Изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго

В современном мире нет ничего такого, что нельзя купить в магазине. Но есть любители, которые хотят и могут сделать необходимую вещь своими руками. Не важно, будет ли это теплица на даче или какой-то спортивный инвентарь. В этой статье речь пойдёт о боксёрской груше.

Думаю, изготовленная боксерская груша своими руками будет ни сколько не хуже, чем приобретённая в магазине.

Материалом для этого спортивного инвентаря могут послужить старые кожаные вещи, например, куртка, плащ, пальто, сапоги. Одним словом, все, что у вас есть.

Кожа довольно прочный материал, она не марается, а если и случилось такое, то чистится легко. При нанесении по ней ударов, руки остаются невредимы, то есть не появляются ссадины.

Кроме этого материала, боксерская груша своими руками может быть сделана из плотной ткани, брезента или других подобных материалов. Но мы остановимся на кожаной груше.

В первую очередь надо приготовить материал длиной примерно 1500мм и шириной в один метр, конечно, можно и больше, это на ваше усмотрение. Складываем его пополам и прошиваем вертикальные швы. Их должно быть два или три. Стежки прошиваем также два или три раза. Далее по окружности прошиваем дно. Надо, чтобы оно получилось полукруглое. Затем готовим таким же образом ещё два мешка, но каждый последующий мешок должен быть меньше предыдущего на 0,5-1см, так как мешки будут вставляться один в один. Это делается для прочности и для предотвращения появления пыли. Для страховки швы можно проклеить.

Следующий вопрос: чем набить боксерскую грушу, какой выбрать наполнитель? Здесь уж, как сработает ваша фантазия. Можно в качестве наполнителя использовать мелкие не острые камни, гальку, нарезанные резиновые покрышки. Но, как советуют знатоки, лучше всего подойдёт галька. Набивать грушу надо так, чтобы не осталось пустого места. Для этого используют песок. Так как он сыпучий, то вкупе с галькой даст хороший результат. Груша получится прочной, тяжёлой и твёрдой. Для уплотнения всей массы несколько раз резко опустите мешок и ударьте его о пол.



В верхней части груши вшивается крепёжное кольцо, которое впоследствии, с помощью карабинов, будет закреплено за трос или цепь.

Теперь необходимо продумать крепление для боксерской груши, оно должно быть надёжным.

Если вы хотите повесить грушу в квартире, то она должна быть меньше тех размеров, о которых говорилось выше, значит и крепление будет не таким сложным в изготовлении.

Можно с помощью сварки изготовить пластину, приварить к ней кольцо, и сделать четыре отверстия для крепления к потолку.

Сделанная боксерская груша своими руками, не должна портить интерьер вашего жилища, поэтому подвешивать её желательно в специальном месте. Самое оптимальное решение – установка этого спортивного инвентаря в гараже. Здесь можно повесить ваше рукоделие, близкое по параметрам к профессиональной боксёрской груше. Крепить к потолку надо так. Просверливается отверстие в плите перекрытия достаточного диаметра, чтобы можно было вставить в него трубу диаметром 25мм. Обычно плиты перекрытия полые, поэтому трубу вставить не составит труда. Затем, после установки трубы, пропускаем через неё цепь, которую крепим к груше. Это самое надёжное крепление: изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго, пока не лопнет кожаное покрытие.

Есть ещё один вариант изготовления груши для небольшого помещения. Это боксёрская груша в виде настоящей груши, установленная на стойке. Так же берётся кожаный материал, шьются мешки, вставляются один в один и наполняются галькой и песком.

Подбирается хромированная труба, крепится к груше одним концом. Другой конец трубы надо закрепить в мощном основании. Чем хорош этот вариант? Грушу можно переносить с места на место.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Смотровая яма в гараже своими руками: особенности сооруженияСмотровая яма в гараже своими руками: особенности сооружения
Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!
Как закрепить на полотне люверсы для штор своими рукамиКак закрепить на полотне люверсы для штор своими руками
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Импульсные блоки питания своими руками: особенности сборки и наладкиИмпульсные блоки питания своими руками: особенности сборки и наладки
Заливаем монолитный фундамент своими рукамиЗаливаем монолитный фундамент своими руками
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
Подкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачуПодкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачу
» » Изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго