наиболее широким ассортиментом как в цветовой гамме, так и в текстуре ткани. Дешевым вариантом является шенилл – это ткань, состоящая из хлопковых и синтетических волокон. Далее по возрастанию цены: флок, жаккард, микрофибра и гобелен.

Особенности ремонта

Конструкция кресла и его материал определяются тем, для чего оно предназначено. Это может быть кресло начальника или руководящего состава либо же рядового служащего или клиента. О статусе кресла говорит его обивка. Часто это кожаный вариант. Другие же имеют более дешевые аналоги либо текстильную поверхность - они более легкие в конструкции и мобильные. перетяжка офисного кресла цена Когда кресло уже очень полюбилось владельцу, то необязательно покупать новое и привыкать к нему. Можно заказать обивку старой мебели или сделать это самостоятельно, если позволяют навыки, материалы и инструменты.

Этапы работы

Перетяжка обивки офисного кресла своими руками - не такое сложное занятие, как может показаться сначала. Необязательно вызывать мастера, если есть под рукой нужные инструменты и материалы. Для работы понадобятся следующие элементы: ткань для обшивки, поролон, ножницы или нож, отвертки – крестовая и плоская, степлер мебельный.

Перед началом работы кресло предстоит разобрать. Проще это сделать, если имеется инструкция. Но часто таковая отсутствует, поэтому нужно разобраться с устройством и правильно отсоединить крышку и сиденье. Лучше сфотографировать кресло до начала разбора и на следующих этапах, ведь так будет проще собрать его после ремонта. перетяжка офисного кресла своими руками Простое изделие имеет стандартный крепеж, поэтому перетяжка офисного кресла своими руками не займет много времени. Достаточно отвинтить болты и шурупы в определенных местах. Когда части кресла разобраны, можно приступать к удалению старой обивки. Для этого используются плоскогубцы, отвертка и антистеплер, если имеются скобы. После этого по меркам старой обшивки делаем выкройки на новом материале. Для этого достаточно просто приложить изделия друг к другу и обвести контур.

Далее следует уложить на пол материал в таком порядке: обшивочный компонент, поролон и каркас (спинка или сиденье). Затем хорошо закрепить первый к каркасу, при этом хорошо натянуть его - не делать складок, а аккуратно закрепить результат степлером. Перетяжка офисного кресла кожей - это не только придание обновленного вида мебели, но и повышение статуса организации, особенно в глазах клиентов. Когда обе детали обшиты, можно собрать стул обратно и наслаждаться проделанной работой.

Как перетянуть стул алькантарой?

Такой материал, как алькантара, широко применяется в различных областях. Это искусственная замша, которая имеет снизу липкий слой. Благодаря этому она идеально ложится на поверхность. Алькантара имеет хороший срок службы (до 7 лет), она не очень растяжима, но достаточно эластична, чтобы создать удобство для работы. Лучшая алькантара производится в Корее, она должна иметь с обратной стороны расчерченную сетку 5 х 5 см. ремонт перетяжка кресел офисных Перетянуть стул китайского производства можно с помощью следующих приспособлений: пассатижи, маркер, лента сантиметровая, ножницы, линейка, нож, непосредственно алькантара с самоклейкой.

Чтобы предотвратить перерасход материала, необходимо сделать расчет. Для этого измерить все части стула. Далее прибавить к каждой стороне по 5 см на припуски. Излишки потом срежутся канцелярским ножом. После этого можно разобрать стул, просто открутив необходимые элементы. Дальше отрезать необходимые куски алькантары, отметив при этом размеры маркером на внутренней стороне.

Удалять ли старую обивку?



Перетяжка кресла офисного алькантарой предполагает возможность не удалять старую обивку. Алькантара - настолько удобный материал, что ложится на любую поверхность. От куска следует отделить защитную основу и приложить к заготовке, при этом нужно разровнять алькантару, чтобы не было складок. Излишки завернуть за края. Позже они закрепляются или обрезаются. При этом отрезать нужно сразу, иначе уже через час алькантару отлепить будет невозможно.

Перетяжка всего стула или части?

Часто пользователи недовольны только отдельной частью стула, при этом можно заменить обшивку только спинки или сиденья. Объем работ должен быть установлен до их начала.перетяжка обивки офисного кресла своими руками Перетяжка кресла офисного необязательно должна сопровождаться обращением к специалистам. Можно воспользоваться советами по ремонту, вооружиться необходимыми инструментами и материалами и произвести самостоятельную реставрацию.

Ремонт офисного кресла

Часто организации отдают стулья в ремонт. Перетяжка кресел офисных - это несложное занятие, но когда объем работы большой, то быстро и качественно с ним могут справиться только профессионалы. Они могут прибыть в офис или домой, бесплатно замерить и посчитать точную стоимость работ. Также забрать изделия на ремонт и привезти обратно в установленное время. Зачастую на всю работу уходит не более 2-3 дней. перетяжка офисного кресла кожейНе только замена обивки входит в работу подобных фирм. Они могут отремонтировать сам каркас кресла, заменить ролики и ножки, поролон и фанеру. От объема и срочности выполненной работы будет зависеть и стоимость услуги. Расчёт исходит из того, какие запчасти использовались, какое время было потрачено.

Цена

Перетяжка офисной мебели – это работа для целого ряда профессионалов. Сейчас рынок изобилует фирмами, которые предоставляют подобные услуги. Часто они предлагают следующий сервис:

- выезд замерщиков на место и составление сметы работ;

- транспортировка кресла;

- демонтаж изделия;

- подготовка обивочного материала по эскизам;

- непосредственно перетяжка кресла офисного;

- возврат готового изделия за счет фирмы.

Каждая организация имеет свой прайс-лист на предоставляемые услуги, и варьироваться цены могут от 500 рублей и выше. Имеет значение не только материал, но и конструкция кресла, его размеры и начальная стоимость. перетяжка обивки офисного кресла своими руками Перетяжка офисного кресла, цена которой зависит не только от стоимости услуг фирмы, но и от того, какой материал обшивки будет выбран заказчиком, позволит вернуть прежний вид старой мебели. Как правило, каталог предоставляет сама компания, в нем представлены как натуральная кожа и ее заменители, так и текстильные аналоги.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Детское автокресло Happy Baby Mustang Isofix : отзывы покупателей, описаниеДетское автокресло Happy Baby Mustang Isofix : отзывы покупателей, описание
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Смотровая яма в гараже своими руками: особенности сооруженияСмотровая яма в гараже своими руками: особенности сооружения
Изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долгоИзготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Заливаем монолитный фундамент своими рукамиЗаливаем монолитный фундамент своими руками
`Атлант` – кресло для солидного человека!`Атлант` – кресло для солидного человека!
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
Делаем поделки из атласной ленты своими руками: розаДелаем поделки из атласной ленты своими руками: роза
» » Перетяжка кресла офисного своими руками: особенности, инструкция и рекомендации